Пикабушники, помогите советом!

Ребята, нужен совет. Тема довольна щепетильная, о таком чаще всегда молчат.
К сути дела-устраиваюсь на работу официанткой(нужны деньги, надеюсь на чаевые). У меня пока что-то вроде стажировки, я прихожу, вникаю в суть дела, учу меню, тонкости и все в таком духе. Надо сказать официанткой никогда не работала, много нюансов, а заведение очень достойное. Как мне казалось поначалу) Была я там три раза,в первый раз без эксцессов, а во второй раз случилась неприятная вещь- у меня вытащили деньги в раздевалке, немного, всего 100 рублей из моих 350. Я сначала подумала, что обманулась, там так 250 и было,но нет, те 100 точно лежали в кошельке! Ладно подумала я, сама виновата, вещи бросила, в раздевалке человек 20 было в тот день, не меньше. И вот на тебе,вчера опять придя туда я положила сумку за барную стойку. Полезла за кошельком, чтобы расплатиться за кофе( отличный кофе для сотрудников стоит пару монеток) и понимаю, у меня вытащили 250...из 400. Фууууууууу, как противно стало сразу. Я не знаю как себя вести с такой ситуации?? Со мной еще 2 девочки работают, их сумки там же лежат, на кого думать? Мне с ними получатся работать в дальнейшем. Они обе там больше года, то есть поверят в случае чего им, а нем мне. Что бы вы сделали? У меня есть желание поймать вора, отметить деньги или еще что-то, но как? Не брать деньги на работу? Если брать, то класть в карман брюк? Как быть? В понедельник опять туда идти.
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывай что дальше было, только сегодня о вас вспоминал! Очень хочу прочитать ро хеппи-энд :3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не пошла туда работать) взвесив все за и против поняла, что в любом случае ничего не получится
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще стоит подтвердить факт кражи, дождаться пока тебя зачислят в штат и сообщить. Тогда скорее всего тебе поверят, а вор не останется без наказания. Выбирай, вариантов много!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) все очень по делу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Купи ручку камеру, зафиксируй как нибудь и узнаеш кто вор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
скорее всего ручку куплю, хочу доказательств!
Автор поста оценил этот комментарий
ты не поняла, штука в том что у тебя пропадают на пример меченные полтильники, ты не подавая вида общаеся, смеешся вообщем все хорошо а потом не взначай попроси разменять на пример 100 или 200 (какие там у вас купюры) - это не 100% успех но все же шанс есть, такие дибилы на таких мелочах и ловятся)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это хороший вариант
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже тема. Положить так чтоб морду вора было видно. Желательно еще липошный аккум цепануть параллельно того же вольтажа, что и батарейки. А то на долго не хватит!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там надолго и не надо час-два макс, я по времени поняла,что у меня в течение часа вынимали, после прихода на работу
Автор поста оценил этот комментарий
Пакет целофановый, на него наносишь краску, и кошелек с бабками так суешь, что б не задев пакета, нельзя было достать деньги. Например можно просто завернуть их в прозрачный целлофановый пакет, а в пакет, ближе к верху налить краску. если завернуть - не высохнет. При попытке достать бабки - руки красятся. Еще можно сами бабки намазать, если краска позволит. Еще можно взять нормально замкнутый гекон, магнит и радиопередатчик + приемник! Схема проста. Срабатывает датчик, идешь к сумке. ловишь с поличным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
про датчик-да, подумаю как реализовать, спасибо. С краской же боюсь все пойдет не так, и вор отмажется
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Купи ручку камеру, зафиксируй как нибудь и узнаеш кто вор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, посмотрю их.
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасная официантка, в каждом заведении есть камеры наблюдения! Обратись к начальству! Либо с бутылкой к охране, узнаешь кто - потом к начальству!Это уголовное дело, сучку уволят! У самого не раз вытаскивали деньги на работе, но это была уборщица с киргизии...не спускай на поваду, т.к. щас тока берет мелоч, а далее и твоя зп! (ну как-то так)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сама думала на приезжую вначале.. Кстати вариант с охраной продумаю, спасибо!)
Автор поста оценил этот комментарий
прозрачная Краска-UVлюминофор + ультрафиолетовый светодиод!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, хорошо, а дальше?) вот бы у вора пальцы покрасились, это было бы лучше всего
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
попробуй как то подловить, пометь купюры а потом попроси разменять тебе денег, ну или что то придумай как подловить, главное не показивай виду что ты видишь пропажи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот в чем дело, я их могу и пометить как угодно, а дальше что?я же сама в чужую сумку не полезу(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да понятно что не в деньгах, но не расстраивайся , просто подумай насколько у человека мерзкая жизнь если он до такого докатился ....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
они обе совершенно нормальные) правда,я бы ни на одну никогда не подумала
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну это все фигня, ты держись, такие падлы рано или позно попадаются и потом крокодилими слезам плачут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, тут дело не в деньгах, мне просто мерзко. и нечестно это(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не , маленький - как раз для таких случаев .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
его на кошелек? на сумку? или для устрашения?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов,он нужный самый.
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят спасибо, не ожидала, что будут советы!
Автор поста оценил этот комментарий
Может, рассказать об этом директору заведения и договориться с ним о такой операции: списать себе в блокнот уникальные номера на всех деньгах, при обнаружении кражи собрать всех как на небольшое совещание и пусть все при нём выворачивают свои сумки и карманы. У кого будут твои номера - тот и вор. Думаю, управляющий окажется понимающий и сам захочет поймать крысу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант да, но наверное через администратора для начала.
Автор поста оценил этот комментарий
Зато вор может испугаться, что его поймают, или коллеги задумаются о своих пропажах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
думаешь, все молчат?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а бить будешь?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
неа
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
тут выше правильно сказали,что надо сообщить администрации,я думаю они заинтересованы поймать вора,потому что он скорей всего ворует давно,и не только у тебя,может и из кассы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот кстати тоже об этом думала
Автор поста оценил этот комментарий
Химическая ловушка, как вариант. Но денег стоит она
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, но зато 100% результат)
Автор поста оценил этот комментарий
что ага)), давай дерзай, лови своего крысака, благородное дело сделаешь))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я даже менять ничего не буду, так же и поговорю)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По-любому должны быть камеры раз заведение приличное. Сообщите администрации.
И вообще, неважно сколько они работают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это такой самый сволочной вариант, работать я значит там не буду.
Автор поста оценил этот комментарий
пользуйся карточкой... бери наличку только на проезд...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
рублей 200-500 наличкой никогда не помешают, крупные я не ношу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Беги оттуда. Вакансий официанта много, найдешь лучше;)
Лучше сейчас уйти, чем через месяц с грошами и потравленными нервами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже уже об этом думаю, но в пн все-таки пойду. Может что-то придумать? Будут те же две девушки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Остаться после работы и поставить где-нибудь дешевый китайский видеорегистратор, чтобы и его видно не было и чтобы он сумку хорошо видел. Желательно сверху где-то. Но ему нужно питание.
Вот есть у тебя доказательство, что одна из сотрудниц крадет у тебя 200 рублей. Что дальше? Заявление в милицию? К директору пойдешь? Не факт, что он уволит эту крысу. И придется тебе все же с ней работать. Может и уволят. Может она сама уволится.
С другой стороны можно компроматом крысу припугнуть. Но опять же не факт, что та испугается.
Но вот, если обе девушки там крыски, то начальнику проще будет тебя уволить, чем сразу двух обученных работниц. Тогда ты точно потеряешь место работы.
А может они или она тебя так пытаются извести. Может ты им внешне не понравилась. Или напоминаешь ту сучку, которая у одной увела бывшего.
Как говорится – пришел в женский коллектив, начерти на рабочем столе пентаграмму и сделай охранный круг из соли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант пойду к администратору, ну а если работать не буду-тоже не великая трагедия. Мой охранный круг из соли-не трепаться о себе, всегда работает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подалуйся публично на жизнь. Скажи, что кто-то вытащил сто рублей из кошелька по дороге домой;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это сработает на тех у кого есть совесть, а у вора ее точно нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мышеловку в сумку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
бюджетно)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такую штучку повесь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это замок, амбарный?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.youtube.com/watch?v=Ty275qCUBlE - вот ролик по твоей теме
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага)
показать ответы