Плоскоземельщики

Увидел на Пикабу очередную смешную картинку, посвящённую Плоской Земле. В комментариях много людей рассуждает о том, что Плоскоземельщиков не бывает. Однако я, будучи в своё время админом одного из ресурсов по этой теме, могу сказать, что всё не так радужно.
Во- первых нет разницы возраст, формальное образование и доход. Те, кого я лично видел это - укурок- любитель РенТВ, региональный манагер одной крупной конторы, психолог и коуч по бизнесу. Т.е. абсолютно разные люди.
Во - вторых, плоскоземелие - это только часть обычно. Полный пакет - это антиваксерство, иногда экстремальное веганство, боязнь 5G, рептилоиды и чего только там ещё нет...
Т.е. отсутствие системности в картине мира приводит вот к таким вот химерам - человек, например, занимает высокий пост по технической специальности и в то же время верит в плоскую землю...
Лично мне это всё кажется тревожным симптомом и я подозреваю, что с годами будет ещё хуже, вплоть до споров, как в Америке- а преподавать ли детям в школе Теорию Эволюции.