Пишу в стол. Серия вторая

Девушка протянула руку к полотенцу и вдруг пошатнулась.
Голова кружилась, в глазах темнело, комната поплыла куда-то в сторону.

Но девушка устояла. Она думала, что сейчас самое время сделать рывок, последний, решающий.

Телефон в комнате звонил не переставая.

Девушка выбралась из ванной и неожиданно ощутила как невидимый пресс, давивший на хрупкие плечи, ослаб.
Стало заметно легче стоять.

Она посмотрела в зеркало. Да, жалкое зрелище. Через тоненькие ручейки оставшиеся от крупных капель на запотевшем стекле на девушку смотрела старуха.

Морщинистая кожа желтоватого цвета, растрепанные волосы, взгляд запуганного волчонка, загнанного в угол охотниками и ожидающего неминуемой расправы.

Она не узнала себя. Руки опустились вниз и повисли как безжизненные плети.

-неужели это я?!- думала девушка и непроизвольный, полный горечи стон вырвался из сухих тонких губ.

Звонок взбодрил.
Нужно идти отвечать.

Медленно накинув халат на угловатые плечи, девушка двинулась в сторону комнаты. Туда где был дневной свет и настойчиво звонил телефон.

Босые ноги легко скользили по холодному ламинату. Это единственное что удавалось сделать без дополнительных усилий.
чем ближе она подходила к телефону тем больше накрывал страх.
Кто это? Почему так настойчив? Что-то случилось?
холодок пробежал по спине оставляя за собой тонкую струю липкого пота.

Дойдя до кровати, которая служила убежищем вот уже 4 дня, девушка медленно присела.
На экране смартфона отображалась надпись "неизвестный номер".

-Алло- послышалось в трубке.
-слушаю- очень тихо ответила девушка.
- почему ты не берешь трубку? Куда ты пропала? Я ищу тебя уже несколько дней!
- кто вы?- девушка не узнавала голос на том конце телефонного разговора.
- с тобой все в порядке? Ты не узнаешь меня?!

Осознав, что ей совсем не хочется играть в загадки, наша героиня положила телефон на кровать и уставилась на него, наверное в надежде через аппарат распознать собеседника.

-алло, алло, почему ты молчишь? Пожалуйста ответь!

Гудки.
Почему-то стало очень обидно.