Пишем наш общий рассказ. Скелет готов. Наполнение.
Продолжение этого поста.
Нас мало, но мы в тельняшках. Я опять беру на себя смелость продолжать наш общий рассказ.
Начинается самый сок, господа! Пришло время облачить нашу неуёмную фантазию в полноценный текст, изобилующий сложносоставными витиеватыми предложениями и отглагольными существительными с огромным количеством прилагательных всех форм и размеров, да такими, что б забыть, с чего это предложение начиналось.
Шучу. Так делать не стоит. Давайте представим, что мы литнегры и пишем для своего любимого писателя, копируя его стиль.
ЗАГОЛОВОК (Его еще нет)
Скелет рассказа:
Завязка.
Герой приходит в фирму, что бы отправиться в прошлое и выбирает цель путешествия. (Поведение исторических личностей, их выбор и жизненный путь)
Развитие.
Герой выбрал самого себя в возрасте одиннадцати лет. (Ностальгия и собственные светлые воспоминания интереснее остального)
Кульминация.
После переноса обнаруживает, что он не единственный пришелец в своем разуме.
(Возможно так же обнаруживает, что из-за психологической травмы забыл многие детали своего детства.) (Герой сталкивается с неожиданными трудностями и пытается преодолеть их)
Развязка.
На самом деле герой - сумасшедший, и никаких "пришельцев" в его разуме нет. Герой попал в учебники как первый сошедший с ума от таких путешествий, куча аспирантов и студентов посещают его детство в качестве учебного пособия. (Можно поднять вопрос медицинской этики. Где границы изучения неизлечимо больного человека?) (Осознание себя. Сможет ли герой понять, что он серьёзно болен?)
Развязку можно написать и в позитивном ключе, мы сделали это в комментариях прошлого поста. Не ограничиваемся рамками - из этого может получиться и сказка, и триллер, и фантастика. Даже детектив!
Пишите свои готовые рассказы в Лигу Писателей по этому скелету отдельными постами со ссылкой на этот пост. И не забывайте ставить тег "Хочу критики".


Лига Писателей
4.8K постов6.8K подписчиков
Правила сообщества
Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:
Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".
Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".
Для сообщества действуют общие правила ресурса.
Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.