Найдены дубликаты

+136

Опять этот фотошоп. Еле оригинал нашёл

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+15
Не оригинал, дождя нет
0
сегодня фоткал?
+27

Особенно если эта панелька на окраине Челябинска­©

+52

На нижней фотке - беда старого Петербурга: старая протекающая фальцевая кровля и идиотские попытки её заклеить битумными мастиками.

раскрыть ветку 32
+36
Ага, бабушка жила на 2й советской. Как весна - снег на крыше тает и крыша начинает течь. Бегаешь, тазики расставляешь.

Вообще очень обидно. Насколько центр классный: всё компактно, плотно, разнообразно. Настолько же обшарпано и запущено. А ведь могла бы быть элитная недвижка, как в центральных районах Европы.
раскрыть ветку 25
+18

Компактно и плотно? Да! И именно от этого я сначала свалил на Гражданку, а затем в деревню.

Ничего хорошего в этом "компактно и плотно".

__

Родившийся в тогда еще Куйбышевском районе Ленинграда.

раскрыть ветку 14
+6

Лол это ещё что, я работал в провайдере, лазал по чердаку, там по центру был снег по колено.

раскрыть ветку 7
+1

Даже в Будапеште, с их экономикой, дома в отличном состоянии. Просто гулять между ними удовольствие. Все чисто и красиво.

0

Нахуй "элитную" недвижку так душевнее

+4

О, мне в этом году повезло, дом попал под какую-то программу капремонта, все старые перекрытия на крыше заменили, положили новую жесть, заменили все стояки и в каждой квартире установили новые радиаторы. Вообще круть и никаких денег не пришлось платить. ВО.

+1

а мне фортанцуло жить на Чёрной речке. Тихий райончик, а мост перешел и уже на каменном острове, еще мостик и на Петроге)

А на счёт элитного жилья в центре города, не очень охота жить где толпы туристов, песни, гудеж балдеж!

раскрыть ветку 3
+1

Почти соседи, я в студенческие годы жил на Аптекарском острове. А ещё на Лиговском. И на Дыбенко, когда там метро не было.

Но интереснее всего было в центре. На перекрёстке Невского и Литейного, в коммуналке с бандитами и аферистами. А потом втаком же старинном месте - на Чайковского, где до потолка было 3,40 и я сделал огромную кровать над дверью.

Живя в центре, часто принимал гостей из других городов, даже не знакомых мне лично, как на этих фотках #comment_147980194

0

как я люблю Черную речку! Любовь на веки вечные. В теплое время - покатушки по набережной, Елагин и крестик под боком, захотел в центр - 20 минут и ты на месте, пекарни/жральни на любой вкус. Баров только нет, приходиться в центр выезжать :D но это я уж переживу

раскрыть ветку 1
-6
Такие фото не нужно выставлять. Это позор.
ещё комментарий
+19

Живя в частном доме, далеко за КАДом, порой радуешься, что забываешь как выглядит настоящий Питер, но если понаедут друзья/родня с других городов - освежаешь память, тусуясь с ними)

раскрыть ветку 13
+4

Есть такое иногда) Я живу на Восстания, один плюс - нет проблем с парковкой (на квартиру два места в закрытом частном дворе), и до работы пробки всегда в обратную сторону, 23 минуты и доехала. Ну и на веле летом - рай, велодорожки 90% пути.

А так надоели толпы народу и, главное, зелени не хватает.

Хотим в частный дом, но сотка миллион стоит, пока не потянем

А где дешевле ебеня или соседи не айс, хочется в приличном месте,чтобы вокруг не бабушкины сараи были 

раскрыть ветку 12
+3
А так надоели толпы народу и, главное, зелени не хватает

толпы народу меня в прошлом году ешо заипали.

Хотим в частный дом, но сотка миллион стоит, пока не потянем

ээээ, нахрена такой золотой участок?

А где дешевле ебеня или соседи не айс, хочется в приличном месте,чтобы вокруг не бабушкины сараи были

ищуйте, много коттеджных поселков строится,в том числе и наш, в котором живу , бабушкины сараи - это старые садоводства, хотя и там есть ничессе такие домики.

раскрыть ветку 3
0

Сотка миллион стоит - это где, на крестовском чтоль?

раскрыть ветку 3
-1
Мне вот хочется чтобы вокруг вообще соседей не было.
раскрыть ветку 3
+16

Я с тобой полностью согласен. Половину отпуска беру на осень чтобы съездить "в питер", не смотря на то что живу в питере уже больше 14 лет. Потому что иначе нет возможности встать в 10 часов, неторопясь и не приходя в сознание собраться, приползти в центр, взять глинтвейна в полдень в кафе на том же невском и гулять по тихим улочкам.

Коллеги сначала не понимали, а потом втянулись некоторые, тоже стали в Питер ездить :3

раскрыть ветку 1
+4

Впервые был в Питере в сентябре, лет 6 назад. С погодой повезло, за неделю прибывания ни разу не попал под дождь. В первый день гулял по городу часов 8 пешком, от Авроры до площади Восстания. Боже, какой же я кайф ловил.

+13
Местные редко вспоминают про эту красоту-только когда гостей водят на прогулки)) это как с алыми парусами-был дважды (первый раз в толпе-второй прям у парапета на набережной) так вот товарищи - я лучше в записи гляну))
раскрыть ветку 10
+4

Не, ну все) я живу около м. Восстания - каждый день на работу езжу мимо красот, нравится)

Но дом свой все равно хочется, толпы людей надоедают 

раскрыть ветку 4
+4
Особенно китайцев
раскрыть ветку 3
+4

Я, конечно, "приезжая", но больше, чем за шесть лет страсть к городу не ушла. После работы гуляю по центру обязательно, с Петроградской либо до Васильевского, либо до Восстания. Через месяц переезжать и я не знаю, как расставаться.

раскрыть ветку 3
+2
Не переезжать.
раскрыть ветку 1
0
С радостью к переменам
+1
Вспоминаем регулярно, живя на окраине и приезжая на работу в центр, и наоборот.
+6
Любимая Коломна
раскрыть ветку 1
+1

Вот был бы ещё фонтан посреди Тургенева, маленький, с красивой бронзовой данаидой. А то китайцев дохуа, а фонтана нет :)

+12

Я потому вам и удивляюсь, побросавшим свои уютные райцентры и крупные провинциальные города и понаехавшим в Мурины и прочие Парнасы. На что вы рассчитывали, что станете жить той Петербургской жизнью? Хер там, получилось как получилось - с работы бы домой, в выходные бы только не выползать. А за окнами черный муравейник-пиздос. И зависли вы между измерениями никому не нужные и душам вашим нет покоя.

пысы: мне-то легко говорить, я на Сенной 8 лет прожил, у меня в окне Nikon был (ща, вроде нет ее). А потом сдриснул в конкретную Ленобласть. Это такой кайф!

раскрыть ветку 9
0

Весной переехала из Мурино на Мужества и счастлива невероятно. Просто лучший район в мире (слишком высокопарно и утрированно, но большое количество парков, зелени, большие расстояния между домами, полчаса до работы, мало людей и советская архитектура – всё то, что мне так нравится и чего никогда не будет в районах-муравейниках). Жаль только, что нормальных домов там больше не строят :с А центр хорош в часов пять утра, когда солнце всю эту красоту освещает, а люди уже и ещё спят.

0

Я как раз на днях с Конюшенной переехал в то самое Мурино и адово доволен. Одно плохо - кабаков рядом нет.

раскрыть ветку 2
+2
девяткино - это ж блять селедкино-в-бочкино. слышал, что самый плотнонаселенный на северо-западе. ну и видовой состав населения оставляет желать
раскрыть ветку 1
-1

ИМХО. Нахуй центр этот вот вообще. жила я на Техноложке. зелени нет никакой, туристы, алкаши и бомжи толпами шляются, продукты у дома дорогие, а до гипермаркета далеко, жуткие пробки, в метро не протолкнуться, в основном одни коммуналки и контингент соответствующий, пыль и грязь от кучи машин летит в окна.

Лучше жить на окраине не сильно в ебенях и на выходных погулять ездить, пол часа на метро и ты в центре, нет там ничего такого ради чего надо там именно жить.

раскрыть ветку 4
0

не сильно в ебенях

в современных геореалиях - это озерки/купчино?

раскрыть ветку 3
+5
Сейчас тусуюсь в Питере, утром самолёт домой. Пятый раз тут, а всегда есть на что посмотреть. Хороший город.
+4

Блин, нифига не узнаю. На второй Фонтанка и Балтийский завод, на третьей пл. Тургенева. А на первой что? Пряжка? А остальные две? )

раскрыть ветку 3
+4
Да там всё в радиусе километра. Первая пряжка, вторая грибоедова, покровский и воскрсенский сквер, обычный двор колодец, каким там сотни.
раскрыть ветку 1
0

Узнал только первые два фото... Пойду посыплю пеплом мою седую голову...

0

на Матисов остров мостик. Жил там в общежитии № 6 от ПГУПСа.

+2

Сначала подумала что это фотографии с гранд-макета, но я не помню там таких локаций. Очень красиво.

+2
О, эти прекрасные дворики-колодцы из эпохи "кричи-не кричи"
+2

Я не понял, ты тилт шифт на квадракоптер прихуярил? Или в редакторе сделал? И если последнее, то зачем?

раскрыть ветку 2
+1
В редакторе. Почему? Я так вижу=)
0

Тилт-шифт не дал бы таких звёздочек-квадратиков.

+1

Несколько раз там был, особо ничем не зацепил, может просто после заграничных поездок

+1
Как-будто Лего город
+1

Работаю вблизи сфотографированных мест. Никогда не видел их с воздуха. Красота !

+1

последняя фотка особенно крутая! такой дворик уютный

+1
Плоскенько, но красиво
раскрыть ветку 1
+2
Сдается мне, что деньги, собранные на ремонт крыш, тупо спиздили.
+1

Это судьба каждого жителя рабочего класса в крупном городе. Это вначале кажется что красота урбанистического пейзажа, образ жизни, бла-бла, а потом понимаешь что видишь только свою панельку, стены работы и станции метро между ними (хорошо хоть в Москве и Питере они хотя бы красивые), а так ты чужой на этом празднике жизни.

+1

А я живу и работаю в центре, не забываю.

раскрыть ветку 1
0
Везёт же!
+1
Да что ж вы делаете!? Только из поездки в Питер вернулся. Не травите душу красотами!)
0

Ээмм, а окраина это уже не Питер? Это поддельный Питер? Не настоящий? Выдуманный? %) Что?

Город это город, у него есть красивые, есть некрасивые места, есть хорошие и плохие, то называть всё белое - настоящим, а чёрное - ненастоящим это как-то хз.

раскрыть ветку 1
+1
Потому что то, чем сейчас застраивают все окраины (шушары, мурино, парнас) есть абсолютно в любом городе. И отличить человейник в спб от человейника в москве мли краснодаре невозможно. А центр такой один.
0
Живя в хрущевке в Перми тоже забываешь как выглядит настоящий Питер
0
А предпоследняя фотка-это что за сквер? Недалеко от пл восстания?
0
С запахом мочи в подворотне, кучками говна на гранитных набережных и страхом передвигаться по центру зимой, опасаясь сосулек сверху, льда и сугробов под ногами, м...да..., прямо в центр потянуло(нет)
0

на первой фотке вижу ул.декабристов. вроде там и почта рядом.

0

на 3 фото жил рядом там) на канонерской

раскрыть ветку 4
0
На 3 фото покровский остров, канонерка дальше
раскрыть ветку 3
0

ну чуть левее канонерская улица

раскрыть ветку 2
0

ЗСД, Стадион, Лахта-Центр это тоже "настоящий Питер". Я когда вызжаю к заливу после моста Бетанкура, каждый раз восхищаюсь :)

P.S. А нижнее фото это что за здание? Адрес?

раскрыть ветку 2
0
Не, это новодел.=) хотя я согласен, что они выглядят круто и современно.

Римского-Корсакова 61 вроде. Там таких дворов сотни.
раскрыть ветку 1
0

Не, это новодел.=)

То, что у вас на фото, тоже когда-то было "новоделом", а сейчас всё это уже становится одним из символов Петербурга.

Римского-Корсакова 61 вроде. Там таких дворов сотни

Усомнюсь, что сотни. На других ваших фото корошо видно, что крышами занимались, а тут такая глобальная задница. Впрочем, может ещё руки не дошли,

0

так, первое фото я нашел на карте. довольн онеплохая игра, когда на работе перерыв на кофе.

0
ТС, Вы в Instagram есть?
раскрыть ветку 1
+1
Да, DmitriySmirnovFilms
0
0
Дык почаще выбирайся в центр) че ты, как жопа ленивая)
0
На третьем фото моя школа видна. Давно уехал из Питера и живу в Самаре
раскрыть ветку 4
0
И как ощущения?
раскрыть ветку 3
0

есть свои плюсы и минусы. Из плюсов - погода, люди проще и более открыты)

раскрыть ветку 2
0

Это что, парки посреди домов? Воткнуть туда церковь!

0
Эх, сейчас бы с 7-ой Советской на Мытненскую свернуть.. скучаю(
0
А толку вспоминать то?
0

Пряжка… Почему только с психушкой ассоциации…

А площадь Тургенева — с 16 трамваем…

А помнит кто 90 трамвай?

0

Посоветуйте кратер пожалуйста. Много езжу по Европе, очень люблю горные местности. Думаю по поводу dji mavik pro 2.

Что можете посоветовать?

раскрыть ветку 6
+5

Кратер - попробуйте Везувий, помпейцы говорят, прям огонь.

раскрыть ветку 1
+1

Чертова автозамена)

+1
Mavic 2 - отличный коптер, советую. Я выбрал zoom, так как для меня он гораздо полезнее камеры hasselblad в pro версии. Можно летать на большей высоте и дистанции без риска быть замеченным. Да и на длинном фокусе картинка интереснее, чем на широком угле.
раскрыть ветку 3
+1

А в чем у них отличия? Для меня Коптеры - темный лес, так что заранее извиняюсь за тупые вопросы)

раскрыть ветку 2
0
А разве не запретили квадрокоптеры в городе запускать?
раскрыть ветку 5
0
Полный запрет на полёты в Москве, в Питере, если получить разрешения - можно.
раскрыть ветку 4
+5
Или если не спрашивать судя по всему
раскрыть ветку 3
0

Сделайте размытие снизу и сверху полосками и будет как игрушечное. Онлайн приложение где-то было в интернете.

раскрыть ветку 1
+1
На первом и втором оно есть=) Просто не было задачи получить tilt-shift эффект. Делается, кстати, в том же Snapseed.
0
Это профессиональный квадракоптер? А порекомендуйте с чего можно начать. Такой как у вас если сразу брать жалко, мне кажется я его быстро убью :) Очень нравятся такие фотки сверху, подписался на вас.
раскрыть ветку 5
+3
Скорее топовый любительский. Профи весят по десятку килограм и таскают тяжелые фото и видео камеры. Посоветовать - если хотите качественную камеру, не глючный софт и легкое управление - вам к DJI. Начальная модель у них Spark. Всё остальное - будут компромиссы между ценой, качеством и глюками.

Лучше в инсте подписаться, туда я чаще выкладываю. DmitriySmirnovFilms
раскрыть ветку 4
0
А я бы посоветовал zino. Такой же мавик, но в 2 раза дешевле. Для начала - самое то!
0
Спасибо большое! Понял
раскрыть ветку 2
-1
Почему вы его зовёт Питер?! Это так ужасно звучит! Это же культурная столица России! Как можно так называть Петербург?! Была однажды в этом городе он очень красивый! Хотела бы еще побывать и как следует все рассмотреть!
-1

Что красивого?

раскрыть ветку 7
+11
Есть в этом своя романтика (если не поздно вечером там идёшь)
раскрыть ветку 2
+3

я в таком 20 лет прожил. Никакой романтики. Только пьяное быдло с музыкой и водярой, неимоверный уровень шума и вони.

раскрыть ветку 1
+1

было бы ухоженно - было бы красиво

раскрыть ветку 3
0
В этом и дело
раскрыть ветку 2
-1

Красиво, а есть такие фото Петергофа, и других интересных мест?

раскрыть ветку 1
0
Пока нет, купил коптер только пару месяцев назад, активно начал пользоваться только сейчас. Но будут=)
-1

Димон, как дела на 2-ом?)

раскрыть ветку 1
0
Так я в отпуске же=)
-2

Ну да, на фотках не чувствуется запаха мочи из подворотен и набережных. Не воняет выхлопными так что не вздохнуть, не заметно разваливающихся зданий затянутых сеткой или банерами. Не видно разбитых, закопчённых и заколоченных окон полуподвальных помещений.

раскрыть ветку 15
+22
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."
(С) Джейсон Стэтхем.
раскрыть ветку 13
+4
Он тебе как местный--местному написал)) я часто бываю на английском.. И мне кажется там запах из средневековья)
раскрыть ветку 1
+5
раскрыть ветку 9
0

Ага, много звезд в мертвом бомже на входе у Восстания. Вчера третий день лежал.

0

Справедливости ради так не толко в Питере. Грустно что это есть, но Питер не уникален подобной разрухой.

Но внешне он неплох  

-3

Когда-нибудь и до вас ̶д̶о̶е̶б̶у̶т̶с̶я̶ ̶  доберутся ̶д̶е̶ф̶е̶к̶т̶и̶в̶н̶ы̶е̶  эффективные  градоначальники и устроят реновацию. Потыкают ̶2̶5̶ ̶250 этажки и заживёте как люди.

раскрыть ветку 2
+3
Ну центр вроде защищён всякими ЮНЕСКО и прочими штуками. А вот за 2-5 этажки на окраинах могут взяться. Вернее даже уже взялись, но программа реновации буксует. То ли бабла нет, то ли желания.
раскрыть ветку 1
0

А смысл делать бизнес-центры всякие на окраине? Вот и не строят

-5

Снести бы нахер все, что старше 30 лет.

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: