Пивоварня с трэшевым сервисом из Украины

Пивоварня с трэшевым сервисом из Украины Обслуживание, Сервис, Длиннопост

Вдохновился историей @Arakut про курицу в кулинарии и решил бороться с паршивым сервисом в любых его проявлениях. Буду признателен за поддержку благого дела, хоть я и новенький)


На всякий случай: всё описанное ниже является плодом моей больной фантазии, любые совпадения с реальной жизнью случайны.


Трэш в заведении от моего коллеги из Украины, далее история от его лица, я постарался ничего не упустить.


Дело было неделю назад. Относительно недавно у нас открылось заведение-пивоварня под названием «Старгород» [это в Днепре]. Ходили слухи, что там отличное пиво, а я большой любитель этого напитка богов. Всё хотел сходить, да повода не было, а тут как раз знакомые позвали, мол, «давай, там круто, мы сегодня собираемся». Ну я и согласился, радостно кивая с телефоном в руках.


Мы приехали, и ещё до входа в заведение началась жесть: какие-то мужики, хлопнув дверью, вышли из заведения с криками «КОНЧЕНЫЕ ПИД#СЫ, ЗОМБИРОВАННЫЕ БАНДИТЫ, ВЫ ЗАКРОЕТЕСЬ МАКСИМУМ ЧЕРЕЗ ГОД». Думаю: «Отличное начало, ладно, делать нечего, уже приехали, да и мужики могли быть неадекватами».


Заходим в заведение (нас было трое) и встречают нас два охранника. Далее диалог. Охранник — О, я — Я.


О. Сумочки открываем

Я. В смысле, это ещё зачем?

О. Оружие с собой имеется?

Я. Нет, не имеется

О. Сумку показываем, я сказал (хватается за мою сумку)

Я. Спокойно, вот, смотри (вижу, что знакомые спокойно всё показывают, не хотел позориться)

О. Хорошо, ноги расставляем (и буцает мою обувь, типа, давай уже)

Я. Лаааааадно (мечтая расставить его ноги по углам холла в 40 квадратов)


В завершение по мне прошлись металлоискателем и наконец впустили. Хостес, даже не думаю вставать со стула, сказала проходить за любой свободный столик.


Мы сели, минут через 15 к нам наконец подходит официант и просит пересесть, так как уселись на слишком видном месте, а выглядим недостаточно презентабельно. Повторюсь: мы пошли в пивную. ПИВНУЮ, КАРЛ! Причём выглядели мы абсолютно нормально: обычные джинсы, поло.


Пересели. Ещё через минут 10 нам приносят меню. Минут через 20 приняли заказ. После того, как заказ был принят, прошло уже минут 30, а нам даже пиво не принесли. Кроме матов в моей голове не было ничего. А хотя нет, было — я решил сходить в туалет.


Подхожу к бармену, интересуюсь, где туалет. Иду, хочу открыть дверь, а охранник хватает меня за руку и оттаскивает. На все мои недоумения я получал хладнокровное «нужно подождать». Как оказалось, мы ждали, пока оттуда выйдет какой-то большой мужчина в солидном костюме.


Это было последней каплей. Я попрощался с друзьями, извинился и ушёл, так и не попробовав, не сомневаюсь, отличное пиво, которое мне уже и даром не сдалось.


Выходя из «Старгорода» я вспомнил тех мужиков и понял, что почему они матерились на всю улицу и хлопнули дверью.


P.S. Если кто-то из читающих сам владеет заведением — задумайтесь, может быть у вас творится что-то похожее? Если да — исправляйтесь, иначе потеряете бизнес.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас там сейчас как 90-е  в России... И хуй вы с этим что сделаете....

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такого в России 90-х точно не было. Всякое было, но такого – нигде не встречал, ни в Мск, ни в Питере, ни в замкадных ебенях.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да такую хуйню, если честно, ещё поискать нужно. Мне теперь интересно — это норма для заведения или просто случайность. Но судя по всему норма.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, владельцы таким способом хотят создать видимость элитного заведения.

И действительно – не высокой же кухней, грамотным обслуживанием и душевной атмосферой создавать её, эту чёртову элитность, хай ей грець.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Громче всех про хуевый совок орут те, кто родился после него", перефразируй под себя

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Пользуются чужими цитатами те, у кого своего мозга что-то придумать недостаточно" – дарю, можешь использовать мои мысли

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Собстно блеснул, да, днищем...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я хоть днищем, ты то просто голой жопой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Теня тоже бомбануло? Чота вы, хiхлы уж очень пуканоопасные... Вроде и не сильно вас тыкаешь палочкой, но рветесь вы так, что я отсюда зарево вижу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@ой, шкалата за неимением агрументов абидилась и дабавла в игнар!!!! Как дальше жить, а @dr.Kirdyks,

Автор поста оценил этот комментарий

Палочкой ты в свою жопу тыкаешь, а не в хiхлов и зарево у тебя не в глазах, а в той-же жопе, потому, что только такое последнее одноклеточное, как ты, может увидеть хохла там, где его быть не может.

Прощай, безмозглое тельце, дрочи свою жопу дальше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, я такой жести давно не встречал. Да никогда на самом деле

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я и говорю, Россия, 90-е года

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку