Пикабушники Алматы, есть вопросы!

Ребята, жители Алматы, обращаюсь к вам!
По рабочим делам еду в ваш замечательный город на целый месяц, а практически ничего о нем не знаю. Интернет вроде как и помогает найти ответы на некоторые вопросы, однако, все-таки решила обратиться к силе пикабу, чтобы узнать все наверняка, из первых уст, так сказать. Подскажите, пожалуйста:
1. Какая у вас погода в октябре - ноябре? Стоит запастись зимними вещами или же осеннего пальто вполне достаточно?
2. Хочу успеть поставить зубной имплант - возможно, посоветуете какую-то проверенную клинику, а также сориентируете по ценам?
3. Куда обязательно нужно сходить и на что обязательно посмотреть?
4. Реально ли выбраться на выходные в Нур-Султан и сколько это будет стоить?

Пост без рейтинга.
Всех заранее благодарю за ответы ❤️

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

"2. Хочу успеть поставить зубной имплант - возможно, посоветуете какую-то проверенную клинику, а также сориентируете по ценам?"


Так себе идея, такие вещи нужно делать дома, ибо это может быть не быстро, и самое главное, не дай бог будут какие-то последствия в дальнейшем.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ориентировочно в Алматы стоит поставить имплант в 4 раза дешевле, чем дома. Кроме того, будет практически месяц, этого достаточно для того, чтобы титан прижился, да и мой стоматолог дала добро на такую авантюру. Теперь хочу выбрать хорошую клинику.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как стоматолог скажу: идея действительно так себе (прецеденты уже были).

Во-первых, для того чтобы "титан прижился", месяца мало, особенно для верхней челюсти. Есть протоколы лечения с одномоментным протезированием, но риски возрастают в разы.

Во-вторых, при возникновении любых осложнений ваш стоматолог ("дающий добро") берет все риски на себя? Повторный перелет, например, туда и обратно?

В-третьих, нужно понимать, что такое "в 4 раза дешевле". Либо экономия идет за счет качество "железки" и квалификация врача, либо цена озвучена не "под ключ". Одна только "железка" (сам имплант) производства, например, США, Германии, Швейцарии, Кореи стоит 100-200$.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за Ваше мнение.
1
Автор поста оценил этот комментарий

STOMINVEST & K, Валерия Валерьевна. Записывайся заранее только, у неё может быть очередь на неделю или больше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, обязательно гляну. Неделя это нестрашно, иногда по несколько месяцев нужно ждать 😋
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня родители - оба ставили в атлантик дент. врач Винокуров. без проблем обошлось. по ценам не скажу, т.к. несколько лет назад было.

п.с. модераторы, не сочтите за рекламу - тс сама спросила

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, оказывается, данная клиника находится относительно недалеко от места, где буду жить. Не знаете, какие материалы ставили родители?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

металлокерамика. там что хорошо - у них свой рентген есть. бегать никуда не придется

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в смысле? в качестве имплантанта металлокерамика?
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую к ним обратиться 🙂
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь за вопрос, но откуда Вы? )

Учитывая что цены в Алматы немалые, тем более за стоматологические услуги

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку