Pikabu`шники нужно ваше мнение.

Я веб разработчик. Последнее время я задаюсь вопросами "а может и мне какой нибудь проект сделать ?" набросал даже несколько идей и вот понял что для меня идеи могут быть крутыми и полезными , но нужно хоть какое нибудь объективное мнение. Я знаю здесь сидят разного рода люди , тут есть и зрелые люди с большим опытом и молодые со своими интересами, и их всех объединяет то что им нравится этот ресурс и они сюда приходят. Мне он тоже очень нравиться и вот на этой волне какого то общего интереса я хочу обратиться к вам за некоего рода помощью, заключается оно в простом обсуждении моих идей в комментариях.
Я начинаю разбираться в основах бизнеса и бизнес инструментов, так же в жизни я встречаюсь с разного рода задачами которые я хочу сделать проще , лучше, короче хочется что то сделать для этого мира полезное , хотя бы в мелочи.
И так собственно как я вижу вашу помощь , далее я опишу несколько идей , мыслей , у каждой будет свой номер, а вы можете в начале комментария оставить номер и своё мнение. Я буду отвечать на ваши вопросы и комментировать.
Собственно Идеи.

1. Проект "игра для жизни" :
Создания интернет портала на котором можно будет создавать квесты адаптированные к решению задач в реальном мире.
Основная мысль в следующем. В жизни всегда есть ситуации когда ты сталкиваешься с какими то задачами , в первые и тебе приходится прочёсывать интернет в поисках конкретно простой инструкции "Да как же чёрт возьми оформить мне зарегистрировать торговую марку" и уже самостоятельно раскладывать всё по полочкам , "Так для этого мне надо такой то такой то документ. и ещё это и вон то там получит и так далее" . И каждый день где то человек по новой собирает эти крупицы информации что бы сложить их в единую картину. Проект будет помогать создавать эти инструкции в удобоваримой форме . в форме квестов. Посмотрите на игры как у них всё просто сделано "для того что бы сдать квест вам надо 30 шкурок медведей и 4 медной руды" . По факту человек может завести свой профиль где указывает наличие каких то ключевых параметров. к примеру у меня есть паспорт , мне 23 и я холост . есть постоянная работа. и исходя из этих данных будет наглядно видно чего не хватает для достижения цели квеста "зарегистрировать ИП" , если какого то предмета нет показывается квест , который говорит о том как его можно получить . В итоге получаем простой инструмент для выполнения каких либо полезных задач в своей жизни , которые могут принести пользу человеку. Это только основные моменты идею можно развивать и обсуждать. идём дальше.

2. Проект "3d каталог авто":
я как начинающий автолюбитель столкнулся с тем что толковых и простых инструкций очень мало. Собственно идея проста . Создать портал на технологиях трех мерной графики , где можно разобрать автомобиль по винтикам(а собрать к примеру на аналогах при этом посмотреть будет ли подходить или нужно что то ещё заменить) , на основе этого создать каталог авто-магазинов где можно заказать детали, и второе направление , это информационная составляющая где можно прочитать об конкретной детали или агрегате, его типичные проблемы и другую необходимую информацию. Возможно если будет возможность развить до собственного интернет магазина.

3. Проект Мультимедийная площадка.
создать портал где можно обмениваться контентов в виде изображений, видео , аудио , текстовых файлов , с жесткой проверкой на уникальность. контент привязывается к конкретному пользователю которому для размещения требуется удостоверить свою личность. Далее раскрутка портала и по тихоньку начинать привлекать коммерческие организации с целью размещения их контента на портале. после этого вносим платную подписку которая избавляет пользователей от рекламы (хочется сделать оплату не больше 50 рублей в месяц) , а дальше начинается интересное. Для привлечения большего количества коммерческих организаций начинаем отчислять им средства за просмотры прослушивание их материалов. в итоге получаем что компаниям идёт отчисление за счёт подписки или за счёт рекламы. а пользователи получают качественный контент за копейки.

я понимаю что для реализации всех идей нужно немало средств и сил и нервов и не факт что получится , но я хочу попытаться достичь чего нибудь .
по идеи 3. это вообще не понятно сколько нужно будет нести убытков прежде чем проект начнёт давать доход и всё же мне интересно что вы скажете на это .

Очень благодарен тем кто всё это прочитал, с нетерпением жду ваших комментариев. Прощу прощения заранее если текст коряв и плохо восприимчив.

P.S. По идеи 2. я увидел реализацию в игре Car Mechanic Simulator 2014 до того как ко мне пришла эта мысль.
по идеи 3. развил её услышав в одном из шоу "UsachevToday" где он высказывался об законопроекте "легализации контента в интернете путём внедрения абонентской платы за каждый канал к интернету(телефон , комп, планшет.)"