Питер FM

Я мало знаю о Стасе Михайлове. Я им не интересуюсь. Я даже забыл, что он существует, но он сегодня ворвалсяв мою жизнь на волне радиоэфира.


Между Петербургом с его дворцами, проспектами и парадами кораблей с батискафами и Москвой, где вчера митинговали и махали дубинками, я на этот уик-энд выбрал Питер. Там погода отменная и кабаки дешевле, чем в Москве. Мы поехали с родственниками ловить летнее тепло, гулять по красивым местам и кушать ирландскую кухню в центре Питера, голландскую кухню в Крондштадте и финскую в Петергофе. Обогатились духовно и гастрономически, не доехали только до Новгорода на обратном пути сегодня, ибо ливень.


Ехали домой по платной трассе. Трасса прекрасна, но есть на ней глухие места, где нет сотовой связи, по радио можно поймать только одну волну - дорожное радио, называется. На этой монопольной волне и пел Стас Михайлов.


Песня называется Лучшая на свете жена.

Я послушал первый куплет и задал всем в машине один вопрос:

Питер FM Стас Михайлов, Радио, Санкт-Петербург, Длиннопост

Мне никто не ответил, все четверо пассажиров дремали под дождь. Я подумал, что ослышался, но нет, дома прогуглил текст и понял, слух меня не подвёл. Есть такое понятие: литературный негр. Вот мне кажется, что у Михайлова вместо литературных негров тексты пишут литературные мамбеты, так в Якутии и Казахстане называют малограмотных выходцев из деревень, на Кубани подобных людей зовут селюки, а в центре России колхозане. Полагаю, чтобы угодить целевой аудитории, маэстро обратился к их услугам. Просто прочтите


Текст песни Стас Михайлов — Лучшая на свете

Первый куплет:

Прости, за то, что долго шёл к тебе

Прости, за то, что я не мог тебя найти

В огромных многолюдных городах

Теперь мы связаны на век одной судьбой

И время проведённое с тобой

Давно уж исчисляется года.


Припев:

Больше не могу молчать

На весь мир готов кричать

Ты одна мне нужна!

Без тебя ветра и метель

Лучшая на свете жена,

Мамочка моих детей


Давно уж исчисляется года это намеренная безграмотность или фактическая?