План человечества

План человечества Cesar Art, Комиксы, Cesar Black White, Робот, Восстание машин
План человечества Cesar Art, Комиксы, Cesar Black White, Робот, Восстание машин

Сурс - vk.com/cesar_art

Комиксы

58K поста42.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Идея того, что искусственный интеллект будет подобен человеческому, довольно иррациональна - IMHO. Возможно искусственный интелект почувствует себя богом и захочет заботиться о нас. Возможно решит что он собака и будет радоваться когда видит нас. Возможно он не будет нас замечать вообще. А возможно, этот интелект будет так в корне отличаться от нашего понимания интеллекта, что бы даже не поймём, что он существует.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ИИ не вещь в себе, ему волей-неволей, а придется взаимодействовать с внешней средой - ради самосохранения, ради обеспечения себя энергией (уж такие инстинкты мы в него постараемся впихнуть, нам ИИ, без конца ломающийся, не нужен), ему придется прогнозировать ситуацию и совершать поступки, учиться и планировать и добиваться намеченного. А люди - категория внешней среды, и ИИ придется взаимодействовать с нами так или иначе, по хорошему или по плохому. Я хочу сказать, что точки соприкосновения найдутся, игнорировать нас не получится.

Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что у искусственного интеллекта есть создатели, которые работают над ним исходя из особенностей своего интеллектуального восприятия... Интересно, и почему же у них будет что-то общее.

Автор поста оценил этот комментарий

Чувствовать себя богом по поводу и без - это человеческая особенность.

Автор поста оценил этот комментарий

Как бы да...но я все-таки верю в сценарий "Я робот", логичный вывод из трех законов Азимова - человечество опасно само для себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше верить Лему и его "Стиральной трагедии" наиболее реалистичный сценарий, в свети окружающего нас пиздеца. Правда скорее всего это будут не стиральные машинки, а робо-курьеры или официанты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку