Плохой Отец

Плохой Отец Проза, Авторский рассказ, Ситуация, Истории из жизни

Заканчивался рабочий день на рынке. Торгаши собирали свои палатки. Покупателей становилось меньше. На весь рынок прогремело объявление. Девушка взволновано произнесла.


-Внимание, внимание, нашелся мальчик пяти лет, зовут Виталиком. Ищет папу Лешу. Виталик ждет своего папу возле магазина “Весна” Внимание…


Старая продавщица носков и колготок, Яна Дмитриевна, тихонько выругалась и произнесла,


-Кем же нужно быть, чтобы ребенка потерять?! Вот в наше время…


-Ну может он тоже его ищет!-пытаясь оправдать мужчину, заявила Юля, девушка лет двадцати пяти, торгующая кошельками и сумочками,-всякое может быть, а вы уже его врагом народа объявляете.


-Нет сейчас хороших отцов, Мишка то мою Лерочку бросил! Сначала на заработки уехал, потом все, говорит, полюбил другую. Дитя сделал, а на большее не способен оказался!


-Так он же вам деньги до сих пор шлет,-удивленно сказала Юля ,-вы же сами его только вчера хвалили!


-Это его обязанность,-заявила Яна Дмитриевна,-а как отец он никакой!


-Ясно, -сказала Юля, завершив своей фразой не нужный ей разговор.
Второй раз девушка объявила на весь рынок,


-Внимание, внимание, нашелся мальчик пяти лет, зовут Виталиком. Ищет папу Лешу. Виталик ждет своего папу возле магазина “Весна” Внимание…


Официантка Ольга принесла еще одну бутылку водки, двум уже хорошо подвыпившим мужчинам.


-Олечка, посиди с нами!,-сказал один из мужчин, и попытался обнять официантку.


-Мальчики спасибо, но у меня работа,-ловко увернувшись от пьяных объятий произнесла Ольга.


-Ты только не обижайся!-сказал второй.


-Мальчики у меня было два мужа и трое детей! Какие обиды?-улыбнулась официантка и ушла.


-Колек, а я сам пришел или с малым?- взволновано спросил мужчина.


-Леха, да вроде сам…


-Я же про малого забыл ,-бледнея и резко встав из за стола, прокричал мужчина.


-Да ты гонишь, какой малой? Так и скажи, что пить больше не хочешь!


-Да пошел ты!


Алексей выбежал из пивной. Сердце сжималось от страха, в висках стучало. Бросая взгляды по сторонам, Алексей осматривал пустые торговые ряды.


Обрывок объявления, донесся эхом,


…ждет своего папу возле магазина “Весна”


Спотыкаясь и кляня себя Алексей прибежал к магазину “Весна”
Виталик стоял рядом с какой то девушкой и старым мужчиной.


-Прости меня сынок,-плача, сказал Алексей, встав на колени перед ребенком.


Виталик бросился к отцу и обнял его. Несколько мгновений объятий и Виталик разрыдался.


-Плохой папка,-кричал Виталик,- плохой! Ты меня забыл!


-Прости меня сынок, я больше тебя не оставлю…


Проходящие мимо люди, спешили по своим делам. Лишь только девушка Таня, давшая объявление и старый грузчик Жорик нашедший мальчика, рядом с игрушечным магазином, были счастливыми свидетелями и радовались за ребенка. Может даже больше, родного отца…

источник https://niekrashas.ru/plohoj-otec/