Пике-футболист одной из лучших команд. Не сдерживает слез на словах: " я-каталонец и этим горжусь" Заявляет о готовности уйти из команды

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Когда уже футболисты перестанут слушать, что там пыхтит мудачьё с фан-сектора? Это не любители футбола, а стадо. Гнобить отличного спортсмена за его политические взгляды... Это стоит лечить лоботомией.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А его гнобят? Я просто слышал о том, что фаны Барсы как раз за отделение.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто его гнобят - испанские националисты. Он играет за барсу, но тк он один из лучших в стране, то он и в национальной сборной - испанской. О выходе из национальной сборной он и говорит. Барса - это голос Каталонии. Во времена Франко прийти на матч этой команды была единственная возможность показать свою поддержку каталонскому народу. Их в течении лет 35 за неаккуратно пророненное слово на каталонском аррестовывали на улицах. В тоталитарном режиме франко. Он был активным сочутвователем Гитлеру. Поговаривают, что похожие времена возвращаются. Завтра забастовка по всему региону. На работу не выходит практически никто. Минимальное обслуживание метро и др общественного транспорта.
Если кто то завтра прилетает/ улетает из Барселоны - сочувствую.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь я понял. Просто из поста и коммента было не очевидно, что он говорит про испанскую сборную. Вот я и удивился.

Хотя у нас на Украине так и есть. Даже у донецкого Шахтёра фанаты - украинские националисты, которые гнобили футболистов за поддержку ЛДНР и Крыма.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм, не хочу раздувать политсрач, но возник вопросик, а кого гнобили? ничего что "Шахтер" играл домашние матчи в бандеровском Львове и поддержка была не хуже че в Донецке раньше? Да и половина игроков "Шахтера" в сборной играет по сей день)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас Шахтёр играет в Харькове. И харьковские майданутые от этого исходят на говно. Стабильно устраивают срач в комментах к любой новости про Шахтёр, вывешивают плакаты на улицах и т.д.

Ещё в прошлом году пара игроков ушла из сборной из-за того, что не поддерживали майданутых.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пруфов пожалуйста

1
Автор поста оценил этот комментарий

бля, та все там нормально в Харькове с Шахтером, срачи в каментах были всегда и до майдана.

каких пара игроков? слежу за сборной и что то не припомню.

давай пруфы, только не о срачах в каментах а фото с плакатами против шахтера, списки игроков, что ушли по политическим причинам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно признаюсь: за футболом не слежу особо, все новости слышал краем уха и видел краем глаза.


То, что сейчас удалось найти:


По политическим причинам больше не вызывают в сборную Селезнёва и Девича, за то те играли в российских клубах. Сейчас больше об этом почитал: думаю, могли не вызывать и по объективным причинам. Но фанаты скачут и радуются с криками: "Предателям в сборной не место".

Также фанаты поливали говном Рокицкого и Пятого. Первого - за то, что не поёт гимн и ездит в Крым. Даже требовали, чтобы его из сборной выгнали, но вроде пока играет. Второго - за фото с ополченцами (https://s5o.ru/storage/simple/ua/edt/7e/cb/56/57/uae9f018417...).

Так же поливают говном Степаненко за то, что в Крым ездит.


Харьковские дебилы обливали красской магазин Шахтёра


И нашел замечательное видео. Сами же майданутые наснимали моментов, где фанаты освистывают игроков Шахтёра, плакатики типа "Вон из Харькова/Львова", ну и рассказывают за что их не любят.

https://www.youtube.com/watch?v=2ZKxtJ599NI

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку