"Пипец деснам" или "Памагити што делать?!"

Доброй ночки всем!
Уважаемые стоматологи, мне очень нужна ваша помощь, совет или объяснение. (Впервые пишу пост, не знаю с чего начать и вообще у меня лапки, поэтому заранее извиняюсь, если что не так)
В ообщем проблема у меня с деснами нижней челюсти спереди. Раньше периодически кровили при чистке зубов, сейчас началась какая-то катастрофа... Откусив кусок любой пищи, мягкой или твёрдой, на ней остаётся кровь, десна начинают регулярно болеть, в основном к ночи, если провести языком по ним - чувствуется металлический вкус (как от пореза), десна темнеют, плюсом ко всему появился неприятный вкус во рту((
Зубы чищу как и все нормальные люди, правда курю и пью крепкие чай и кофе.
Так как я из ЛЛ, к врачу я конечно же ещё не дошла, но пыталась помочь себе метрогилом дента и мараславином, улучшений особо нет (ибо нехер самолечением заниматься).
Подскажите пожалуйста что это скорее всего может быть и с чего начать лечение, да и в принципе хотелось бы узнать мнений, дабы потом на приёме у врача знать чего примерно ожидать.
Пост без рейтинга.
Заранее большое спасибо.

Стоматология

667 постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Людям без соответствующего образования не ставить диагнозы и не советовать лечение, врачам и мед. работникам соблюдать принципы этики и деонтологии.