Плебсу нельзя веселиться или угрозы от попа

Привет тебе, читатель. Я очень люблю Хэллоуин. В моем небольшом городке, где я живу, накануне праздника произошел случай, которым я хочу поделиться.

Есть у нас кафе одно. И его владельцы задумали устроить к Хэллоуину тусу. Ничего особенного, просто костюмированное пати.
Город маленький, все друг друга знают. В таких городках из развлечений это пиво на акции и коровья лепешка на дороге, в которую можно засунуть петарду. А тут целая туса, еще и к Хэллоуину. Данный ивент по масштабу сравним с приездом Майкла Джексона и Честера Беннингтона в столицу.

Есть у нас также и церквушка, где всем заправляет поп. Данный храмовник каждый год меняет машины, ворует кирпичи со стройки и все такое. Несмотря на все его грехи, среди стариков он пользуется популярностью и является моральным ориентиром.

Так вот, звонит поп хозяину заведения и говорит: «А не могли бы вы в добровольном порядке эту тусу отменить».
На что он закономерно был послан. Ведь это живые деньги, которые молодняк понесет в кафе. Попробовал бы он отказаться от пожертвований и новых машин, я б на него посмотрел.

Но поп не был бы попом, если бы спокойно капитулировал и позволил плебсу веселиться. Он сказал, что отныне, когда в наш город будет приезжать Владыка (главный церковный страж страны), он больше в этом кафе бухать после службы не будет!
Более того, поп пригрозил, что если не отменится туса, то он скажет всем прихожанам больше никогда не ходить в это кафе!
Странно, что не пообещал еще смерти детям владельцев, превращения воды в водопроводе кафе в кровь, а также нашествия на кухню саранчи и прочих казней египетских.

P.S. все верующие, чьи чувства были задеты данной историей, – извините. Вашу религию я не люблю, но вам своих взглядов не навязываю. Будьте добры и вы не навязывайте их мне. Каждый верит как хочет и во что хочет.
Всего доброго.

Плебсу нельзя веселиться или угрозы от попа Церковь, Религия, Православие, Хэллоуин, Вечеринка, Вера