Плохой начальник

Здравствуй, Пикабу.

Начнем с того, что в моем небольшом городе очень мало работы с надлежащим уровнем зарплаты, но моей маме недавно повезло устроиться на довольно высокооплачиваемую работу. Все бы ничего, но она столкнулась с тем, что ее начальница - просто кошмар. Начальница, настолько я понял, постоянно названивает маме (находятся они физически в разных местах), давая всякие задания. Но эти задания иногда абсолютно бессмысленные (и на следующий день к обеду может оказаться, что делать что-то не надо было, а что мама не обладает экстрасенсорными способностями - ее собственные проблемы), иногда попросту невыполнимые (составь отчет за 2018 до 5 вечера), но что самое плохое - эти разговоры происходят регулярно (раз в несколько часов) и всегда помимо заданий содержат в себе тонну дерьма, почему и продолжаются по полчаса вместо желаемых и достаточных 3 минут, что мешает, отвлекает и натурально тормозит работу. Отключение телефона или игнор - не вариант, начальница начинает названивать в соседние отделы, в итоге мешая всем.

Мама говорит, что работать в таких условиях невозможно (это и понятно), хочет уволиться (хотя все остальное ее устраивает), но вряд ли сможет найти другую работу - она довольно узко направленный специалист (пусть и с огромным опытом работы), работы просто нет.

Что можете посоветовать для решения этой ситуации? Если что-то непонятно, задавайте вопросы, буду отвечать