Платная раздача интернета

Сегодня, если верить ФАС, должны перестать взимать плату за раздачу интернета.

https://fas.gov.ru/publications/24139

Платная раздача интернета МТС, Раздача Wi-Fi, ФАС, Популизм, Длиннопост

В то же время, пока всё по старому. Печально.

Платная раздача интернета МТС, Раздача Wi-Fi, ФАС, Популизм, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если так уж нужен интернет на Другое устройство не проще купить в него новую симку ну или модем и тариф для модема. Или жаба душит и в итоге все вам все должны

У меня и на сотовом и на планшете безлимитный и интернет и раздача но таки я надобность возникает дай бог 1 раз мес на 1-2 часа.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тарифы для модема дорогие, а если надо раз в месяц, то вообще нет смысла платить абонплату за то, чем не пользуешься. Раздача должна быть бесплатной, по крайней в рамках оплаченного объема трафика.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

если надо раз месяц то что мешает заплатить 50-100 р за это день? жаба? не вижу проблемы для нормального пользователя за исключением тех кто забивают сотовую сеть трафиком пытаясь экономность копейки.

мне вот летом нужен инет на даче тк в  доме  плохо берет сеть я на лето покупаю тариф для модема раз 500 рублей безлимитный и спокойно раздаю.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам же объясняют. Если у меня оплачено 5гб в месяц, какого хрена я должен оплатить эту услугу ещё раз?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как пример: Вы снимаете квартиру за определённую сумму в месяц. Через пару месяцев к вам приходит хозяин и говорит, что всё замечательно, но за пользование холодильником теперь придётся доплачивать. Каждый день. Можете, конечно, купить свой холодильник...

Или ещё приближеннее пример. Для разнообразия квартиру вы уже не снимаете, а живёте в своей. Вода по счётчикам, все дела. И тут замечаете, что квартплата подорожала на полторы тысячи. Смотрите, а в квитанции появился пункт "нажатие кнопки слива унитаза". Вы с праведным гневом идёте в УК - как так, за воду плачу, а тут с меня второй раз снимают не пойми за что!? На что вам вам отвечают, что им очень нужны деньги и если уж вас жаба душит, что можно рублей за 500-700 купить абонемент в общественный сортир во дворе.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы немного не в ту степь. есть договор и там все оговорено должно быть.


а вот с сотовым я сомневаюсь что у вас были изначально условия в договоре прописаны что раздача интернете вообще допускает и она бесплатно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня уверенность, что у всех сотовых операторов есть в договоре пункт, что они могут менять условия в одностороннем порядке.

Моя ситуация - я перевёл всю семью на семейный тариф в мтс. Что-то около двух тысяч плачу, но мне так удобнее контролировать расходы. И выбирая тариф я очень внимательно читал условия. Про ограничение раздачи или взимание платы за неё не было ни слова.
Чуть позже появилась оговорка про лимит бесплатной раздачи в 10Гб в месяц. 10 Гб из моих 150+... Но мне бы и этого хватило вполне. Однако через три месяца пользования тарифом, оператор убирает возможность раздачи.
Фактически убирает, так как я за просто так не готов дарить полтинник каждый день людям, которые считают нормой обман своих клиентов.
Я без этой раздачи вполне могу прожить. Мне просто удобнее было читать пикабу и смотреть ютуб на рабочем ноуте, а не на телефоне. Для оператора различий в трафике абсолютно никаких - разве что винда иногда обновления подкачивает. Однако, имеем, что имеем.
И к другому оператору метнуться тоже так себе вариант. Даже если забыть, что семейные тарифы не у всех есть, то факт, что новый оператор может так же спокойно насрать в любой момент - останавливает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отчасти согласен есть оплаченные мои минуты и дайте мне их, но я например не хочу тратить время свое и  разбираться кто прав кто виноват и  я просто решаю свою задачу здесь и сейчас.

Ну нужна раздача ну купите такой тариф где есть раздача, благо почти все сотовые телефоны имеют 2 симки, да айпонт.

Я вот в видерегистратор  на андроиде купил для инета просто 30Гб вечных у билайна и все, как закончатся то куплю еще, но ни уже год как живут и для карт много не надо.

Так и и кому нужна раздача да купите вы тариф с раздачей тогда.

вот например тариф Простой Пакет 30 ГБ бессрочно за 480 ₽ и раздавайте

https://kazan.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/d...

Автор поста оценил этот комментарий

Только нет безлимитных тарифов для модема за 500 руб. У меня сейчас лимитный тариф для смартфона за 550

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://letai.ru/mobile/rates/

на сотовый от 290 на модем был 500 летом, сейчас 750 стал.

ну и старые тарифы у меня остались, мегафон за 330 р полный безлимитный в том числе и на раздачу и на билайн 240р так же полный безлимит и раздача

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку