Плакаты : Как вести себя в лесу. Длиннопост.

Майские праздники — отличный повод отправиться в поход. Следуйте инструкциям, и все будет хорошо. Авторы: Мария Долгополова, Илья Иноземцев
Плакаты : Как вести себя в лесу. Длиннопост. Майские праздники — отличный повод отправиться в поход. Следуйте инструкциям, и все будет хорошо.          Авторы: Мария Долгополова, Илья Иноземцев
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
за клеща, которого нужно выкручивать, тебе отдельный гвоздь в голову!
ни в коем случае таким образом нельзя снимать клеща
таким образом башка остаётся в ране
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет клеща, все правильно в посте написанно, только я пинцетом обычно пользуюсь. Аккуратно вращаем против часовой стрелки, сильно не тянем. А вот если просто тянуть, может голова оторватся. Надо аккуратно раскачивая вытаскивать, но выкручивать на мой взгляд легче, главное аккуратно, впрочем как и в любом деле, сдуру можно и й.х сломать. Каждый день летом с собак по штук шесть паразитов снимаю + жена в скорой каждое лето выкручивает
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное понять в какую сторону крутить. Они по-разному закручиваються, если выкручивать в обратную сторону, то легче выходят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот большущее спасибище, за ссылку. Бывал у жены на работе, видел таких людей. Как судьба бывает повернется...
Автор поста оценил этот комментарий
А еще, насколько я знаю, на клеща можно немного масла налить, и он сам вылезет, как то так
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
либо вылезет, либо сдохнет. Как повезет...
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно после этого еще сдать этого клеща на анализ, на энцефалит, а то летальный исход у собачки может случиться, если вдруг он был с вирусом. Да и у человека в т.ч. А то все выкручивают, а о самом главном не думают.
Автор поста оценил этот комментарий
доставал рукой с головой.
а еще можно использовать нитку, завязать узелок и выкрутить...
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тебе повезло значит
а вот доставать ниткой не можно а нужно
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.youtube.com/watch?v=GY2MYPevaEI
для наглядности.
Автор поста оценил этот комментарий
Ниткой вообще неудобно как-то, пинцет или клещедёрка лучше. )
Автор поста оценил этот комментарий
я обычно маслом подсолнечным заливаю и ниткой потом вытаскиваю(дома пёс и 6 котеек ^_^)
Автор поста оценил этот комментарий
Не несите чушь, клеща именно выкручивать надо, аккуратно. Если крепко, но аккуратно держать, то спокойно выкручивается. Сколько я таких повытаскивал с себя и с жены, один раз только голова осталась, но он между пальцами на правой руке меня укусил, левой у меня не вышло )

Вообще, если есть возможность, конечно лучше не руками вытаскивать, а специальной клещедёркой или пинцетиком. Но руками тоже нормально.
Автор поста оценил этот комментарий
мне капали маслом на клеща, что бы ему не хватало воздуха и он вылез сам. даже живой остался, отвезли в лабораторию и все. долго,конечно, но безопасно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
простите, подзабыл уже. капали маслом и медленно раскачивали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно в посте написано, у меня бабушка и родственники выкручивали так: Обматывают ниткой так чтобы два конца было, за них держишь и выкручиваешь против часовой стрелки.
Автор поста оценил этот комментарий
а мне в армии его "ташкой" ебнули и пассатижами вынули, жив здоров.
и что за паника на счет головы? если он не заразный что случится?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку