Плот, деревня, Олька

Был в детстве в деревне, познакомился с девчонкой, мне тогда было вроде 9, а она постарше, 11 кажется. Она, узнав что я городской, сказала что покажет какие у них развлечения и покатает меня на плоту.


Ну и я с утра пораньше побежал к ней в соседний дом, она привела меня на реку.


- А где плот? - спрашиваю


Она повертела пальцем у виска, и говорит - построить нужно, дурень. Тащи палки и ветки какие найдешь.


Такой оборот я не предполагал, но начал таскать палки и ветки, а она их связывала осокой. Спустя пару часов плот был готов, и она, взяв огромную ветку в качестве весла сказала садиться.


Я был хоть и мелкий и глупый, но всё таки спросил - а точно ли мы справимся с течением с одной только веткой?


В ответ только "Пфф!" и всё. Вообще, её самоуверенность не могла не раздражать.


Как и следовало ожидать, когда она отвлеклась, ветка уплыла (да она особо и не помогала) и плот спокойно поплыл посередине реки. Загребания руками никакого эффекта не давали.


- Ну и что нам теперь делать? - спрашиваю я


- Говорят, эта река впадает в чёрное море - задумчиво сказала Олька (так звали девчонку)


Море мне увидеть конечно хотелось, но мысли о том как меня будут искать, и что я не понятно когда вернусь домой меня добили, слёзы брызгнули из глаз, я заревел, и со злости толкнул Ольку с плота. Вскарабкалась обратно с офигевшими глазами, и кричит "ты офигел?"


Закончилось всё хорошо, проплывали мимо рыбаков на лодке, они нас выцепили и подогнали к берегу.