Пикабу, ты в порядке?

Пикабу, ты в порядке? Без рейтинга, Синдром Дауна, Аутистические расстройства, Оскорбление, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Мат, Дети

Ребят, я правда всё понимаю. У всех своё мнение. Люди с Синдромом Дауна, аутизмом и другими расстройствами не обязаны нравиться окружающим. И я сама терпеть не могу слово «солнечный». Бред полный так их называть, как по мне.

Не пойму только тенденции нарастающего гнева в последние пару лет. Сейчас же просто пик. Конструктив испаряется под волной слепых оскорблений. На скрине яркая иллюстрация.

Человека с шизофренией залили тонной нечистот. Все дауны и аутисты стали чудовищами. И наиболее мерзкий комментарий о них будет топовым. Поясните тупой в комментариях, пожалуйста, чем вызвана мода на гонения?

Фото «уёбища» прикреплю на оценку. Не самый симпатичный ребёнок на свете, есть девочки-картинки с этим диагнозом. Запросите ссылку - кину. Рейтинг мне не всрался, мне своего хватает. И анонимно пост публиковать не буду: я от своего имени всегда пишу.

Пикабу, ты в порядке? Без рейтинга, Синдром Дауна, Аутистические расстройства, Оскорбление, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Мат, Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
491
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил. В детстве жил у нас товарищ во дворе. Жил с  отцом, такой мужчина лет сорока и бате лет под 60. Я тогда не знал что это такое. Мы мелкие были лет по 7-10. Здоровались с ним постоянно. По старше ребята над ним прикалывались иногда, ну типа ругнуться на него а он как медведь за ними носится по двору потом. Так вот. Этот солнечный однажды, пока батя на работе был, одел его форму и взял жезл. Томозил нахуй все! )))) И трамваи и троллейбусы просто все. Его по району ловили пол дня.  В тот день я узнал слово ебанутый ))))

раскрыть ветку (28)
60
Автор поста оценил этот комментарий
"Атобус стой!"
раскрыть ветку (5)
164
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит на остановке мальчик-даун с мамой.
- Мама можно я автобус остановлю?
- Можно.
Даун выбигает на дорогу:
- Атобус, автобус стой!
Автобус остановился, мальчика убрали, автобус уехал. Через некоторое время:
- Мама можзно я автобусз остановлю?
- Ты уже останавливал!
- Мама ну можзно я остановлю,ну можзно?
- Hу, останавливай.
Выбигаетна дорогу даун и кричит:
- Автобусз стой!
Автобус не остановился, переехал мальчика-дауна.
Идет процесс, подсудимому-водителю говорит адвокат пострадавшего:
- Как вы могли задавить мальчика! Вы что не видели, что больной ребёнок! Давайте рассказывайте как всё было!
- Hу, знасит, сизу я за барранкой...
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А сто он аутобус талмазит?!

22
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро так и будет...
10
Автор поста оценил этот комментарий
В оригинале "атоба той" и желательно гнусавым голосом)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ать-два!

31
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в поселке был Серёга. Он целыми днями катался на автобусе по кругу, и очень часто, если кондуктора не было, он пытался исполнять его обязанности. На каждой остановке кричал "зы ппппаееезд!" Местные все знали это и не парились, достаточно было просто сказать "Серёг, у меня проездной", он важно кивал и успокаивался. Ну или сказать "я пробил уже, билет в кармане". Главное - среагировать как на нормального. А вот кто первый раз, залётные - с теми бывало до скандала доходило. Опять же, пока кто то из знающих не скажет- Серёг, да у него проездной же, ты чего?
94
Автор поста оценил этот комментарий
Был у нас в городе один такой. Одевался в старую форму ГИБДД и выходил на дорогу жезлом махать. А там место такое было - слепой поворот, нихрена не видно. Водители, видя полосатую палку, тормозили и несколько раз так происходили аварии. Этого дауна и били, и к мамаше его гаишники ходили, чтобы не разрешала ему так делать. Похрен. Он инвалид, типа, ему можно. А то, что из-за одного неполноценного дауна могут пострадать люди, им было насрать. В конце концов, этот даун помер, и теперь там ездить спокойно можно
ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий
Город Саратов, улица Астраханская пересечение с Вавилова. Стоит такой "полицейский". Уже лет двадцать мне кажется. Мужчина, по внешним признакам с синдромом Дауна. Его знает весь город.
Такой же чел стоит столько же лет на 2-й Садовой на остановке, всем жмёт руку и улыбается. Им где-то по 40 лет.
Просто факты, безоценочные. Такие городские сумасшедшие.
И наш знаменитый певец на главном проспекте.
Без него Саратов не Саратов.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это который поет/выкрикивает за деньги, все что ты ему скажешь? Помню был такой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не изменилось, он жив-здоров, чего и всем желает.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже нашла регулировщика https://vk.com/wall-64269249_1636697

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В былые времена ему ГИБДД подарили фуражку, жезл и нагрудник светоотражающий. Но насколько я знаю какие-то товарищи не одобрили эту идею и мужчину отметелили очень сильно. Это было лет 10 назад. А так он не агрессивный, добрый, может быть я плохо его знаю, но вроде никто не жаловался никогда.
Автор поста оценил этот комментарий

Видела его, и именно на Вавилова и Астраханской. Но скорее 15 лет назад. В милицейской фуражке и с жезлом. Регулировал движение. Запомнилось навсегда.

25
Автор поста оценил этот комментарий

У нас когда рейды проводят таких ебанутых на каждом углу по двое.Тоже тормозят всех подряд и задают дебильные вопросы.

16
Автор поста оценил этот комментарий

То есть он знал жесты регулировщика?

раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Видели хоть раз, как разворачивается трамвай ? Так вот....)

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
74
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы тормозить много знать не надо, в принципе
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Даже с багажом знаний можно безбожно тормозить)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в том же возрасте жил даун Валя, безобидный мужик, лет сорока с виду(но это, понятное дело не точно), летом ходил на озеро рыбачить, а на зиму пропадал. Мы(4 пацана) его всегда защищали, т.к. отдельные уебки над ним издевались. Было даже так что нас учительница в школе отпускала с уроков, когда ей говорили что обижают Валю. Мы мчались и пиздили бещадно эту гопоту. Сейчас мне 36, и я живу в городе, а не в родном поселке, и жив ли Валя, я не знаю.
А ещё был один даун живущий через дорогу, злой и агрессивный ппц. Прикол в том что мы с ним родились в один день, буквально в метре друг от друга на койках (СССР, поселок, думаю понимаете).
И кстати, вспоминая его, я гороскопам совсем не верю, ибо он черт шо ппц. А я... Ещё больше, наверное
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас не могли в роддоме перепутать?

3
Автор поста оценил этот комментарий

А есть какие-то центры реабилитации, или пансионаты, на крайний случай лечебницы для таких людей? Нет. Они, если в край не буйные, предоставлены сами себе. И кого винить в этой ситуации? Родителей? Так они не могут 24/7 контролировать больного, а если старый уже, то и вовсе внимание теряется...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку