Пить или не пить: Black Label

Мой рейтинг: 4 из 10 🎖🎖🎖🎖🔒🔒🔒🔒🔒🔒

Средний ценник: 2000 р. за 0,5

Рубрика «Аркадий Варламыч, а не хлопнуть ли нам по рюмашке!!?!»

Пить или не пить: Black Label Виски, Алкоголь, Шотландский виски, Длиннопост

Фото знакомого фотографа.

Приговор и вкус: Старший брат Red Label’a. При чем почернел он именно от зависти того, что младшего, как это обычно бывает, любят больше. Всем своим видом он кричит: «Эй! Я совсем не то, что этот шмакодявка! Посмотри, я для взрослых и зрелых! Я дороже! А этикетка - вообще отпад!». Но пусть моего дорогого читателя этот хитрец не обманывает, ведь теперь-то мы узнаем, что ничего особенного в нем нет. Всё что его отличат от более дешевого «Красного» - это цена, этикетка и бо’льшая терпкость во вкусе. Которая совершенно не дает наслаждаться купажем в чистом виде. Вот и все различия.

Можно брать с собой на вечеринки, когда тебя попросили принести чего-то горячительного, но ты не собирался много тратить, а нести Red Label - совсем «зашквар», при том еще и за ценителя сойдешь 😅.

Вообще на мой вкус - самый проигрышный купаж из всей линейки.


С чем пить: Тут два варианта: либо изначально с колой, либо чистым, но уже после 250-300 нормального виски :)


И немного интересных фактов:

Предтечей "Блэк Лейбл" являлся Старый Специальный Виски, выпускаемый с 1870 года. Свое современное имя он получил в 1909 году, спустя столетие многие специалисты рассматривают его в качестве эталона виски. В его составе сорок сортов выдержанного виски со всей Шотландии, начиная от ярких сортов с западного побережья и заканчивая утонченными — с восточного. Все самые лучшие их качества сочетаются в Black Label, образуя напиток с глубоким объемным характером.

В конце XIX века компания «Джон Уокер и Сыновья» была широко известна в Лондоне, Сиднее и Париже. Но останавливаться на достигнутом потомки Джона Уокера не хотели. Сделать продукцию более узнаваемой им помогла наклонная узкая этикетка на бутылке. Впервые она появилась в 1906 году, а три года спустя на ней уже стояла надпись Black Label. Оригинальное оформление, высокое качество виски, новаторство в разработке рецепта — все это постоянно привлекало новых покупателей из США, Южной Америки, Южной Африки и Индии.


Награды

Johnnie Walker Red Label – один из самых титулованных сортов, отмеченный многочисленными медалями на престижных соревнованиях в мире алкоголя:

2013 – Золотая медаль и победа в номинации Blended Scotch на San Francisco World Spirits Competition; 

2013 и 2014 – медаль Silver Outstanding на International Wine & Spirit Competition; 

2014 – Золотая медаль на The Scotch Whisky Masters; 

2015 – Золотая медаль на International Whisky Competition. Johnnie Walker Black Label:

2007 – Золотая медаль на San Francisco World Spirits Competition; 

2013 – Двойная золотая медаль на San Francisco World Spirits Competition; 

2013 – медаль Gold Outstanding на International Wine & Spirit Competition; 

2015 – Золотая медаль на The Scotch Whisky Masters.


Как отличить подделку

Пить или не пить: Black Label Виски, Алкоголь, Шотландский виски, Длиннопост