Пикабушники, нужна техническая помощь

Ситуация такая:Телефон Honor 6A 16 gb Проблема с памятью

Если глянуть на скриншот и просуммировать все, то получается, что занято 13 Гб памяти. и должно оставаться еще 3 Гб, Но свободно только 1.35 Гб.

Мне так же не понятна строка другое 2.30 Гб, так как найти это другое я не могу.

Из приложений у меня: ВК; Сбербанк; ВТБ; Инстаграмм, Steam, Telegram и Яндекс такси. Все остальное стандартное.

Так же я не могу установить себе банально Игру, потому что приложение скачивается на внутренний накопитель, хотя выбрана SD карта.

Прошивка родная EMUI 5.1.3

Помогите с этой проблемой, может сменить прошивку? Что такое это другое, и где недостающие Гб памяти. Почему нельзя перенести приложения на флешку и почему они скачиваются на Внутренний накопитель?

Есть ли прошивки, которые меньше весят.

Спасибо

Пикабушники, нужна техническая помощь Помощь, Телефон
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и заминусили, спасибо, попросил блин помощи

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не бзди, браток. Ты в телефонах не силён, но многое знаешь и умеешь лучше нас.
Программы, которые охуенно требуют защиты юзера, устанавливаются только во внутреннюю память телефона (те проги, что с баблом и персональными данными работают). Игрухи могут и на SD-карту инсталиться, но не факт, политики безопасности...
16 gb уже мало и владельцы Самсунгов первыми об этом узнали. Ты поставь себе Ccleaner - он умеет чистить и удалять то, что скрыто, но не нужно. И почитай где-нить на 4pda, про свою машинку. Когда въедешь в тему - поймёшь, какой аппарат купить следующим. (Не забудь логин:пароль гугло-аккаунта)
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а потом эта херня затрет системный файл, который ей покажется не нужным и получим или бутлуп, или "приложение выполнило ошибку" Эти проги хуже вирусов- до какого-то времени работают нормально, а потом что-то нужное, да и снесут. Лучше разобраться и руками чистить

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть пруфы или это коммент из разряда "слышал звон" и "прочитал на заборе"?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

нет пруфов. Есть клиенты, которые- "запустил чистку, а после чистки что-то перестало работать". И таких, на моей памяти не один десяток. Я не о конкреной проге, а о клинерах вообще. Они что-то чистят, но они хотя бы спрашивали- "удалить это, или нет?" Нет же- они по тихому удаляют. Как вариант- системный процесс обновляется, скинул какие-то файлы в папку с темпами, в этот момент клинер эту папку подчистил. Естественно, что обновления не произойдет, старые файлы уже удалены, а новых уже нет.   

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у моих знакомых и на работе, регулярно происходят ситуации, когда ничего не делали, даже не трогали руками, даже рядом не стояли, но всё сломалось. а потом выясняется, что всё таки пользователь долбоёб. ccleaner как раз таки спрашивает, что удалять. и увеcти в буnлуп, это прям котолампа, без рута потереть что то из ридонли памяти, лол. так что комментарий из разряда "слышал звон".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и у всех пользователей нет рута? У некоторых есть, хоть они о нем и не знают, некоторым в сервисе сделали, для каких-то своих целей. Ситуации разные бывают, тем более, что сами говориите, что пользователь виноват оказывается.

Автор поста оценил этот комментарий
Только что сам сочинил
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Этот клинер честь имёт. Главное - удалить после использования, ибо по бесплатности заебет рекламой.
Автор поста оценил этот комментарий
Эт как обычно, просто для этого есть раздел помощи. А по ситуации очисти кеш программ, удали обновления сервисов Гугл и заново обнови
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пушто прежде, чем задавать глупые вопросы, открой инструкцию и прочитай всё про память.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

What? Чувак я задал вопрос, потому что я как раз таки не знаю. Как раз таки хочу выяснить, что не так. И опубликовал это в лигу ремонтеров, чтобы знающие люди помогли. Это по крайней мере лучше чем серфить гугл до усрачки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй перенести часть приложений на флеш-память с внутренней.

Если эта опция не заблокирована, то перенеси их столько, сколько сможешь, затем установи игру и перенеси её тоже.

А вообще часть памяти может быть мёртвой или зарезервированной приложениями под работу, это нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

1.35 свободно, для игры мало, чего тебе неясно то?

Смотри почему у тебя "оболочка" 5 гигов весит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку