Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пикабушник Владивостока поехали

Всем привет.
почитал коменты к прошлому посту и прям сразу решил написать следующий, спасибо вам за поддержку. Приятно знать что за тебя переживают не только родные и друзья.

Вобщем день мой сегодня начался необычно.
проснулся я в шесть утра. Раньше всех, что нонсенс для меня. А вот причина совсем не странная. Я хотел в туалет. Сильно. Прям очень сильно а
туалеты довольно далеко. И прошлый опыт похода при сильном хотении, меня вот прям не радовал.

Ну ладно, это конечно пошло но я расскажу.
вобщем наелся я какой-то дряни, типо сушёной рыбы с пластинках таких. Купил в магазине по акции. Было не вкусно, но я ел. Ведь я купил, значит надо съесть. Еду нельзя выкидывать. Ну вот такой я дурачок.
смотрю себе игру престолов, живот урчит и неприятно колит. Ну думаю припрет. И приперло, минут через 15. Живот скрутило, я подскочил, в палатке темно. Все спят шуметь нельзя. Оделся, торопливо но тихо. Ищу бумагу и понимаю что ее нет. Кто то взял а назад не вернул. Но ждать то я больше не могу, нет времени на поиски. Код коричневый, тревога, опасность. Вспомнил что в рюкзаке, на самом дне лежит ещё пачка. Пока достал опасность усиливалась.
побежал, сил терпеть нет. Прям вот вот ворота будут пробиты. Но я держусь, бегу. Быстро но осторожно, скользко жутко, снег притоптали а на мороженом ветре, кусающим щеки он стал очень скользким.

Бегу холодина жуткая, на мне бушлат поверх футболки,кальсоны, носки,ботинки и шапка.
И ядумаю, вот я сейчас подкользнусь, упаду, оборона, от падения, падёт и я обосрусь. Ударюсь головой, и вырублюсь. Меня найдут утром, замершего и обосранного. И ведь никто не поверит потом, что я был трезвый.
Но слава богу все кончилось благополучно.


Так вот, утром тоже в туалет хотел. Но бумага была на месте, собрался и пошёл. Никого нет, только патруль. Тишина, только в некоторых палатках кто-то, кого-то громко "не уважал".
Вернулся, и как раз офицеры пошли на построение. Стою курю, собираюсь дальше спать ложиться.
но пришедшие офицеры, планы мои поменяли. Сказали что дали команду на погрузку нашей техники. А в ней мы планировали везти наши вещи.
Ну надо так надо. Поднял весь личный состав. Раскопал все ротное имущество, все подготовил вытащил из закромов все свои коробки. Проходы завалены все крутят шмотки в рюкзаки. Вобщем работа идёт
и что вы думаете, отмена. Погрузки не будет.

Вобщем зря на всех ругался и торопил.
нет ехать мы не собирались, но вещи нужно было закинуть в технику, те вещи которые мы не планировали тут использовать, а это военное всякое имущество и всякое типа балонов плиток, консервов.

Поругались и стали прятать вещи обратно за шконки. А вот ротное имущество я прятать не стал. И отнес все в МТЛБ и погрузил. Конечно отнес не сам. Помогли. Ведь одни плащь-палатки весят целую тонну. А помимо низ у меня ещё куча всего. Кстати некоторые вещи которые у меня есть удивили всех. Никто незнал что я получил ящик ВД, перчаток, ветоши, мыла, бамаги. Вобщем запасся впрок.

Ну а после отмены погрузки, сделал всякие важные военные дела, типо рапортов, отчётам. Ну и свалил в ближайший город. Второй раз туда ездил.Прикупил штуку для интернета, ну и набрал пацанам бургеров, два пакета(собрал с них по 200 рублей потом за бургеры). Замучился тащить их от КПП до палатки. Ветер жуткий.

Кстати тут очень холодно стало. Кто то спрашивал как в палатках, у раз хорошая палатка, резиновая снаружи и с хорошим утеплителем. Но так как не выстелен пол, то все равно дует. Печи справляются, но мерзнем иногда, особенно когда сильный ветер. А ветер тут постоянно.
После того как я убрал имущество из своей "Нарнии" дуть стало сильнее. Ведь если вы помните то я сплю на отдельной шконке и у стены. Тянет от нее прилично, хотя все изавешено. Сейчас прям сильно тянет. Одна нога от печи жарится, вторая мерзнет от стены. Вобщем холодно тут. От того я и не ходил на сопку. Так ветер даже с кишок тепло выдувает.
А ещё все стоки от умывальников, ранее закопанные трубы, перемерзли. И вода течет прям по дорожкам. Когда было тепло, вода текла по стокам, потом, она текла по траншеям под настилами. А сейчас она стала замерзать быстрее чем утекает и ледяные дороги растут. Повсюду. И к нашей палатки подступает ледяная волна. Однажды она дойдет, и сначала нас затопит а потом заморозит. Мы боремся, но вода прибывает.

Так вот, вернулся я в лагерь а света нет. Говорят выключили как только я уехал. И почему-то я сразу подумал, что его не вернут больше. Стоило мне купить штуку для интернета как свет у нас забрали. Но вечером свет всё-таки вернули и мы все настроили. Работает, правда на 10 человек только, в настройках стоит максимальное количество подключений 10. Ну и ладно, меньше народу, быстрее скорость. Все довольны, меняемся. Доступ у меня и я теперь личный составшантажирую. Что могу отключить.
Вобщем такой день.

Сейчас вот второй час ночи, а я не сплю, встал рано, очень. А сна ни в одном глазу. Странно даже как то, думал спать свалит рано.

Мобилизация

1.1K постов7.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Вы№ёбываться - нельзя!