Пикабушники Смоленска. Помогите с авто.

Ребята, если есть кто из Смоленска, да ещё и хорошо разбирается в авто, может знает въедливого механика, не боится залезть в электрику. У меня проблема.  На моей старенькой и весьма любимой  - mazda xedos 9, 94 года появилась серьёзная проблема. А именно, авто жрёт бензин как грузовик. До 20 и более литров, хотя должно быть до 12 в городе. Ни один сервис диагностики и механики не смог выявить проблем. Лямбды и дмрв в порядке, протечки на сочленениях бензопровода устранены. Я теряюсь в догадках. 

Ездить с таким аппетитом просто нереально дорого. 

Может знает кто, есть ли у нас ремка, где действительно любят непростые ремонты.

Конечно, можно в бош-сервис, но там за астрономическую сумму тупо поменяют все детали по цене этой машинки.

Комменты для минусов оставлю.

Пикабушники Смоленска. Помогите с авто. Авто, Ремонт, Mazda, Тег, Смоленск, Помощь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

лампа джекичана вообще живая?

может горит ошибка какая-то таки, а ты ее не видишь.

и да, надо искать точно рабочую лямбду и менять на время. нет клуба маздовского в Смоленске?

на дром правильно ссылку давали, по японцам там куча народу.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибки, это вряд ли. Тут система самодиагностики есть. Через диод. Показыаает как надо, ошибки егр по причине его заглушения. Других ошибок авто не видит.

Не, клуба и даже официалов в Смоленске нет.
Дром-форум полумёртвый по маздам. Одни дневники остались. Попробую написать всё же как свой дневник, может кто ответит
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

на драйв2 тоже отпишись.

после чего все началось-то?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да само по себе как то. Но по причине протечки заливной горловины и одного из сочленений топливных трубок однойло непонятно было. Как устранил, понял, что это проблему не решило.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

могу предложить снять форсунки и проверить распыл на стенде.

ну и их герметичность заодно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Записал, буду пробовать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку