Письмо к мэру Москвы

Однажды девочка Лера 6 лет написала письмо мэру Москвы. В нем ребенок рассказала дяде Собянину, что она живет с мамой и тремя братьями в однокомнатной квартире и просила улучшить их жилищные условия. А в конце письма девочка сообщила, что она очень переживает за птичек в Москве зимой, ведь им холодно и голодно. Ну раз гражданин обеспокоен, государство обязано реагировать. Не знаю, что сделали с их жилплощадью, а ее письмо в части, касающейся птиц, отправили так сказать по принадлежности в Департамент природопользования, где я тогда трудился.
Скидку на малый возраст ребенку делать не стали. Гражданка Лера получила подробный отчет о жизни птиц в Москве и принимаемых мерах по их защите на 4 страницах. Особенно мне запомнилась вот эта фраза, понятная любому 6-летнему человеку: "Интенсивная (избыточная) искусственная подкормка может привести к неограниченному экологическими факторами росту численности и, как следствие, возникновению эпизоотий и деградации популяции представителей орнитофауны".
Думается, мэру Лера больше не пишет. Ну и не переживайте за птичек зимой, их подкармливают достаточно.