-5

Планшет-кирпич

всем добрый день (ночь), нужна ваша помощь. имеется планшет Huawei mediapad 7 classic. при подключении ЗУ показывается на пару секунд севшая батарея на экране, после заставка (логотип) и всё,дальше ничего не идёт вообще. так и висит пока ЗУ подключено. при доооолгом нажатии на кнопку питание идёт перезагрузка и всё по новой. прошить не могу, пытался,  закидывал на флешку прошивку, зажимал разные комбинации клавиш но ничего. что делать,подскажите люди добрые.

Дубликаты не найдены

0

была такая картина с dexp ixion сам дурак убил память, но востановил кровью и потом. Автор тупо не правильно прошивку накидал или убил память. Flashtool с птичкой тебе в помошь. и Вообще сколько раз писали что все манипуляций делаете на свои страх и риск. Все проблемы давно описаны на форуме 4 пда, но нет сначала поставим неправильно прошивку потому что лень читать как правильно, а потом лень читать как решить проблему и будем писать не только на 4 пда , но и на пикабу...

раскрыть ветку 2
0

Flashtool я не осилю.

0

я вас уверяю, я никакую прошивку не ставил вообще. больше скажу, даже не обновлял.если бы было так как вы сказали бы, я бы по крайней мере знал причину. а тут неизвестно, память-прошивка-акб-контроллер акб. он просто перестал работать, такое бывает...однажды он сел в ноль, и всё, я забил на него, так как получил в руки другой, более навороченный планшет.

0
Батарею толкнуть от БП. А проц там типа Alwinner.
0
Вполне возможно что микросхема памяти ушла в себя, либо прошивка слетела (это по описанным признакам) батарея разряжена но дело не в ней и не в контроллере заряда. Разобрать, зарядить батарею (хоть "лягушкой") подключить к ПК, смотреть что показывает в Диспетчере устройств, и далее пробовать прошить и 4ПДА в помощь.
0

Для начала проверить батарею, если батарея живая, то попытаться зайти в рекавери, подключить к компу, прошить новую прошивку и т.п. На 4pda есть инструкции

0

батарею скинуть и поменять, или на лягухе зарядить мимо кб. Вот такие мысли.

раскрыть ветку 3
0

там 5 контактов, и как они от контроллера распаяны я даже не представляю

раскрыть ветку 2
0
Цвет проводов, не? Обычно они так расположены:
+
+
id
gnd
gnd
0

ну после банки батареи идет контроллер, все это к плате. надо мерять и банку и выход с контроллера на плату ( пятаки должны быть), а проще в сервис на диагностику акб. Тем более что емкости я так понял там две... Емкость нужно мерить и потребление. Сколько по времени планшет в использовании? Если 2-3 года, то скорее все проблема в акб или кб. 95%

-1

я перечитал кучу страниц на 4пда по этому планшету, там были похожие проблемы, но перепайка контактов ничего не дала

раскрыть ветку 14
0
Некоторые планшеты на процессорах МТК можно шить без подключенной батареи, ищи на форумах инфу
раскрыть ветку 13
0
У него не МТК. Там хуавеевский проц стоит. Вроде как.
раскрыть ветку 3
-1

если ты про fastboot то тоже мимо. в fastboot он заходит но пк его не видит

раскрыть ветку 8
-1
на 4pda тебе помогут точно. найди свою модель на форуме, и задай вопрос.
-1

ну а как её проверить? мультиметр показывает 3,7 в.если бы смог зайти в рекавери, то сюда я бы не писал.

раскрыть ветку 5
0
Отключи или отпаяй батарею для начала, потом замерь напряжение в том месте где она припаяна (подключена) при подключенной зарядке напряжение должно быть 4,2В приблизительно, вообще если нет ЛБП сложно продиагностить, скорее всего хана прошивке + с батареей что-то либо еще контроллер питания накрылся
раскрыть ветку 4
-1

лбп у меня есть. от контроллера батареи идёт 5 контактов. два черных,два красных и один белый. и что там к чему я ума не приложу.

раскрыть ветку 3
-3

минусы

-6
Всем насрать на твой планшет иди в маил с такими вопросами там для этого есть специальный сервис ответы маил ру
раскрыть ветку 3
-1

а какие надо задавать вопросы в этом сообществе?

раскрыть ветку 2
0
Не обращай внимания. Это издержки структурной особенности пикабу - пишешь пост в сообщество, а его видят все, кому не лень.)
раскрыть ветку 1
-6
Нести в сервис, а не слать на Пикабу. Сюда не за вашими проблемами приходят.
раскрыть ветку 1
+1

а для чего тогда это сообщество?? ведь так и написано "помощь"

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: