Пикабушники Смоленска. Помогите с авто.

Ребята, если есть кто из Смоленска, да ещё и хорошо разбирается в авто, может знает въедливого механика, не боится залезть в электрику. У меня проблема.  На моей старенькой и весьма любимой  - mazda xedos 9, 94 года появилась серьёзная проблема. А именно, авто жрёт бензин как грузовик. До 20 и более литров, хотя должно быть до 12 в городе. Ни один сервис диагностики и механики не смог выявить проблем. Лямбды и дмрв в порядке, протечки на сочленениях бензопровода устранены. Я теряюсь в догадках. 

Ездить с таким аппетитом просто нереально дорого. 

Может знает кто, есть ли у нас ремка, где действительно любят непростые ремонты.

Конечно, можно в бош-сервис, но там за астрономическую сумму тупо поменяют все детали по цене этой машинки.

Комменты для минусов оставлю.

Пикабушники Смоленска. Помогите с авто. Авто, Ремонт, Mazda, Тег, Смоленск, Помощь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причины хорошего аппетита у ОТОМОБИЛЯ:

1. маленькая степень сжатия

2. неправильная дозировка топливо-воздух - проверил

3. херовые свечи - выкруи и осмотри состояние + зазор

4. изношены клапана грм.


судя по аппетиту, надо проверить сжатие. ну и свечи вообще логично посмотреть 

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве с такими проблемами двигатель будет работать ровно?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Свечи очень может быть. У меня на хондаре расход был 16 при норме 10 Выкрутил свечи. электроды сгорели до изолятора(херовый бензин). Поменял свечи и всё вернулось в норму.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, несвечи. Совсем недавно менял фильтр и свечи. И не абы какие ставил, а по каталогу
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А в воздушном фильтре уверен. Если поставил китайский подъебон, то как раз на холостых всё будет нормально, а для тяги будет не хватать воздуха

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А китая на эту авто говеного и нет почти. Nipparts, kishiyama, japanparts. В основном, такие бренды
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня объём 2 литра. И сейчас вспомнил, что на форуме говорили. когда накрывается лямбда жор увеличивается до 20 литров.

В твоём случае на 2,5 литра было бы 25-30.

Так что на сервисе скорее всего не соврали.

Остаётся проверять расходники (некачественные свечи, фильтр).

И ещё одна версия. Посмотри на высоковольтные провода в полной темноте. Может где искра уходит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как связаны провода (искра) и жор топлива. А с лямбдой да, поищу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Слабая искра - не качественно сгоревшее топливо. Отсюда потеря мощности и соответственно сильнее жмёшь на педаль газа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так потери мощности не чувствуется как раз. Разгон уверенный, ровный. Но, проверю вскоре. Сменю свечи, хотя они свежие спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

В Японии давно уже не производят запчасти для таких старых авто. У меня хонда 99 года и за 8 лет эксплуатации мне ни разу не попался японский оригинал из расходников. Всё сделано в Китае, только отличается качеством.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кишияма точно япония. Остальные то-ли нидерланды, то-ли ещё кто. Производство может и в Китае, ну так и бош в Китае делают
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку