Пикабушники Петербурга

Пикабушники Петербурга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представьте на секундочку, что есть еще не очень здоровые престарелые люди. Продающие вещи из дома. Которых в принципе дома кормят и обихаживают.И порой очень переживают по поводу постоянной пропажи  ложек и шортиков.  Но только болезнь берет свое . Так что прежде чем размазывать сопли по экрану , сходите к бабушке домой и доведите пост до логического завершения.  А далее уже  выкладывайте в общие массы и помогайте всем миром.

раскрыть ветку (48)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и такие, а есть и те, кто действительно нуждается. Не выглядит она как человек, которого "обихаживают" дома, она не похожа на тех старушек, которые у метро цветы продают, вот по тем прям видно, что не голодают. Я лишь попросила неравнодушных купить у нее по безделушке, если будут неподалеку, ничего более.
раскрыть ветку (41)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я  не просто так написала комментарий. У меня долгое время папа был очень болен. Одевался так, что жалко глянуть. Порой продавал все что находил вплоть до детских игрушек. Поэтому дабы не сделать хуже, если уж пожалели старушку - дойдите и посмотрите как живет бабушка. 

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, тем более, что если дело действительно плохо, то можно и посильнее запариться, чем полтинник дать.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а вот у  бабушек , которые цветы продают.. я с удовольствием их покупаю. Так же как и укроп, петрушку и остальные тихие радости огородничества.  

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть "своя" бабушка в переходе на ленинском проспекте) Она там стоит уже много лет и каждый раз когда я ее вижу только у нее покупаю лук,чеснок) денег всегда больше на много даю ей. А она такая крошечная..прям бабулечка-крошка((

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у меня родственник пенсионер, ему под 80. Получает пенсию 28 000 в месяц, Лен. Область. Может бабушка и правда не дружит с головой?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

28 000 это или какой нить инвалид или ветеран или еще кто то типа ликвидатора чернобыля, обычная пенсия выше 15 косарей бывает редко ,как правило 10-12, а в неудачных случаях может и минималка 6+

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ликвидатор точно. Повоевать тоже не успел, насколько помню. Он вроде ребенком жил в блокадном Ленинграде, наверное считается блокадником и получает надбавку. Я честно хз, общаемся раз в год, это довольно дальний родственник. Просто как раз на троицу говорили с ним на тему пенсий и он очень позитивно отзывался, сказал на все хватает, еще и откладывает.

Автор поста оценил этот комментарий

76 лет, бабушка, Московская область пенсия 12к с копейками. Прожиточный минимум конечно же около 10к, но в М. области цены имеют свойство не зависеть от реальности.

Автор поста оценил этот комментарий
Я это сообщение с этой бабулькой уже вижу раз 20ый. Даже текст сообщения не изменился. Минус
Автор поста оценил этот комментарий

а что если это тупо бизнесс попрошаек? В данном случае не грязный бомж, а типа "бедная" старушка, которая распродает свой хлам на кусок хлеба, пожалейте люди добрые, купите за сколь сможете...
Дирижабль, ага.

Автор поста оценил этот комментарий

А есть те, которые тупо квасят. Прошу прощения за то, что под топ-комментарием, но возле "Удельной" по выходным таких бабушек и иже с ними - как саранчи, от самого выхода из вестибюля и до железнодорожного переезда. Продают винные пробки и обломки игрушек, а коллекции значков могут соседствовать со старыми носками и нераспакованными секс-игрушками. Рекомендую съездить туда пару раз, часам так к 11 - 12: здорово отучает верить в подобные картины.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой такой же комментарий оказался в минусе. Не любят на пикабу правду:(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит правду?? Одни пьют - значит все пьют? У собак и то логика присутствует, а у тебя проблемы видимо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Правда это или нет - но всегда предпочтительнее исходить из наихудшего варианта :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорила, что они все пьют О.о Я говорила, что на Удельной тьма таких бабушек, которые торгуют всяким хламом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже так скажу, я видел. Тут на пикабу несколько таких рассказов как автор не выдержал купил продуктов бабушке, дедушке которые продавали (подставите что хотите) и призывал купить у них это и называл адрес.. В топку такой кармодроч
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку