Пикабушники, нужна помощь

Уважаемые товарищи Пикабушники, доброго всем дня!
Чукча не писатель, так что прошу тапками сходу не закидывать.
Все началось в 3 часа ночи в Северной столице нашей родины. Ехал по московскому проспекту,никому не мешал. Но как в старой сказке встретил посреди пути чудовище трехглавое, не обойти, не пролететь. Хари просто встали посреди проезжей части и не давали проехать. Давить жалко, да и опасно, пришлось тормозить. Не успел остановить машину, как одна запрыгнула на капот и стала орать, чтобы отвез в Москву.

Пикабушники, нужна помощь Нарушение ПДД, Неадекват, Гифка, Санкт-Петербург, Без рейтинга
Пикабушники, нужна помощь Нарушение ПДД, Неадекват, Гифка, Санкт-Петербург, Без рейтинга

Еле снял с капота и выгнал с проезжей части. Барышня была мягко говоря не в адеквате и наверное стоило бы вызвать полицаев сразу, но дела есть дела и их никто не отменял. Собственно на утро обнаружил вмятины и задался вопросом можно ли найти и покарать сию нарушительницу ПДД? Может здесь найдутся знакомые этого чуда? Или кто поможет советом как вы поступали в подобных ситуациях?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уехал с места ДТП.

раскрыть ветку (14)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ДТП. Ни одно транспортное средство в момент происшествия не двигалось. Это "противоправные действия неустановленных лиц".

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС писал, что не успел остановить машину,  девицы же, 100% будут утверждать, что он ещё ехал.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У ТСа хотя бы доказательство того, что машина стоит, и сикуха живая сидит на капоте, есть, просто придерживаться версии, что сначала остановился, а потом запрыгнула.

Автор поста оценил этот комментарий

Дорожно-транспортное проишествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Видите эту оговорку? "И с его участием" а значит,  если ваша машина стоит на дороге и её пнул пешеход это дтп, а если ты хочешь заявить о дтп, то ты должен сделать фото ТС на месте ДТП, а потом отогнать машину  с проезжей части и ждать ДПС, если уехал и заявил, ну вообще в такой ситуации ничего никому не будет, но могут и 15 суток впаять)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

C его участием при движении ТС.

если ваша машина стоит на дороге и её пнул пешеход это дтп

Нет, я был в ситуации, когда пассажир другого автомобиля открыл настежь дверь на дороге, я стоял первым рядом, он выходил из второго, ходил в милицию за справкой об отказе в возбуждении УД, а не в ГИБДД.

13
Автор поста оценил этот комментарий
И вот как быть? Вызывать ДПС в таком случае? Но я за руку же не могу держать этих кобылок. Они бы просто свалили. Что собственно и сделали.
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и вызывай ДПС, объясняй причину и в протоколе укажи , что есть видео. Или приложи его к протоколу.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша правда, тупанул.
2
Автор поста оценил этот комментарий

нахрен дпс вызывать? Полицию обычную

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если участвует авто, то ДПС в любом случае, так как это классифицируется как ДТП с участием авто. Наезд на пешехода - также.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а если ночью палкой хулюганы все стёкла побили и неприличную надпись на двери сделали?

Я когда ёбнулся с лестницы на капот авто, то вызывал участкового, который мне справку дал

6
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно позвонить в регистрацию ДТП и сообщить, что пешеход упал на капот твоей стоящей неподвижно машины, попрыгал там копытами и убежал в неизвестном направлении. Они зарегают обращение и разрешат ехать дальше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был аналогичный случай. Надо вызывать ДПС (менты не поедут, а когда ДПС приедет, то будут говорить, что менты - ленивые козлы). Находишь свидетелей, которые подтвердили бы, что ты ее не сбивал и стоял на месте). Оформляешься на месте со всеми замерами и тд. Едешь оформляться, максимально подробно описываешь, как ты ехал по правилам и ничего не нарушал, она сама прыгнула на капот (у меня на 3 листа А4 получилось). После разбора: ты прав, она виновата, но ее не найдут)

Автор поста оценил этот комментарий

А багажник на что?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку