30

Пикабушники Алматы, есть вопросы!

Ребята, жители Алматы, обращаюсь к вам!
По рабочим делам еду в ваш замечательный город на целый месяц, а практически ничего о нем не знаю. Интернет вроде как и помогает найти ответы на некоторые вопросы, однако, все-таки решила обратиться к силе пикабу, чтобы узнать все наверняка, из первых уст, так сказать. Подскажите, пожалуйста:
1. Какая у вас погода в октябре - ноябре? Стоит запастись зимними вещами или же осеннего пальто вполне достаточно?
2. Хочу успеть поставить зубной имплант - возможно, посоветуете какую-то проверенную клинику, а также сориентируете по ценам?
3. Куда обязательно нужно сходить и на что обязательно посмотреть?
4. Реально ли выбраться на выходные в Нур-Султан и сколько это будет стоить?

Пост без рейтинга.
Всех заранее благодарю за ответы ❤️

Дубликаты не найдены

+6
Если в Астану не к знакомым, то в городе делать нечего
раскрыть ветку 2
+1
К знакомым, в приоритете поездка в гости, а не посещение достопримечательностей :)
раскрыть ветку 1
0

Тогда купи билеты на FlyArystan, это лоукостер дешевый, иначе добираться долго. Либо 14-часовой поезд тальго

+7
1. Дождливо. Думаю около+ 5-10. Думаю свитер навсякий, шапка, теплые носки. Осеннюю обувь.
2. Есть медуниверситет имени асфендиярова, там есть стом клиника, вроде нормально 5 лет пломба держится. Насчёт цен на импланты без понятия.
3. Мест очень много. Классические места, в которые в любое время можно выбраться: Шымбулак- Медеу, Кок-Тобе. Памятник В.Цою. Помимо, если есть желание вокруг Алматы, это всячески туры на авто+ пешим, для поиска можно воспользоваться приложением chocolife.
4. В Астану, Нур-Султан, в принципе можно, билеты на поезд сейчас не в дефиците около 6-12 тыс тенге(1000-2000руб) по времени от 12 часов до 18 часов. Съем квартир в Астане дороже, и цены на еду тоже чем в Алмате. В Астане можно сходить на остатки Экспо, Байтерек. В принципе полюбоваться новостроями.
раскрыть ветку 5
+1
Спасибо большое за ответ!
раскрыть ветку 4
+2

1. Осенние вещи.

2. No idea. Тем не менее, рекомендую воспользоваться купонными всякими штуками, типа chocolife.me - можно неплохо сэкономить. Клиник хороших очень много, конкуренция также крайне высокая, поэтому выбор есть. Мне рекомендовали nanodent.kz.

3. В городе смотреть нечего особо, как это ни печально. Все достопримечательности можно не спеша увидеть за 2 дня, максимум. Все самое интересное за городом, в области, что требует времени, т.к. расстояния могут варьироваться от 50 до 200 км в одну сторону.

В центре, на Панфилова, есть киоски Tourist info, там все расскажут. Есть муниципальный ресурс Visitalmaty, также есть очень интересный проект Walking Almaty, который развивает один американец, Dennis Kean - он знает город получше многих старожилов.

4. В Астане делать нечего, только по работе или в гости))) Самолёты несколько раз в сутки от 2 до 3-4 килорублей. Хороший поезд около 2000 рублей

Если нужен будет собутыльник, пишите)))

0
В Астане нечего делать, имхо. Там тоска
0
1. Пальто и теплые вещи
2. Пункт крайне не советую, жена там работала
3. Приложение 2gis офлайн карты + достопримечательности
0
Да не за что
+2

"2. Хочу успеть поставить зубной имплант - возможно, посоветуете какую-то проверенную клинику, а также сориентируете по ценам?"

Так себе идея, такие вещи нужно делать дома, ибо это может быть не быстро, и самое главное, не дай бог будут какие-то последствия в дальнейшем.

раскрыть ветку 11
0
Ориентировочно в Алматы стоит поставить имплант в 4 раза дешевле, чем дома. Кроме того, будет практически месяц, этого достаточно для того, чтобы титан прижился, да и мой стоматолог дала добро на такую авантюру. Теперь хочу выбрать хорошую клинику.
раскрыть ветку 10
+1

Как стоматолог скажу: идея действительно так себе (прецеденты уже были).

Во-первых, для того чтобы "титан прижился", месяца мало, особенно для верхней челюсти. Есть протоколы лечения с одномоментным протезированием, но риски возрастают в разы.

Во-вторых, при возникновении любых осложнений ваш стоматолог ("дающий добро") берет все риски на себя? Повторный перелет, например, туда и обратно?

В-третьих, нужно понимать, что такое "в 4 раза дешевле". Либо экономия идет за счет качество "железки" и квалификация врача, либо цена озвучена не "под ключ". Одна только "железка" (сам имплант) производства, например, США, Германии, Швейцарии, Кореи стоит 100-200$.

раскрыть ветку 1
+1

STOMINVEST & K, Валерия Валерьевна. Записывайся заранее только, у неё может быть очередь на неделю или больше

раскрыть ветку 1
+1

у меня родители - оба ставили в атлантик дент. врач Винокуров. без проблем обошлось. по ценам не скажу, т.к. несколько лет назад было.

п.с. модераторы, не сочтите за рекламу - тс сама спросила

раскрыть ветку 4
0

Я извиняюсь за вопрос, но откуда Вы? )

Учитывая что цены в Алматы немалые, тем более за стоматологические услуги

+2

Погода жопа, очень влажная, поэтому бери сразу 3-4 пар обуви

раскрыть ветку 7
+1
И все же радует, что будет осень, а не зима :D спасибо
раскрыть ветку 5
+1

Нуу, зима еще лучше будет 😂😂

раскрыть ветку 3
0

На самом деле погода может быть очень разной. В прошлом году спокойно ходил в начале октября в футболке - днем! А может и быть перепад за сутки в 15-20 градусов. Поэтому, тёплые вещи конечно надо брать.

0
Ну если у вас такая жопа, то извините
+1
е мое, ТС офигительная ТП! Быть по работе в другом городе и задумать там инородное тело в челюсть вкрутить.. ее стоматолог такая же..
+1

Баров хороших тьма. Ресторанов тоже. Рекомендую по Центрально-Азиатской кухне Navat на ул Сейфуллина. Новое место. Там и казахская, и узбекская кухня на уровне и не дорого. В плане покушать еще поднимись по ул Навои в сторону гор. Там полно так называемых "узбечек". Тоже, в основном, недорого и качественно. Из еды маст кушать беш бармак, казы, шорпа, жая, баурсаки, шашлык, шай. Можно плов, но это не совсем местная кухня уже, хотя едим часто. Арак в меру тоже не возбраняется)) Тау Дастархан (Тау Спа) можно. Особенно, когда холодно. У них горячие бассейны, бани в горах. Адрес найдешь) В общем, мест дофига, куда можно сходить или где с культурой познакомиться. Всякие Новые, Старые площади - это тебе любой местный подскажет. Можешь на Зеленый Базар сходить. Но кто из РФ редко впечатляются. Европейцы всегда в восторге. В Парк 28 Панфиловцев сходи. Там наш Вечный Огонь горит. В этом году около 100 тысяч человек на Бессмертный Полк вышло. Есть еще Парк им Горького и Зоопарк, но по мне так скука. Зоопарк - вообще печаль. Поздно ночью лучше не шарься - много швали понаехало в последнее время. Особенно в нижней (то, что на север ниже улицы Толе би) части города неспокойно бывает. А в целом народ у нас гостеприимный, отзывчивый. На днях у пенсионерки задымило из-под капота. Так там пробка из помогаек выстроилась))) Как-то так. Еще что в голову придет - отпишу)

+1

Ты ли это)

Иллюстрация к комментарию
+1

Реально ли выбраться из Алматы в Нур-Султан на выходные? Реально, но зачем такой гемор)))) На поезд прыг и приехали или самолет, так вообще лафа

раскрыть ветку 7
0
Да, нужен, там родственники парня живут, очень ждут в гости :) интересует самолёт - сколько стоит билет, какие линии лучше выбрать и где купить билеты.
раскрыть ветку 6
+3

Fly Arystan, Scat из дешёвых, если брать заранее билет, то цены чуть дороже, чем на поезде. Но если в Алмате вам достаточно будет осеннего пальто, то в Нур-Султане нужна будет зимняя одежда). Кафе дешёвые в Алмате, счёт обычно раза в два меньше, чем в Астане. Так что наештесь заранее в Ате.

+1

ну на авиасейлс заходим и заказываем. Если выходные ближайшие то не дешево, конечно. А если за месяц заказывать то норм.

раскрыть ветку 2
0

поезд 8-12к тенге 1300-2000 руб. Самолет до 30к тенге - 5к руб. И авиа и поезда ходят по нескольку раз в день.

Билеты брать заранее, будут в наличии и дешевле. Ссылки на просмотр и приобретение билетов

https://bilet.railways.kz/?_locale=ru

https://aeroport.kz/

Вэлкам.

0

вон на 27 сентября за 12,400 тысяч тенге есть билеты, лететь 2 часика, супер!

0

1. Осенние вещи +желательно зонт

2. Клиника университета Асфендиярова, профессорская. Дешевле на 20%, качество норм.

3. Плюс ко всему сказанному, советую посетить Каскеленское ущелье. Интересное место.

4. Оптимально самолетом, но нет смысла посещать столицу после Алматы: дороже, скучнее, погода еще хуже.

0

Чтобы поставить имплант на верхнюю челюсть (пятерка слева), у меня ушло полгода и 500 тысяч тенге. Ставила в клинике доктора Полуева.

0

Кстати, у нас очень дешевый мобильный интернет. Купите на месте сим-карту. Присмотрите тарифный план www.activ.kz www.tele2.kz www.beeline.kz www.altel.kz

0
1. Осенние вещи
2. Евродент (очень качественно делают)
3. Чимбулак, Коктобе, если машина есть , то БАО (большое Алматинское озеро), шопинг на барахолке или зеленом базаре.
0

1. Погода тёплая. Осенних вещей хватит. Но если соберёшься в горы или в Астану, то бери зимние вещи. Астана - самая холодная столица мира.

2. -

3. В миграционку, если остаёшься более чем на месяц. А так - горы, памятник Цою на тулебайке, Кок-Тобе (лучше вечером), Медео (коньки), Чимбулак (лыжи, если насыпят снегу), можно просто подняться на канатке от Медео до Талгарского перевала. Национальная кухня: ресторан Жеруйык и кафе Кок-Жайляу - норм такие. Могу накидать ещё, если напишешь, чем интересуешься.

4. Реально всё, но учти, что это 1200 километров. Можно уехать на скором поезде - Тальго или на самолёте (Эйр-Астана, Скат и др.)

0

Из молочки пьем кумыс, шубат. Едим курт. Это обязательно в смысле) Почему так много о еде? Банально просто. О культуре очень многое расскажет кухня)

0

Если собираешься в Нур-Султан, то возьми что-нибудь теплое. Нур-Султан он как Москва. Может и снег выпасть в октябре-ноябре) С имплантами не помогу. Знаю только хорошего стоматолога, но она импланты вроде не ставит... В Алмате едешь на Чимбулак (обязательно на подъемнике. Медеу там по ходу увидишь), на Кок-Тобе. Погуляй в центре (хотя у нас центр - понятие растяжимое))) Сходи на Арбат у ЦУМа, на типа новый Арбат на улице Панфилова. Если есть лаве, на Поющие Барханы скатайся - скоро прям ну сезон. На Большое Алматинское Озеро поднимись. В клубы не ходи - в известных всякий шлак общества собирается. В достойные все равно не попадешь.

0

По стоматологии соглашусь с мнением выше о том, что не стоит рисковать. Это все таки имплант, а не пломба или коронка. Нужно время. Кто знает, возможно понадобится синуслифтинг, а это удлиняет срок до установки импланта на большое количество месяцев.

Но все таки, если решишь ставить, то рекомендую две клиники:

1. Студия ортодонтии "Ультра" на Розыбакиева - Альфараби

2. Клиника доктора Полуева на Навои.

Полуев - дорогой брэнд для местных, но для вас это будет выглядеть не так дорого, скорее всего.

В Ультре сейчас лечусь сам. Я бывал у многих стоматологов, но только здесь нашёл то, чего не хватает практически всем стоматологиям у нас: высокое качество, индивидуальный подход, применение технологий, которых я не видел в других местах, и которые реально облегчают работу как доктору, так и пациенту.

Цены чуть выше средних по городу, но дешевле, чем у Полуева, и это того стоит

0
Посмотри ролики, как устанавливают импланты. Сначала вворачивают в челюсть какую-то херню. И только потом, когда заживёт, на нее ставят имплант. По срокам можешь не уложиться.
-1

Должен быть пятый пункт. Купить и сожрать килограмм Апорта. После этого восторгнуться и купить килограммов двадцать домой.

раскрыть ветку 1
0

Это если найдёшь настоящий апорт.

Похожие посты
112

О коварстве

Истфак всегда славился большим количеством юношей и дефицитом девушек (особенно, симпатичных, в основном сюда поступали интеллектуалки). В этом я смог убедиться самолично. Наивысший пик развития этой тенденции обнаружился на археологических раскопках, куда и без того немногочисленные девушки истфака ездили особенно неохотно. Как-то, будучи студентом второго курса, был я на раскопках энеолитического поселения Ботай. Расклад был примерно такой: 70 парней и полтора десятка дам. Парни страдали.

Однако начальник экспедиции, В. Ф. Зайберт, обнадежил страждущих – ничего, парни, скоро алма-атинки приедут, желающие покопаться в древности. Ждали мы их как манны небесной. Прошло недели полторы. Копаемся в раскопе, подъезжает автобус, из которого, весело щебеча, высыпает стайка девчонок в возрасте так от семи до десяти лет.

- Опять школьников привезли на экскурсию, - лениво заметил Витя Гаан.

Однако всех нас смутило наличие у девочек достаточно больших сумок.

- А может это и есть алма-атинки? – неуверенно спросил кто-то.

- Да брось ты, - зашикали на него.

Тут школьницы приблизились к нашему раскопу.

- Дети, - спросил Женя Бархатов, - вы к нам откуда?

- Из Алматы! – рявкнуло ответила многоголосая толпа.

В общем, найти слов, чтобы описать всеобщее разочарование, в принципе невозможно. Как выяснилось позже, В. Ф. Зайберт прекрасно знал, что на раскопки приедут дети. Но даже уже сталкивавшиеся с его иезуитским коварством  студенты не ожидали настолько подлого развода.

359

Кот поселился у нас в офисе

Днем он тут, а ночью выселяем) Офис на сигнализации. P.S. Я не могу его забрать к себе, у меня итак 2 собаки и кот есть. Это для зоозащитников

Кот поселился у нас в офисе Фотография, Кот, Бездомные животные, Офис, Алматы, Без рейтинга
31

Первый снег в Алматы. Вид сквозь облака

20 минут съемки и 2,5 часа монтажа. Оказывается можно насобирать материала за 20 минут. Прокатился до центральной аптеки №2 (Алматы) и заодно прихватил с собой камеры - красивая облачно-снежная погода сегодня. А когда температура около 0, то облака находятся низко над городом и дрон можно поднять выше! Заснял обычные моменты жизни людей находящихся рядом с камерой в этот момент: кто-то спешил на работу, кто-то просто прогуливался, кто-то отдыхал и т.д. Возможно и Вы попали в кадр. Наслаждайтесь музыкой и красотой города!

Приятного просмотра и с наступлением белоснежной зимы!

48

Река Шелек (Чилик)

Река Шелек (Чилик) протекает в Алматинской области, самая крупная река Заилийского Алатау.

Река Шелек (Чилик) Казахстан, Алматы, Алматинская область, Казахи, Уйгуры, Длиннопост, Река Чилик
Река Шелек (Чилик) Казахстан, Алматы, Алматинская область, Казахи, Уйгуры, Длиннопост, Река Чилик

На реке создано Бартогайское водохранилище, откуда начинается Большой Алматинский канал.

На реке так же расположено одноименное село - Шелек, одно из крупнейших сел в Республике Казахстан, занимает 3-е место в Казахстане по численности населения с численностью выше 35 тыс. человек.

Показать полностью 8
101

ПРОПАЛА КОШКА, ПОМОГИТЕ!!

27 октября 2020 года пропала кошечка, она у нас обычно сама выходит во двор, гуляет, а потом соседи впускают её в подъезд. Но в этот раз она не возвращалась домой, пропала без следов. Утром выпустили, под конец дня стали паниковать. Никогда долго не задерживалась. Ей 4 года, живём в многоэтажном доме, а именно на 3-ем этаже. Обыскала везде, в подъезде, за домом. Опросила соседей, развесила обьявления, но никто её не видел. Один человек написал мне,  что видел мою кошку, даже кормил, это было недалеко от моего дома. Ходила туда каждый вечер, искала, но и там ее не было. Очень переживаю, плакала, скучаю. Я уже не знаю что делать, ПОМОГИТЕ, ПИКАБУШНИКИ!! ЕСТЬ ЛИ ШАНС, ЧТО ВЕРНЕТСЯ??

ПРОПАЛА КОШКА, ПОМОГИТЕ!! Потерялся кот, Кот, Казахстан, Байконур, Без рейтинга
293

Кошка ищет дом г.Караганда

Возле подъезда второй месяц ходит кошечка. Мама говорит, что изначально она была  ухоженной и первые пару дней с момента появления плакала по ночам под окнами, скорее всего выбросили. Холода уже начались, кошка округлилась, судя по всему беременная. Подкармливаем ее постоянно, но понимаем, что это не выход. Свои хвосты уже есть, третью, тем более на сносях, не потянем. Между вариантом оставить все как есть, и попробовать найти ей дом, выбор очевиден. Возможно кого-то заинтересует. Девочка ласковая, контактная, красивая гладкая шерстка. Почему-то нет хвостика.

Казахстан, г. Караганда, район юго-восток.

Кошка ищет дом г.Караганда Кот, Длиннопост, В добрые руки, Казахстан, Караганда, Без рейтинга
Кошка ищет дом г.Караганда Кот, Длиннопост, В добрые руки, Казахстан, Караганда, Без рейтинга
Показать полностью 2
32

Поездка в Казахстан

(Врем действия: 1988 год.)

Прицепной плацкартный вагон к поезду "Ленинград - Алма-Ата" курсировал только в летний период и не пользовался популярностью среди наших проводников - поездка утомительная, путь не близкий: Урал, Магнитка, Казахстанские степи, Чуйская долина. Для меня же этот рейс был познавательным - новые города, новые люди, другие пейзажи за окном.

Колоритный Казахстан начинался с вечернего Кустаная. Затем поезд вкатывался в окрестности какого-то секретного объекта, где каждый километр напоминал о таинственности, а на станциях из динамиков доносился пронзительный писк-сигнал.

Утро мы встречали уже в Целинограде, выходили к рыбному киоску с мешком из-под белья и покупали сушёную рыбу. Не килограмм и не два, а набирали полный мешок. Сколько могли - съедали, а остальное везли в Киров, чтобы раздать работникам депо и проводникам.

В Караганде прямо на перроне шла бойкая торговля виноградом. Помню, я выбрал огромную кисть и взвесил. Восемь килограммов! Нереально, но факт! Вдвоём с напарником мы занесли шикарную виноградную кисть в вагон, а потом упивались вкусом прекрасной южной ягоды.

Станция Чу. На перроне - россыпь арбузов и дынь! На любой вкус и цвет! Несмотря на полночь, перрон заполнили почти все пассажиры нашего поезда. Разговорчивые продавцы искусно уболтали меня, и уже через пару минут я торжественно нёс перед собой огромный арбуз, а напарник - две дыни, круглые, как футбольные мячи.

Из Чуйской долины состав выходил на финишную прямую и устремлялся вдаль к темнеющему на горизонте горному хребту Алатау. Последняя остановка перед решающим рывком - станция Отар. В конце платформы я увидел ослика, привязанного к ограждению, а чуть дальше... верблюда-подростка, внимательно разглядывавшего наш поезд.

Я вышел в тамбур и сразу ощутил запах чего-то совсем незнакомого, услышал казахскую речь. Только теперь я понял, что мы едем по азиатской земле: здесь другие люди, другие животные, другие запахи. И природа за окном совершенно другая.

...Поезд, не торопясь, катится по равнине. Слева и справа - ровные ряды кустарников и молодых деревьев, а впереди - прямая стальная колея, упирающаяся в горный хребет. Это Алатау.

Да! Да! Да! Я впервые еду в столицу солнечного Казахстана - сказочную Алма-Ату! Город с неповторимым колоритом местного населения, необыкновенным разнообразием растительного мира, великолепным зоопарком и незабываемыми встречами с людьми разных национальностей.

Я захожу на восточный базар и попадаю в особую страну со своими обычаями и гостеприимством. Неописуемая поэзия продавцов, предлагающих товар, непревзойдённый аромат плодов и ягод, удивительные азиатские напевы - всё это привлекает, уводит, завораживает. И ты уже не можешь уйти отсюда без покупки. Здесь я впервые попробовал морковь по-корейски и плов по-узбекски, манты по-казахски и суп по-туркменски.

Сушёная рыбка с ароматным пивком завершает мою прогулку по столице Казахстана. Состав снова набирает ход, а я опять и опять вспоминаю фантастические моменты из сказки под названием "Алма-Ата". Я сюда обязательно вернусь. До новой встречи, город у подножия Алатау!

379

Масик-Шмасик

Кратко: Алматы. Котик ищет дом. 2 месяца, ест все, лоток знает, прививки и кастрацию беру на себя.

Масик-Шмасик Кот, Котята, Алматы, Без рейтинга, В добрые руки, Длиннопост, Казахстан

Чуть подробней:

Это мелочь нашел муж по дороге домой. Малыш был худой, слабый, тихий. Сил на игры не было. Котик только кушал, спал и мурлыкал.

Лоток освоил с первого раза. Получил лечение, сейчас готовим к обработке и прививкам. Когда ему будет 6-7 месяцев обязательно поможем с кастрацией.

Характер Масика становится все суровей. В условиях жесткой конкуренции он первым пытается схватить  еду, рычит и яростно дерется со взрослыми кошками. наши кошки спокойно уступают ему, но он не отпускает свой кусок еды, даже когда приходится защищаться от соседского кота, который раз в 10 больше Масика.

В остальное же время котик предпочитает сидеть на ручках и мурлыкать. Становится покладистым и ласковым малышом.

Нам очень нужна помощь в поисках хозяев для Масика. Откликов в инсте и тиктоке  пока нет, поэтому надеемся на силу пикабу

Масик-Шмасик Кот, Котята, Алматы, Без рейтинга, В добрые руки, Длиннопост, Казахстан
Показать полностью 1
246

Дедушка на коляске с лучшим другом

Сегодня увидел очень трогательное видео, хотелось бы поделиться с пикабушниками.
место действия Алматы ул.Раимбека. источник Инстаграм https://www.instagram.com/p/CGuhdSlJCWE/?igshid=17x12wz9cgvg...

59

Горные озера.Казахстан

Озеро Кайынды
Торчащие из воды "палки" - это ели.Когда-то из -за землятрясения их затопило и образовалось такое озеро.Популярное место для дайвинга

Горные озера.Казахстан Природа, Алматы, Казахстан, Озеро, Кольсай, Озеро Каинды

Кольсайские озера
Если не ошибаюсь,образовалось тоже по причине землятрясения.Таких озера три, находятся они друг за другом.Довольно популярное место для катания на лодках и катамаранах

Горные озера.Казахстан Природа, Алматы, Казахстан, Озеро, Кольсай, Озеро Каинды
451

Караганда! Помогите раздать кота!

А есть ли сила Пикабу в г. Караганда, Казахстан? Верю, что есть! Помогите пристроить котёнка, звать Компотом, ну или как сами захотите. Думаю, он возражать не будет. Дочь приперла животину домой, но у нас и так уже их... кхме... несколько, в общем. Поэтому, надо раздать. Котька прикольный, здоровенький, крепкий, лоток опознает пока через раз, но думаю, всё наладится, он ведь мелкий совсем еще. Больше всего любит спать. Мурчалка встроенная. От блох и от других насекомых даём сейчас препараты. Больше не знаю, что сказать. Котька хочет в хорошие руки. 

Караганда! Помогите раздать кота! Без рейтинга, В добрые руки, Караганда, Котята, Длиннопост, Кот, Казахстан
Караганда! Помогите раздать кота! Без рейтинга, В добрые руки, Караганда, Котята, Длиннопост, Кот, Казахстан
Показать полностью 4
66

Котенок ищет дом!)

Миленькая кошечка ищет хозяев) родилась 9 мая от отца тайца-красавца и простой кошечки. Игривая, добрая, с лотком справляется) очень ищет дом, а то в однушке с тремя кошками тяжеловато 🤣🤣
обращаться по номеру +77010315141
ищем хозяев в Алматы, Казахстан

Котенок ищет дом!) В добрые руки, Котята, Казахстан, Алматы, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Котенок ищет дом!) В добрые руки, Котята, Казахстан, Алматы, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 6
96

Потерялся кот Мурзик

Привет,Пикабу!

Всем доброго времени суток!

Потерялся кот помогите найти кастрировать город Алматы медеуский район татарка улица Базарбаева дом 52 потерялся вчера целый день небольшой дома, дом частный кличка Мурзик очень ласковый черный кот  звоните пишите в любое время суток Алина 87785764059 это он снашей кошей кошкой в прошлом году

Потерялся кот Мурзик Потеряшка, Помогите найти, Кот, Черный кот, Алматы, Без рейтинга, Потерялся кот
62

Страдает кошка. В России не могу купить гель Вирган, нужный ей

Пикабу, помогай, уже опускаются руки. Кошка болеет эрозиями роговицы, причина - герпес. Раньше в России была мазь Зирган (Вирган), она отлично справлялась с этим вирусом по отзывам офтальмологов. Сейчас его в России не купить. Я видел что как то доставляют из Украины. Но все сайты которые эту услугу предлагают выглядят исключительно мошенническими, да и в отзывах на отзовике так и пишут, что просто кидают людей.

Прошу помощи - не было ли у кого-нибудь опыта заказа лекарств из других стран? Сам гель не психоактивный, никак с запрещёнными веществами не пересекается, не является производным от них. Действующее вещество - ганцикловир.

У меня может быть возможность чтобы этот гель купили в Казахстане, но я не знаю, можно ли его через границу вообще доставить курьерской службой? Какие существуют правила на этот счёт? Можно ли вообще сейчас съездить в Казахстан (мне от Томска не то чтобы далеко например до Павлодара, там в аптеке сказали что он есть).

Прошу помощи, кошка мучается.

Сейчас седьмой день пьём фавирокс (противовирусное), но пока результата не видим, кошка всё равно когда снимаем воротник пытается трогать этот глаз, тереть его. Сами эрозии то мы лечим (сыворотка крови, флоксал, хило-комод, корнерегель, роноксан уже пропила курс 28 дней), но они рецидивируют из-за активного вируса.

Пост нужно сделать без рейтинга? Комменты с минусами сделаю, вроде так нужно.

176

Отдам котят в добрые руки Актобе. Котиков вам в ленту

Котята ищут дом. Две девочки и серый мальчик. Полосатая девочка) Казахстан, г. Актобе. К лотку приучены.

Отдам котят в добрые руки Актобе. Котиков вам в ленту Казахстан, Котята, В добрые руки, Актобе, Видео, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Отдам котят в добрые руки Актобе. Котиков вам в ленту Казахстан, Котята, В добрые руки, Актобе, Видео, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 2 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: