Планшет для рисования

Уважаемые пикабушники, требуется ваша помощь!

Встал вопрос о покупке планшета, не графического, и это важно. Использоваться будет с приложением Autodesk Sketchbook в основном, и как замена домашнего древнего ноутбука. Диагональ не важна, важно наличие стилуса или работы с пером.

Требования к экрану: чтобы распознавал силу нажатия. Рисунки будут делаться очень тонкие.

Рынок огромный, но уже голова кругом. Бюджет небольшой, но все зависит от модели и характеристик.

Спасибо за помощь!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Искал недавно где-то рядом с требованиями, правда, не по силе нажатия (а под чертежи, наброски и все такое). Взял Lenovo Yoga (из серии нужно выбирать процессор посильнее и памяти побольше, ибо стандартно с ним идет win 10). Перо там а-ля Wacom, у меня было в комплекте, вроде как силу нажатия опознает - но я этой возможностью особо не пользуюсь, так что не оценить. Цена кусается, но не так, как на MS Surface. Позиционирование пера точное, единственное - нужно забыть о планшетной версии Sketchbook'a, только десктопная - иначе будете мучиться с вылетами.


Вообще, планшет + перо - весьма дорогое удовольствие в принципе (все аналоги более-менее приличной производительности имели цену 60к+, и это до текущих скачков валюты - причем я даже не заикаюсь про 3d-фоторендеринг и игры, там цены просто улетают вверх). Дорогое за счет того, что у ноута/планшета в таком виде по факту три экрана в ограниченном пространстве - светодиодный для отображения, емкостный для пальца, индуктивный для пера.


Еще вариант - самсунговский с пером из выпусков предыдущих лет, но тут могли и распродать уже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже в сторону самсунгов смотрю, но все равно спасибо за ответ! Не была уверена, что он подойдет, а толком таких характеристик нигде не описано

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку