Питер... Искупление...

В свое время, студентом, снимали с сокурсниками, в пригородном особняке комнату у некоей старушки. Чуть ли не у финской границы. У хозяйки в комнате, помимо нее жило 17 кошек. Как-то при случае, спросил-"Баб Мань, а почему так много кошек вам?"
в ответ, грустно так, со вздохом-"Ох, внучек, я их в блокаду столько съела..."
Это был один из многих моментов, заставивших меня глубоко уважать и переживать историю Ленинграда...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, в фильме современном (не помню уже каком) героиня собак заводила, потому что в блокаду съела щенка ради сохранения жизни брата... В Питере много историй связанных с блокадой. У меня знакомая при ремонте полов в новокупленной квартире останки 7 человек сожранных нашла... Квартира была продана...
«— Ниночка, а где Галя? — А Галю мы съели»
Ужасная правда жизни...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Скинь источник, откуда эта фраза, пожалуйста
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
тьфу....отвечала с телефона, когда поняла куда ответила и чего ответила ... было уже поздно . ...sorry
«Блокадная книга» Алеся Адамовича и Даниила Гранина
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-раз ее сейчас читаю. Там еще был рассказ о том, что к зиме съели уже всех кошек на улице, но как-то пробежала овчарка. Все люди остановились и провожали ее голодными глазами, но словить ни у кого не было сил. Короче, когда кажется, что в жизни все плохо, советую "Блокадную книгу".
Автор поста оценил этот комментарий
я вообще не в курсе, встала на светофоре, смотрела по сторонам и тут вот "этот автомобиль".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
*как ответить не в тему и срубить плюсов* XD
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
значит я не один нихуя не понял
Автор поста оценил этот комментарий
Да я ж не специально, оно само :)
Ниже всё удалось)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку