PlayStation 4 за 200 евро, или как я посетил один из самых известных игровых магазинов в Европе.

Друзья, сегодня я хотел бы поделиться с Вами довольно интересным материалом, основанным исключительно на собственном наблюдении. Предлагаю на несколько минут оставить Россию и перенестись в Европу, где волей случая суждено было оказаться, а конкретно в немецком городе-Дрезден. Можно бесконечно рассказывать про Германию: какая она красивая,чистая, ухоженная и тд, но, сегодня я расскажу, как случайно заглянул в один из самых известных игровых магазинов Европы- GameStop и пожалел что не взял с собой больше денег.

PlayStation 4 за 200 евро, или как я посетил один из самых известных игровых магазинов в Европе. Игры, Playstation 4, Германия, Консоли, Xbox, Call of Duty, Длиннопост

Уже возле входа меня встречало вкуснейшее предложение в виде акции на PS4, но сначала давайте вспомним цену консоли в России. И так, за 23990 рублей (Тут все зависит от региона) можно приобрести 500 гигабайтную версию + вдогонку дадут 3 ( в зависимости от бандла) игры. Неплохо, но теперь посмотрите на фото ниже:

PlayStation 4 за 200 евро, или как я посетил один из самых известных игровых магазинов в Европе. Игры, Playstation 4, Германия, Консоли, Xbox, Call of Duty, Длиннопост

Немецкий GameStop, в качестве акции предлагал на тот момент Ps4 + 1 игру на выбор за 200( Двести, Карл!) Евро!!! Подключаем арифметику- 200* 70(на тот момент курс был примерно такой)= 14.000 рублей, это без учета того, что как иностранец я мог вернуть 10-12 % с Tax Free. Сказать, что я охренел-ничего не сказать.


Кстати рядом с Ps4 находился свеженький Xbox One X, на него получились следующие цифры:

PlayStation 4 за 200 евро, или как я посетил один из самых известных игровых магазинов в Европе. Игры, Playstation 4, Германия, Консоли, Xbox, Call of Duty, Длиннопост

За версию в 1тb просили 499,99 € ( примерно 35.000 рублей) против 39990 р. в России. Разница не такая космическая, как на приставку Sony, но все же осадочек то есть.


Не забывают до сих пор и о старушке PlayStation 3:

PlayStation 4 за 200 евро, или как я посетил один из самых известных игровых магазинов в Европе. Игры, Playstation 4, Германия, Консоли, Xbox, Call of Duty, Длиннопост

Ее можно было приобрести за смешные 59€ ( чуть больше 4000 руб.)Ради интереса зашёл на авито, за эти деньги можно взять разве, что кусок убитой железки.


Во всей этой вкусной бочке мёда затесалась таки ложка дёгтя- ценник на игры:

PlayStation 4 за 200 евро, или как я посетил один из самых известных игровых магазинов в Европе. Игры, Playstation 4, Германия, Консоли, Xbox, Call of Duty, Длиннопост

Абсолютно все новинки идут по цене в 70€( около 5000 рублей), что для нас очень дорого. Все, что касается игр вышедших ранее, их можно приобрести по неплохим скидкам, здесь стоимость будет аналогична ценнику в России.


Подводя итог не могу не сказать , что при довольно высоком уровне жизни цены здесь не ломят, как Вы видите можно купить некоторые вещи за сущие копейки. Хочется надеется, что в России так начнут делать хотя бы по черным пятницам, а не как сейчас.


Источник Telegram-канал