Пилим AUX в Kenwood KDC-w4034y (на звуковом чипе)

На моем мафоне функция aux отсутствует, а что уж тут скрывать, иногда поднавалить то хочеться. А поскольку это достаточно качественный и дорогой (в свое время) аппарат, то я решил его не выбрасывать, а усовершенствовать путём внедрения такой прекрасной фичи как "навали, братан, навали".

Пилим AUX в Kenwood KDC-w4034y (на звуковом чипе) Aux, Kenwood, Kdc-w4034y, W4034y, Музыка, Добавляем AUX, Автомагнитола, Магнитола, Длиннопост

И так, поехали! Моя задача была такова: впаять AUX, но так чтоб все настройки эквалайзера оставались доступными. Обдумав как же все это провернуть, я обратился к глобальной паутине и нашел блок схему. В этом дьявольском трактате выследил какая ножка на звуковом чипе за что отвечает. Я взял 49-in1L и 47-in1R, они вели к дисководу (49 к 18-CN2 и 47 к 16-CN2). Отсюдова появилась великая мысля о подмене сигнала с диска на сигнал с телефона.

Пилим AUX в Kenwood KDC-w4034y (на звуковом чипе) Aux, Kenwood, Kdc-w4034y, W4034y, Музыка, Добавляем AUX, Автомагнитола, Магнитола, Длиннопост

На плате, по пути от чипа к дисководу, нашлись пустые напайки (прямо перед самой шиной дисковода). Алилуя! Решил я значит паяться прямо туда. Взял два обычных медных проводка в изоляции и припаял их туда. (К сожалению фото как я паял не осталось).

Пилим AUX в Kenwood KDC-w4034y (на звуковом чипе) Aux, Kenwood, Kdc-w4034y, W4034y, Музыка, Добавляем AUX, Автомагнитола, Магнитола, Длиннопост

Окуратненько, точнейшим движением ножа/гвоздя/топора, перерезаем дорожки от гнезд RCA ("тюльпаны" что сзади), и паяем сюда другие концы проводов. Вот только уже не помню где здесь левый канал, а где правый. Посмотрите на какой припаян белый (LCH), а на какой красный (RCH). После того как припаяли, не забываем заизолировать места пайки, я просто наклеил изоленту на соседние точки припайки чтобы ничего не коротнуло, будь оно не ладное. И ещё для надёжности кусочек изоленты сверху.

PS. GND(земля) паять никуда уже не нужно, ведь в гнездах RCA уже есть GND.

Пилим AUX в Kenwood KDC-w4034y (на звуковом чипе) Aux, Kenwood, Kdc-w4034y, W4034y, Музыка, Добавляем AUX, Автомагнитола, Магнитола, Длиннопост

Купил шнур 2RCA-minijack (1,8m). Помним: "Скупой платит дважды!" Не жалейте на хороший кабель, от этого зависит качество звучания и продолжительность его использования. Cкачал пустой звук, смонтировал его так, чтобы он непрерывно играл 80 минут (именно столько влазит на пустой диск, а без диска сидюк просто напросто не включится), залил на CD (пустая балванка тоже не канает) и пошел в машину все это барахлишко устанавливать. Подключил магнитолу, новый кабель вывел через бардачок ибо мне не хотелось захламлять салон проводами. Теперь достаточно всего-то подключить телефон, начать проигрывать CD с "мега миксом" и PROFIT - наслаждаемся любимой музыкой.

Пользуюсь данной схемой уже близко полугода, полёт нормальный, звук не искажается.

И так все что нужно: 2RCA-minijack; два проводка; нож; паяльник; и руки, которые все это будут делать (желательно прямые :D)

Цена вопроса: 5$