Планшет-кирпич

всем добрый день (ночь), нужна ваша помощь. имеется планшет Huawei mediapad 7 classic. при подключении ЗУ показывается на пару секунд севшая батарея на экране, после заставка (логотип) и всё,дальше ничего не идёт вообще. так и висит пока ЗУ подключено. при доооолгом нажатии на кнопку питание идёт перезагрузка и всё по новой. прошить не могу, пытался,  закидывал на флешку прошивку, зажимал разные комбинации клавиш но ничего. что делать,подскажите люди добрые.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

батарею скинуть и поменять, или на лягухе зарядить мимо кб. Вот такие мысли.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там 5 контактов, и как они от контроллера распаяны я даже не представляю

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Цвет проводов, не? Обычно они так расположены:
+
+
id
gnd
gnd
Автор поста оценил этот комментарий

ну после банки батареи идет контроллер, все это к плате. надо мерять и банку и выход с контроллера на плату ( пятаки должны быть), а проще в сервис на диагностику акб. Тем более что емкости я так понял там две... Емкость нужно мерить и потребление. Сколько по времени планшет в использовании? Если 2-3 года, то скорее все проблема в акб или кб. 95%

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку