Дубликаты не найдены

Автомобильное сообщество

12.1K постов33.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП (исключение: авторский контент с описанием).

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Подробнее
+5583
ответный пост

Вспомнилось. В моем родном городе (15 тысяч населения) есть рынок, где бабушки сидят прямо впритык с автопарковкой. Паркуясь там реально легко задеть бабушку, по сути бабок там быть не должно, но они есть. Так вот, одна девушка задела немного бабушку, вышла побескоилась о её самочувствии, а та мол "все хорошо внученька, ничего нет, просто задела, езжай". Вечером к девушке постучались - бабушка позвонила в полицию, те оформили ДТП и разыскали девушку. Итог: лишение прав на год за оставление места ДТП. 

комментарии 320
+121

Выходит мужик утром к машине, а там надпись гвоздём по капоту - "Покрась меня!". Побесился, а потом думает - Ну действительно, порабы уже и подновить машинку, сколы там, царапки мелкие. Плюнул на всё и отогнал в покраску.

Забрал с покраски, довольный с вечера запарковал и пошёл домой.

Утром выходит а на капоте гвоздём - "Ну вот, другое дело!"

+179
Дело было в Казахстане. У друга батя отучился на права и купил старенькую машинку (так, на рынок съездить и т.п.) Права на мотоцикл были, да и сам мотоцикл, а вот машину до 40 лет так и не покупал. Ну так вот, задел на своей машине другую, на парковке. Царапина на бампере, небольшая, но видно. Как ответственный подождал хозяина, но не дождавшись оставил записку с адресом и номером телефона. Было большим удивлением и разочарованием в людях, когда по адресу в записке пришла повестка в суд, и его лишили прав за оставление места дтп. Владелец того авто, сказал, что деньги я и так получу, а ты без прав посиди))
раскрыть ветку 69
+35
Потому что надо не записки оставлять, а вызывать ДПС.
раскрыть ветку 5
-129
молодец владелец того авто, поступил честно и по закону.
раскрыть ветку 62
ещё комментарии
+41
Здравствуйте, я случайно разбил вам обе фары на Лексусе, компенсировать не готов.
раскрыть ветку 2
+34
Телефон не оставлю. Идите нахуй
раскрыть ветку 1
+247

Здравствуйте. Я повредил ваш автомобиль. Люди вокруг думают, что в этой записке я оставляю свои данные. Они ошибаются.

раскрыть ветку 1
+46

Готов перевести компенсацию. Сообщите данные вашей карты и три цифры на обороте. Пишите на этот номер ###

+8

Было как то так лет 20 назад, замял крыло на стоянке у соседней тачки, написал телефон,бросил в машину в салон. Ни кто не позвонил 🤗

раскрыть ветку 16
+46
Получается ещё и стекло разбил, чтобы записку закинуть?
раскрыть ветку 9
+11

А мне позвонил, выкатил такую сумму за потёртости на бампере, что лучше бы не оставлял записку. Он кстати бампер так и не покрасил. И продолжает парковаться как мудак во дворе на повороте.

раскрыть ветку 3
0
Себе в машину бросил что ли?
раскрыть ветку 1
+22

отлично номер скрыл)

раскрыть ветку 11
+10

На скорую руку поправил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+4
06371270561 легко!
раскрыть ветку 5
+7

Я тоже как-то на подземной парковке в большом ТЦ сдавая задом снёс номерной знак у чужого авто, стаж был маленький габариты ощущал ещё не очень. А сколько ждать владельца - ну вот вообще не предсказуемо, может он в кино, может работает там на сутки охранником. Я тоже оставил записку с номером, готов был компенсировать, но никто не позвонил, видимо не такое страшное это повреждение для того человека.

раскрыть ветку 1
+4
Раньше в ГИБДД нельзя было поменять номерной знак на такой же в случае утери, кражи или повреждения. Было неудобно, оставалось либо молотком выправлять, либо брать новый, платя заново пошлину.
Поэтому мне было бы обидно за помятый номер, но непонятно за что брать денег. За 2 минуты работы молотком?
Сейчас проще, можно поменять за 2000р.
+2
Вообще не уважаю, когда из-за царапин шум разводят. Стоят, пальцем наноцарапину щупают, пробки создают. По мне, так деталь не выпала - не ДТП.
раскрыть ветку 14
+6

Ну да, мне новую на след день притёр таксист, я суку убить готов был. Но не сука он оказался, и денег у него не было. Взял у него 500 и уехал с царапанным зеркалом, крылом и бампером на вчера купленной тачке.

раскрыть ветку 5
+1
Слышал, что если во Франции при парковке задевают/царапают бампера никто ничего не предъявляет. Типа в норме вещей.
раскрыть ветку 3
0

ты общался с гарантийным отделом, которому пытаешься сдать технику на гарантии? хотя, зависит от производителя, конечно

0

Эээ, человече, вот не ценишь ты вещи. Люди - они для вещей. А для тебя, получается, вещи - для людей. И машина - железка. Вообще вот не в духе современности, да. *ирония.

раскрыть ветку 2
+1
Вымирающий вид водителей, да что там водителей, людей...
+1

Я 2 раза задевала чужие авто и оставляла записки с извинениями, номером телефона и обещанием компенсации. И оба раза мне НЕ перезвонили🤷‍♀️. Правда, там были совсем небольшие царапины оба раза. Но хотя бы на баланс могла закинуть в качестве извинений. Но люди попались хорошие оба раза, видимо, и не стали из-за царапины даже набирать меня.

раскрыть ветку 4
0

Вам просто повезло. Обращение в Гибдд пострадавшего - и вы без прав на год, несмотря на прекрасные побуждения о компенсации. Ибо это оставление места ДТП.

раскрыть ветку 3
+1

Это же нормально, я тоже так записку оставлял, когда на парковке покоцал чужую машину, а телефон владельца узнать не удалось.

раскрыть ветку 5
+5
У владельца может быть каско и ему проще вызвать гибдд. Вас по этой записке найдут и годик пешком походите еще и осаго может отказать в выплате
раскрыть ветку 4
+1
Не верю что у нас в харькове такое бывает. Это фотошоп
+1

«Здравствуйте. Я задел Вашу машину. Сейчас я пишу эту записку и люди (толпа зевак) стоят и наблюдают за мной. Они думают: какой сознательный человек! Молодец! Оставляет свои координаты! Пусть так и думают. Сейчас допишу и воткну ее под дворник. Всего Вам хорошего.»

Анекдот взят с сайта anekdotov.me

0
Молодец. Но больше не бей меня
0
Молодец, Алексоидр!
0
А номер и имя начальника оставил
0
В таких случаях надо вызывать комиссара Рекса, во многих страховых это бесплатно, и приезжает в течении получаса, все фиксирует и нет проблем и страха лишения
раскрыть ветку 1
+1

Коэффициент за дтп только и несколько тысяч за страховку

-8

у вас же русский язык запретили вроде? че не на украинском-то ? )

раскрыть ветку 4
+4
Надо в сбу записку отнести. Пусть заплатит по полной.
+2
Где в Украине русский язык запретили? А ну расскажи, а то живу здесь всю жизнь в русскоязычном городе на 800тыщ населения и проблем не наблюдаю.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-3

Нахрен это выкладывать? Как это попало в горячее? Вопросов больше чем ответов.

-1
Номнрной знак не ваш, он государственный.
раскрыть ветку 1
0
Но на ответственном хранении у собственника авто
-1
8963***096*
всего 4 цифры разгадать осталось
раскрыть ветку 4
+2

063****961

Life, Украина.

раскрыть ветку 3
-16
Ну охуеть "ПОСТУПОК".
раскрыть ветку 2
+2
Вы человек антиМидас. Все вокруг вы превращаете в дерьмо. Словом, делом. Не способный оценить благородство с огромной вероятностью не способен ни на что хорошее.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
226

Честно о чип-тюнинге

Честно о чип-тюнинге Чиптюн, Тюнинг, Прошивка, Авто, Честность, Взгляд изнутри, Бизнес, Длиннопост
Показать полностью 1
2426

Когда ты человек

Когда ты человек Харьков, Человек, Молодец, Такси, Таксист, Дети, Больница, Поступок, Благодарность
149

Volkswagen vs Трактор

Volkswagen vs Трактор ДТП, Харьков, Видео, Длиннопост, Негатив
Volkswagen vs Трактор ДТП, Харьков, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2 1
3426

Поступок здорового человека

2683

Пост честности

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: