Плохой начальник

Читаю посты про злых начальников, решил написать пост от лица начальника. Компания у меня небольшая штат 56 человек, ставить кого либо на место генерального и самому ехать на острова не хочется, так как детище моё и начинал его сам. Есть отдел кадров, но некоторые вопросы связанные со штатом приходится решать самому.
Есть у меня сотрудники на одинаковой должности, допустим Саид (узбек, гражданин РФ), и Вася Пупкин. Саид работает с 9 ти до 6. Приходит без опозданий, хотя живет у черта на куличиках. Дела сдает во время, рабочее место как в хирургии. И Вася у которого дом в пару кварталах от работы. Постоянные опоздания, то дома потоп то в пробку попал. Дела с горем пополам, пару раз ловили как он уходил в шесть, возвращался в восемь и пробивал пропуск ради овертаймов.
Ну и в конце года Саид получает премию (13 зп) а Вася нет.
А директор оказывается урод который понаехавших поощряет.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так уволь Васю, зачем держишь? Набери себе Саидов и Ашотов.
раскрыть ветку (116)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь когда видишь молодого Васю 24 года женатого, думаешь что парень одумается начнет работать. Штрафуешь что-бы не заработать на нем а что бы человек начал понимать. А он думает что он лучше, он может большего, угрожает что уволится. Говоришь ему "Ну покажи что ты можешь", он первые дни после этих слов работает хорошо, а потом дальше как раньше. Жалко парня

раскрыть ветку (115)
Автор поста оценил этот комментарий

Это менталитет...Я руковожу УК и одно из основных направлений - клининг и благоустройство. Русские всю жизнь возмущались узбеками, что у тех зарплата больше в два-три раза и отношение к ним лучше. А то, что узбеки берут по 3-4 ставки и вкалывают без выходных, им уже не интересно. По качеству работы тоже - лишь бы сделать кое-как, узбеки тоже не святые, любят притворяться, что не понимают, но после одного внушения косяк больше не повторяется. Русские же с постоянным упорством продолжают все делать плохо и назло. Если штрафовать, то это не воспринимается как пища для размышления и переосмысления, это всегда однозначно воспринимается как агрессия и попытка заработать на них на бедных. Хотя даже не менталитет, а в силу ума это...Я не знаю. Но есть, есть профессионалы настоящие. И у меня их много. Вполне себе русские люди, которые любят свой труд и свою работу, да и к критике вменяемо относятся. Проблемы больше у тех, кому сейчас под 60. Они непробиваемые. Типичный представитель советской буфетчицы или кондуктора :)

угрожает что уволится

Вот этого я сразу перестал бояться. Не важно, кто там увольняться собрался. Бухгалтер, сисадмин или дворник. Я по пол года тратил, перебирая людей раз в месяц и искал того, которому будет и со мной комфортно, и мне с ним. Могу и год искать человека, не страшно.

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то работал с бригадой узбеков на стройке, отделку подвала делали - вот тогда во мне умер националист) Они с 8 утра до 23 вечера с перерывом на обед в 1 час вкалывали тогда так, что мне и не снилось, меня хватило на 3 дня честной погони за их темпом, а дальше начал замедлять темп. Чтобы научиться как они работать - надо месяца два, да еще и с мотивацией, это было в 2010-м году, и платили им 1000 р. в день.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал рассказ от приятеля... пригласили они трёх "Джумшутов" второй этаж у гаража достроить.

Ситуация: огромная куча кирпича на земле - надо поднять на крышу гаража. Я бы три дня это делал. Узбеки встают: один возле кучи кирпича, второй возле гаража, на земле с лопатой в руках, а третий на крыше. Далее делают чё... Первый берёт кирпич, швыряет второму, второй ловит кирпич НА ЛОПАТУ и пользуясь ещё не погашенной инерцией направляет вектор движения оного на крышу, третий узбек ловит кирпичи и аккуратненько складывает стопкой. Два часа работы и никакого крана не надо. Профит!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемка была бы, если бы третьему один из кирпичей в голову прилетел.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у тебя мотивация - либо ехать жить в аул, либо тут вкалывать, то ты хорошо мотивированный)

Автор поста оценил этот комментарий

В этом вся суть российского бизнеса: набрать людей, которые готовы работать либо за копейки, либо один будет работать за нормальную з/п, но выполняя объем работы нескольких человек. А потом еще штрафовать. Ведь штраф - это мотивация, а совсем не демотивация! Зачем платить бонусы, если мы мотивируем персонал штрафами из без того небольшой зп, да, товарищ руководитель УК? Погуглите размера ФОТ в западных компаниях и в наших, сравните и подумайте, почему у нас дела обстоят так, как обстоят, а мифы про якобы низкую производительность труда россиян оставьте для власть имущих, это замечательное оправдание, чтобы не платить достойно.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

В моём доме УК даже уборкой не занимается. Дворника нет и не было в этом тысячелетии. А в годовом отчёте - пжалста - сплошной "клининг" и "дератизация". Мечтаю хоть одним глазком лицезреть сию "дератизацию".


Не зря "УК" созвучно УК.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И кто-нибудь из жильцов хоть почесался на эту тему ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я почесался.  Не плачУ вашпе. В смысле, газ/електричество/отопление - да. А счета, выставляемые УК - в корзину.


Недавно из-за смены УК списали из долга 50 тыр.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ваш интерес понятен - сугубо экономический. А во дворе так и будет грязно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, а с какой стати я должен платить каким-то упырям, которые даже не могут толком объяснить - куда идут деньги?


А насчёт двора - таки да. Сплошная парковка с люками теплотрассы посерёдке.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Сам хохол (из Донецка), приехал еще в авгесте прошлого года, так как привык всегда работать на результат то и в РФ пинать "первичные половые признаки" не собирался. Устроился на стройку ( по образованию гуманитарий, но работал с 13 лет по всякому), на данный момент у меня в подчинении 5 человек, из них два с Украины, могу сказать одно, всё таки у местных желания работать меньше. Именно желания, опыт есть и руки тоже, но желания нет. Я могу сказать смело, местным не надо ничего доказывать, а нам приезжим, надо. Иначе и смысла нет приезжать, а сидеть на шее у РФ, любой дурак может, я всякого навидался пока документы оформлял, иногда стыжусь того что сам с хохляндии, много уродов приехало к вам.  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Заминусят меня на фиг, ибо прозвучит грубо. Но дело не столько в нежелании у местных работать (хотя и не без этого), столько в том, что вам - донбасским - можно значительно меньше платить. До недавнего времени нишу дешевой рабочей силы занимали граждане со Средней Азии, но они разбежались после роста курсов валют. Теперь у нас всё больше водителей маршруток, продавцов и строителей славянской внешности с характерным акцентом. В Крыму ещё и таксисты все с ваших краёв. Это особенно удобно для тех "работодателей", которые нанимают работников без официального трудоустройства

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже верно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы больше у тех, кому сейчас под 60.
Я бы сказал проблемы у тех кто поработал при ссср, т.е. где-то от 50 лет, таких вообще нельзя брать на работу туда где можно что-то сп*здить, если есть возможность то обязательно будут воровать, при любой зарплате.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Где есть возможность спиздить, воровать будут все. Не нужно обманываться...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я настолько ленив что не ворую.
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так, у старшего поколения даже нет мук совести по поводу спиздить что нибудь на работе, а уж опыту в этом плане можно позавидовать, конечно не все такие, но большинство. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это так.

конечно не все такие, но большинство. 

Ага, ага. Ключевая фраза.

1
Автор поста оценил этот комментарий
что узбеки берут по 3-4 ставки и вкалывают без выходных

Ужас то какой, местные не хотят быть рабами, не то что узбеки!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем пенсионеров набирать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем молодых выпускников без опыта набирать? А зачем молодых женщин, которые в декрет уйти могут? Зачем инвалидов, например с дефектами слуха, принимают на работу?

Затем, что люди хотят работать (или делают вид), значит почему бы им не предоставить возможность, когда она есть? 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да если хотят. А если хотят получать и качать права то нахер они нужны. А бы кстати больше ставку на молодых делал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У молодых, как и у любой возрастной категории, есть свой ряд достоинств и недостатков. А так конечно, приоритет всегда именной молодежи отдается. Лучше пусть работает молодой парень, чем пенсионер, у которого минимальная пенсия, потому что хер пинал пол жизни. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минимальная пенсия не от того, что хер пинали всю жизнь.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда негодовал, почему называют уборку клинингом XD 

Автор поста оценил этот комментарий

>Штрафуешь

И ты себя хорошим начальником считаешь? Ну-ка покажи, где у нас штрафы прописаны в ТК?

раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в договоре прописаны. Мы можем штрафовать и поощрить, у нас есть овертаймы.

раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф незаконно, что бы не было написано у вас в договоре. статья 192 ТК РФ

Вы можете в нем написать, что хоть пороть их будете за опоздания, и это всё равно будет незаконно.

Если вы конечно не используете серую схему (зарплата делится на оклад и премию) 

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто делается. Оклад по минималке, остальное премией. Премия по закону на 100% на усмотрение работодателя, если иное не оговорено. И из премии можно вычитать, добавлять и изменять в зависимости от желания работодателя.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь, думаю, все проще. Прописан оклад - к примеру, двенадцать тыщ. Вот это и выплачивается. Все, что сверху - чернуха. Вот из нее ТС, если он действительно "начальник", и вычитает все, что можно. Зачем с премией-то заморачиваться?

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Хер ли тогда ждать в такой обстановке от человека отдачи какой-то? Романтики, блин. 

Автор поста оценил этот комментарий

Он именно это и написал, только другими словами))

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в компании чернухи нет. Все штрафы регулируются уменьшением премиальной части.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я про компанию ТС говорю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
прикольно читать эту ветку - сами все предположили, сами сделали выводы, сами обосрали ТС-а.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пф... Просто сделали выводы о ТС по его манере подавать информацию.

Автор поста оценил этот комментарий

Это да.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то замучался объяснять подчиненным, что "Вас не лишили премии, Вам её не начислили!" 

Автор поста оценил этот комментарий

Пфф...это не обязательно серая схема. Премия тоже может проходить официально и облагаться налогом. Сначала тебе выносится дисциплинарное взыскание (например, выговор. см. виды дисциплинарных взысканий) за нарушение ряда пунктов правил внутреннего трудового распорядка и должностной инструкции, потом еще взыскание, если продолжаешь в том же духе, с приостановлением выплат премиальных на три месяца, скажем. У меня так. Правда за 4 последних года, к счастью, один раз пришлось прибегнуть к таким методам.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если Вы нанимаете работника с обговоренным окладом на руки 40000, а по факту 20000 это зарплата, а 20000 премия, Вы считаете это не серой схемой?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я принимаю работника с обговоренным средним ежемесячным доходом 40000, из которых оклад составляет 20000, с чем работник соглашается или не соглашается. Оклад это оклад. Он прописан в документах, которые имеют юридическую силу. И обычно принято договариваться в момент трудоустройства, как будет проходить начисление з/п, чтобы потом не было недопонимания. Если вы слышите только то, что хотите слышать и не читаете, что подписываете, проблемы то уже ваши... Я всегда скажу, что 20000 будет составлять премиальная часть, которая будет давать мне дополнительные возможности к мотивации работника. А когда я выплачиваю премию, то она тоже начисляется через бухгалтерию. Вы похоже чего-то не понимаете...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

3 статья 133 Трудового кодекса РФ. Она говорит, о том, что месячная зарплата сотрудника полностью отработавшего норму труда и времени должна быть не меньше минимального размера оплаты труда, который устанавливается ежеквартально Правительством страны. При этом общая сумма зарплаты должна соответствовать этому размеру, а не ее базовая часть, например, оклад или тариф. Поэтому в трудовом договоре обязательно определяется только фиксированная часть зарплаты, а указание о стимулирующих выплатах можно сделать в качестве ссылки на коллективный договор, приказ или соглашение.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам то в курсе какая там позорнач минималка. Понятно что ты эти законы не пишешь
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я поэтому и уточнила, что штрафовать нельзя, можно лишить премии.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший начальник уточняю: премии не лишают, её не всем назначают!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

))))) Да, Вы правы)

Пы.Сы. Вы не поэтому бывший начальник?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ушел потому что у рядового честнее и прозрачнее заработок.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, своим тоже говорю, премию не "срезают", премию зарабатывают.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто мы все в простонародье называем это "штраф".

Автор поста оценил этот комментарий
Не зная специфики и сути можно долго спорить кто прав, а кто виноват. Если Вася при всех своих косяках дает норму, то штрафами ты у него только отобьешь охоту работать вообще. Нахуй штрафы, серьезно.  Потому что не возникает у человека связи - я накосячил, у меня урезали зп. А вот "начальник пидор - спиздил мои деньги" - легко.
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не руководитель но по себе как работник знаю что отлично действует система кнута и пряника. Штрафов и премий. Видел и чувствовал на себе как это работает.
Автор поста оценил этот комментарий

Он, наверно, имел в виду систему мотивации в виде 13 зп

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, обычно чтобы легально наебать работника на деньги, устраивают пляски вокруг КТУ.
Автор поста оценил этот комментарий
Да премию убрал и все
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, из основного оклада у тебя ничего не отнимут. А вот от остальной части, которая согласно ТД выдается добровольно и по инициативе работодателя легко. Но вы же договора не любите читать...А еще в ТК есть такая вещь, как взыскания. Читай.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

>А еще в ТК есть такая вещь, как взыскания

Сам почитай, прежде чем понтоваться. Есть дисциплинарные взыскания и взыскания ущерба. Попробуй удержать у меня зарплату за опоздание, умник.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Умник, если зарплата состоит из оклада и премиальной части, то легко удержу. У меня уже был вроде тебя один, трудовая инспекция признала мою правоту. Так что гуляй.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, обосрался сделай вид, что имел ввиду другое.

>А еще в ТК есть такая вещь, как взыскания

К чему это было сказано? Еще раз повторяю, попробуй взыскать с меня за опоздание. Еще и понтуешься знанием ТК, а с следующей же строчке показываешь своё незнание.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К чему это было сказано?

К тому, что взыскание дает дополнительное основание, по которому не будет начисляться премия, дубинушка.

 попробуй взыскать с меня за опоздание.

Легко. Первое - предупреждение. Второе - выговор. На основании акта об отсутствии на рабочем месте с подписями свидетелей. Ты вообще не в себе что ли? 

В организации есть положение о премировании. В положении сказано, в каких случаях не начисляется премия. Наличие у сотрудника взысканий - причина не начисления премий. Выговор - взыскание. Тебе как еще объяснять, такому упрямому?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это что, "на работе" исчо и свидетелем быть приходится? А как же кенты-дворовая братва? Отвернутся же. Эх. Владимирский центра-а-л...

Автор поста оценил этот комментарий

Вот поддержу. Половина бед нашей многострадальной Родины от обостренного чувства справедливости и желания деятельно посочувствовать всяким лоботрясам у среднестатистического гражданина. Я помню, в кризис 08-09 мне пришлось первый раз увольнять людей. Всего в отделе было 4-ро. 2-х сотрудников я привел с собой, 2-е работали там до меня. И так получилось, что своих я на тот момент знал уже лет 5, был знаком с их семьями, знал про их ежемесячные выплаты по кредитам и т.д. А самое поганое во всем этом было в другом. Пользуясь тем, что мы так близко знакомы, люди стали снижать требования к себе, к своим обязанностям. И вот наступил кризис. Надо было сократить отдел в 2 раза. Я пришел и честно сказал всем, что дела у нашей конторы очень не очень и надо сокращаться. Сами они решить ничего не смогли. Три дня я сидел и никак не мог выбрать, кого же уволить. Ведь с одной стороны есть 2-е, которых я привел с собой и вроде как теперь за них в ответе. С другой стороны, работниками они стали как тот Вася. 

В результате получил урок на всю дальнейшую трудовую жизнь. Я их оставил, а через пол года они меня обвинили в том, что я их притащил в контору, которая на ладан дышит и со скандалом уволились. Вот такая история.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На тебе мою историю. Тоже привел в контору двоих с собой, еще 2х нанял и потом нанял еще одного с которым студенческие годы вместе тусили.


Так вот с другом из юности проблем нет совершенно - четко блюдит дистанцию в офисе, а вне офиса бывает побухиваем в бане. А вот эти двое - приехали из другого города, помогал им первое время, так они ахуели настолько что начали через меня пытаться прыгнуть к заказчику в карман и смещать рабочее время как хотели. Вобщем пришлось закончить дружеские отношения на корню.


Так вот я к тому что нахуй дружеские отношения и прочий бред в офисе. Все вне офиса. В офисе к хуям уволю или наору как на школьника если надо. Вне офиса мы можем быть хоть братанами... Но как правило мало кто может это поддерживать и посему лучше с подчиненными вообще не контачить никак вне офиса.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня штат 6 человек. Я никого не штрафую: когда принимаю на работу сразу говорю - будет хоть один серьезный косяк - можешь сразу увольняться, за мелкие прощаю. Никто серьезно не накосячил ни разу. До этого был бизнес, где работало 12 человек (розничная торговля). Я заметил - если человека оштрафовать, то он все-равно вернет своё (сп*здит или начнет торговать своим товаром из-под полы). Штрафы это утопия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не спиздит, так будет хуй пинать типа "ты меня штрафанул я вот тогда работать не буду с неделю...". 


У меня тоже испытательный 3 месяца. Всех предупреждаю что если что - пинка под зад и пойдете нахрен. Пашут на отлично, но я перебрал порядка 150 людей чтобы отобрать своих 6 человек.

Автор поста оценил этот комментарий

А сами то вы работаете хоть немного? Или все только соревнования устраиваете, кто быстрее сделает работу, чтобы еще работы добавить побольше? Ходите за работниками и следите за ними? А сами в это время на пикабу залипаете, кстати)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я напишу пост про свою работу. А сегодня у меня больничный, сломал ногу.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А Саид ногу не ломает!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился фильмец "Элизиум".

Автор поста оценил этот комментарий

Саида какбэ по гарантии заменят есличо.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь не сотрудники помогли? Вася и Узбек скооперировались и подстроили падение. К сожалению Вася как всегда не принимал особого участия, потому что ему 24 года, он русский и женат. А вот Узбек сделал все, поставил ловушку, выждал удобный момент, навестил в больнице... Поэтому он получает премию, а Вася получает выговор и штраф.

Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы зло и никогда не работают так как ты это думаешь. Я лично делаю так - сотрудник разгоняется по зарплате. Начинает с крох и когда набирает оборот и КПД постепенно увеличивается и ЗП. Если стоит - и ЗП стоит. Будет тормозить или косячить - 2 замечания и досвидание. Все это обсуждал при найме - все держутся и пашут как тракторы. И получают прилично.

раскрыть ветку (29)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2 замечания и до свидание? 

А как вы увольняете работника? Сложно уволить сотрудника без его согласия.

Значит давите на него, что бы подписал по собственному?

Или у вас люди вообще не оформлены? 

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте ТК РФ - там написано как уволить сотрудника без проблем с соответствующей записью если он не справляется с должностными обязаностями.

раскрыть ветку (27)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За росписью сотрудника. А если претензия надуманная, то и смысла подписывать приказ нет. 

Можно еще и посудиться.

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Доебаться и до столба можно. Главное - официальные должностные инструкции и факт их невыполнения. И ни один суд не доебется.


Вариант нумер два - снижаем зп в 2 раза и он сам уходит. Но я хз какие могут быть последствия. С ВАЗом в 2008 такое прокатило на отлично и без проблем срезали по 50%

раскрыть ветку (25)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Можно человека зачмырить и он сам уйдет.


Но уволить человека сложно. Факт не выполнения должностных инструкций еще надо доказать. А там и свидетели нужны и приказ нужен. А человек может еще и обратиться куда надо, что его чмырят. И вот тогда самой организации не поздоровится проверками.


Единственный вариант намеренно подставлять человека и ругать его за это. 

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из мухи слона придумываете. Я увольнял человека - просто сказал что он уволен и все. Никуда никто не обращался. Да и другие также увольняли - просто говорили что уволен и может идти в бухгалтерию за расчетом.


Факт невыполнения должностных доказать не сложно если у вас все впорядке. 

раскрыть ветку (22)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу сказать, что человека уволить сложно по факту. Мало кто будет судиться или еще куда ходить. Это занимает много времени и сил. 


Но есть буйные, кто знает свои права и имеет характер. 

Такого хрен уволишь, сам всех съест )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы были в армии? Если были то наверное знаете что жить полностью по уставу совершенно невозможно. Намек понятен? Если человек упертый, то его обяжем соблюдать абсолютно все правила которые есть и следить за ним с секундомером и свидетелями (если вы так уверены что без свидетелей никуда). И на старуху бывает порнуха - компромата наберете за месяц предостаточно, да и человек из-за давления на него психанет и слиняет.

Автор поста оценил этот комментарий

Я был знаком с персонажем, сожительствовавшим со старшим следователем (подполковником). Следоваталь женского полу ))).


Вот ему ваапще всё до лампы было. Вернее пох ))).

Автор поста оценил этот комментарий

Я - придумываю? Сохрани Господь. А пытаюсь понять переживания предыдущих ораторов по поводу сложности увольнения.


С вами 100% солидарен. Главное, чтобы всёвпорядке.


З.Ы. Я бы вообще ввёл в обычай делового оборота посылать не В бухгалтерию, а МИМО.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Я нанял рабочих положить 30 кв метров плитки. Через 4 дня нужный объем был не выработан, а также я обнаружил на объекте только 1 из двух причем он был пьян. Было утро. Так вот я выкинул их обоих не заплатив ничего, хотя было выложено уже метров 12. И никаких последствий.


Все мысли про то что мол будут проблемы изза рабочих - бред. Есть упертые, но как правило они и понимают что если спалился например бухим на рабочем месте то никакой суд тебя не оправдает.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Не так. И уволить мона, и судиться. Тока вот умельцев грамотно составлять приказы и особенно иски - немного. Несмотря на кажущийся переизбыток юристов. Саид отпадает, кстате ))).

Автор поста оценил этот комментарий
Вот про таких женатых отдельная песня. Работал с аналогичным Васей, у обох оборот по 100к. Но с васиных фирма зарабатывает 10%, а с моих 25%. В конце васи премия 5000, а мне 1000. На вопрос с какого черта так, ответ: ну у васи семья,ему деньги нужны. А мне бл**ь не нужны.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку