Плохие/хорошие врачи

Прочитала историю про сломаные пятки и корявый рентген, и просто поражаюсь на сколько дохрена неучей в профессии врачей! Никого не хочу оскорблять, знаю и верю, что есть много очень умных и преданных своей работе врачей, с талантом и знаниями, но к сожалению 1 ложка дегтя портит всю бочку меда. Вот грустная история моей подруги...

Жила-была девушка, назовем Даша, работала официанткой, ходила в колледж на учебу, не курила, пила шампусика чуток по праздникам. В общем обыкновенная положительная девочка. Лет так 7-8 назад у Даши вырезали какие то доброкачественные то ли кисты, то ли опухоли с яичника, она ходила себе на плановые осмотры и все было ок. И вот Даша как бы простыла. Все кашляет и кашляет и ничего не помогает. Пошла к терапевту, а та сказала: "У тебя сезонная алергия, на рецепт и иди". Таблетки не помогли, кашель продолжался. Даша пришла еще раз к врачу и та сказала: "Да у тебя пневмония, на тебе рецепт и иди". Антибиотики тоже как то не помогли. Приходит Даша в 3-тий раз к врачу, а та и говорит: "Это у тебя по женски какие то проблемы, идика ты к гинекологу, кашель оттуда идет..." Ну пришла Даша к гинекологу, сказала что кашлят вроде как сверху, а терапевт говорит, что все снизу. Гинеколог посмотрела (!) Дашу, анализы взяла, посчупала ее везде, все как положено, и отправила опять к терапевту. Даше естественно порядком надоели эту "иду-туда-иди сюда", она вкатила пиз люлей терапевту и потребовала флюрографию. Ей ее сделали и пока проявляли и читали снимок, Даше дома стало как то совсем плохо и она поехала в больницу. А в больнице на катэ нашли у Даши: 1) 4 литра жидкости в брюшной полости (слили там же, как ее гинеколог смотрел???). 2)Опухоль яичников 4той степени 3)метостазы в легких (от них и кашляла, кстати с легких воды тоже слили нормально) 4)метостазы в печени, почках, желудке.... в общем очень грустная картина.


Это о хуе плохих врачах.


Не смотря на то что девочка практически была вся поражена раком, через время он уже был в молочной железе, коже, и т.д., благодаря уникальному доктору-профессору, чуткому персоналу клиники, и персонально подобранной химио терапии, Даша прожила еще 3.5 года, и кстати не так уж и плохо, учитивая ситуацию. Умерла 3 месяца назад, не дожив месяц до своего 33 летия.


Это о хороших врачах.