Пикабушники Смоленска. Помогите с авто.

Ребята, если есть кто из Смоленска, да ещё и хорошо разбирается в авто, может знает въедливого механика, не боится залезть в электрику. У меня проблема.  На моей старенькой и весьма любимой  - mazda xedos 9, 94 года появилась серьёзная проблема. А именно, авто жрёт бензин как грузовик. До 20 и более литров, хотя должно быть до 12 в городе. Ни один сервис диагностики и механики не смог выявить проблем. Лямбды и дмрв в порядке, протечки на сочленениях бензопровода устранены. Я теряюсь в догадках. 

Ездить с таким аппетитом просто нереально дорого. 

Может знает кто, есть ли у нас ремка, где действительно любят непростые ремонты.

Конечно, можно в бош-сервис, но там за астрономическую сумму тупо поменяют все детали по цене этой машинки.

Комменты для минусов оставлю.

Пикабушники Смоленска. Помогите с авто. Авто, Ремонт, Mazda, Тег, Смоленск, Помощь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Бензобак и топливную систему проверяли на герметичность?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Бак снимали, затягивали хомуты по новой. Если только ближе к двигателю трубки смотреть
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго тебе дня Уважаемый маздавод Были у меня таких аш две тачки и обе 2,5L Если нужно что по оптике обращайся продам за недорого До сих пор вспоминаю с ностальгией. Очень хороший аппарат  Посмотри внимательней на магистральные трубки ( они сгнивают в край) особенно обратка от перелива в бак! (она находиться прямо возле горловины с обратной стороны её прекрасно видно как с низу так и с багажника под обшивкой где находиться электрозамок крышки бензобака) Выявит течь можно лишь заправив бак до самой горловины (прямо сразу после заправки посвети фонариком

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая проблема, что горловина была плохо затянута. Потерял так литров пять. Но вроде захомутчл заново. Вот трубки нужно бы посмотреть.
Вы лучше, уважаемый, скажите, есть ли поплавки в бак? Очень нужны, особенно нижний. измерительные полосы стерлись в хлам. Новый 8500. Дорого.
А кроме оптики ничего не осталось?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, я посмотрю что осталось! Но к сожалению Уважаемый я не скоро тебе отвечу так как разбирали у друга в деревне и давно. Но я точно помню бак был. А так есть всякие блоки ABS, АКПП, блок подушки безопасности, и телевизор (который возле радиатора). Как только проведу инвентаризацию буду знать. 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Телик норм? В смысле, это внешняя решётка радиатора? Дайте фото, если она в поряде, заберу с руками
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня вечером скину фото Только вот куда?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сюда)) или почту могу дать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем понимаю как тут фотку отправить Лучше наверное E-mail

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В вк пиши. Емельянов Павел из Смоленска. Там я такой один. На фотке в черной рубашке с бокалом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет контакта. Если удобно можешь прислать тэстовое письмо на wankel.k@yandex.ru

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку