Плата за парковку

Живу в Ростовской области. Решил 13 сентября сходить на концерт группы Ленинград. На этом месте у многих лиц с тонкой душевной организацией рука автоматически потянется поставить минус, но прощу строго не судить, вкусы у всех разные и осуждать чужие слабости, если они не наносят вреда окружающим, по меньшей мере некрасиво, да и речь собственно не о самом концерте.


Начало в 19:00, подъезжаю к парковке стадиона около 16:30, на южном въезде стоит полицейский автомобиль с включенными проблесковыми маячками (не ГИБДД, а именно полиция) и пара молодых ребят с бейджами Ростов арены. Полицейские фильтруют поток, молодежь проверяет наличие билетов на концерт, если билет есть, плати 200 рублей за парковку и проезжай. Дабы не задерживать движение, отдаю 200 кровно заработанных и двигаюсь на парковку, ставлю автомобиль и уже пешком возвращаюсь обратно к ребятам, собирающим деньги.


Небольшое отступление - перед поездкой звонил в администрацию Ростов арены и узнавал о наличии парковки, сказали, что для посетителей мероприятия будет работать БЕСПЛАТНАЯ парковка.


Подхожу к парню (П) , которому отдал деньги.


я - могу я получить чек об оплате парковки?


п - (смотрит на меня как солдат на вошь) какой еще чек?


я - вы оказываете платные услуги и обязаны выдавать чек об оплате


п - никаких чеков мы не выдаем


я - в таком случае верните мне деньги


п - (смотрит на меня как на умственно отсталого) выезжайте с парковки и забирайте деньги


я - вы совершаете экономическое преступление, оказывая платную услугу вы обязаны предоставит документ, подтверждающий факт оплаты (формирую предложение "от балды")


п - (после пары секунд замешательства) мы не выдаем никаких чеков


я - тогда я звоню в полицию и сообщаю о совершении преступления


п - (указывая на стоящих в трех метрах от нас сотрудниках) вот полиция!


Направляюсь к лейтенанту (л).


я - эти ребята незаконно собирают плату за въезд на парковку


л - мы не имеем к ним никакого отношения и занимаемся исключительно контролем за безопасностью движения

Плата за парковку Длиннопост, Полиция, Мошенничество, Концерт

/Фото из интернета/


я - в таком случае я обращаюсь к вам как к стражу порядка, с заявлением о совершении преступления


л - (обращаясь к парню) верни ему деньги


парень достает из кармана и молча протягивает две мятые сотни.


Двести рублей не такие уж и большие деньги, но я не люблю, когда кто-то нагло лезет в мой карман.


Можно было конечно включить активную гражданскую позицию, начать снимать их на видео и позвонить в администрацию Ростов арены, но не хотелось выйдя с концерта увидеть свой автомобиль с разбитыми стеклами, или порезанными колесами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Минус тебе за то, что бадягу эту развёл, а активную гражданскую позицию не проявил🤦🏻♂️
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока люди будут молчаливо соглашаться на то, что бы быть обманутыми, проявление активной гражданской позиции, это не более чем поход Дон Кихота на ветряные мельницы

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты спас только свою жопу, а поборы продолжились.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Он спас свою  жопу, но на этом не остановился.

В данный момент его пост выполняет великую просветительскую миссию: подает другим гражданам пример, как именно они могут спасти свои жопы.

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"! ))

И если все граждане последуют его примеру - то поборы прекратятся ввиду полной бесперспективности этого занятия.

По крайней мере, на это есть надежда ))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да. Это тоже самое, что влезть разнимать пьяную драку и если у тебя получится, написать пост на Пикабу и говорить что этот пост несёт просветительную миссию. Шанс был бы, если автор выяснил на каких основаниях это происходит, если это незаконно, написал бы заявление, зафиксировал его, дал ход делу, заинтересовал СМИ, чтобы впредь было не повадно. Тогда да, понимаю, ауенный ТС, а здесь так, попиздеть, да забрать свою сотку.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Он выяснил, что основания отсутствуют. Основания - чье-то хотение халявных денег.

2. Он восстановил справедливость, забрав свои деньги с помощью представителя власти.

3. Всем остальным он не стал заниматься, так как у него были совершенно другие планы на тот вечер.

4. О своем способе восстановления справедливости он рассказал широкой аудитории. В аналогичном случае любой прочитавший может действовать по алгоритму автора.

То есть, возможно, он помог и мне сэкономить "свою сотку" в такой же ситуации. И Вам тоже, кстати ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я априори не езжу на машине туда, куда её будет трудно припарковать, вам тоже советую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно правы. Я тоже стараюсь проблемы с парковкой решить самым простым и надежным способом ))

Но не всегда получается, к сожалению. По разным причинам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело, когда спасая свою жопу оставил людей в реальной опасности и не пришел на помощь, когда мог спасти жизни, здоровье и ценное имущество и другое, когда теряя время и нервы не полез на рожон помогая людям сэкономить по 200 рублей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за двойные стандарты? Сначала пишешь, за активную позицию, потом пишешь, мол ситуация неважная.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку