Пластиковый мир победил

По пути на работу, сегодня утром, я услышал за своей спиной шелест и резкое хлопанье, обернувшись, увидел летящий по ломанной траектории пакет-майку одной из известных сетей продовольственных супермаркетов. Это, определенно, не ветер. Неожиданно пакет приземлился .. и снова взлетел.

Пластиковый мир победил Мусор, Голубь, Экология, Пластиковый пакет, Coub

картина из интернетов, но близка к увиденному

Приглядевшись, я увидел, что голубь запутался в пакете и пытался от него улететь, а пакет, раздувшись, как подгузник, преследовал и шумом пугал птицу. Я бросился ловить "десантника", парашют волочился и цеплялся за траву и кустарники. На счастье, пернатый уже выбился из сил и мне ничего не стоило его поймать. Так вот, кто ворует пакеты из моей помойки! Этот сизый бедолага обмотал ручку вокруг головы удавкой. Участь его была предрешена: или я, или собака.
Голубя я, конечно же, съел.
Нет.
Размотал и выпустил, прописав пенделя. Благодарности я не ждал. Сизокрылый полетел на радостях гадить с высоты птичьего полета на жестокий пластиковый мир своим природным естеством, а я пошагал дальше, напевая про одинокого голубя за окном. .. и почему же люди не летают как птицы?

Кубик для настроения

Лига Чистомэна

2.6K постов5.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика