Пикабу, сегодня плачУ я!

Шел третий курс, я получала стипендию как могла...
Пикабу, сегодня плачУ я! Шел третий курс, я получала стипендию как могла...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то государство заботится, чтобы граждане работали, а не учились...
Вы же знаете, что в Греции учатся почти до пенсии, ибо стипендии там также высоки, как и зарплаты, а по сути делать ничего не надо.
И по логике государства, если стипендия будет на уровне прожиточного минимума, то люди будут стремится учится, вместо работы.
раскрыть ветку (52)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Агась, в универе с 9:00 до 15:00-17:00, плюс дома курсовые и РГРки, как раз полный день занят. Надо бы ещё и поработать где-нибудь... Спасибо государству за то, что оно обо мне беспокоится. Уже пооверено - работающие студенты прогуливают пары, и как следствие, сдача сессии становится ещё труднее.
раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий
Нахера государству образованные люди? Они же и свалить могут со своим образованием, а так образования нет - валить никуда не будешь)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
следствие далеко не всегда работает именно так) это сильно зависит от того, чем на парах занимаются господа не прогуливающие, а также от умения учиться прогуливающего человека) ну и от политики учебной части тоже.
Автор поста оценил этот комментарий
Я фиг знает что у вас за вуз, но в Бауманке мой друг получает стипендию 15к, на следующий семестр, возможно, выбьет стипендию научного совета (+10к) и возможно сверху ещё раз дадут президентскую (и не надо рассказывать, что мол это нереально, он ещё 2 дня в неделю работает).
Просто стипендию дают не всем, а тем кто заслужил.

П.С. Социалка (которую дают по сути всем желающим) для первых двух курсов 7.5К, + обычна стипуха 2.5к (хорошиста) = 10к, по мне более чем достаточно.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто есть Россия, а есть Москва. Страна в стране.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так стремитесь в Москву и Питер, всё таки большая часть лучших вузов там. Поступить не проблема, при должной мотивации. :)
Я когда вуз выбирал тоже думал сначала в Волгоград, потом подумал, но ведь есть и вузы получше, чего тут сидеть.

П.С. Правда после первого раза меня отчислили и я пошел в армию), но ничего, пришел, после армии ещё раз сдал ЕГЭ и поступил во второй раз). Желание и мотивация - самое важное).
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых людей происходит Нная череда событий, поэтому уехать из города они не могут.
+ нет никакого желания ехать в "пустую" столицу или получать опыт жизни в общаге.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Про череду событий - это да.
Но коль не хотите поступать в престижный вуз, то какие претензии к степухе тогда. Маленький вуз не может позволить себе платить большие стипендии.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне безразлично, я платник, 1 бюджетное место было на весь город.
Просто ты написал "Что за вуз такой, вот у нас в бауманке...")
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:) ясно. Ну это я в контексте темы поста и ругающих власть сообщений).
Мол в топовых вузах отличные стипендии - таков мой посыл).
Автор поста оценил этот комментарий
Про череду событий - это да.
Но коль нет желания поступать в престижный вуз - то какие претензии к степухе тогда. Маленький вуз не может позволить себе платить большие стипендии.
Автор поста оценил этот комментарий
Учусь в Москве, в одном из ведущих технических вузов страны. Стипендия хорошиста 1700, отличника - 2200. Конечно, есть еще именные стипендии, прибавки разные, но у меньшинства. Так что Москва не всегда показатель :)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас социалка - 1700, и хуй ты ее получишь. У меня в семье было время, что даже прожиточного минимума не получали, а социалку не хотели давать.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
если за работу получать больше минималки , то работать тянет сильно
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь, и вот почему.
Средння степендия у нас была около 2000
При этом отличники и участники соревнований и олимпиад получали по 8-9т.р
Новогодние, подарочные стипендии были по 15-25т.р.
При этом преподаватели в институте получали от 12 т.р.
То есть у нас были студенты которые получали стипендию как преподаватели зарплату.
Конечно было не мало и тех кто получал 500-800 рублей.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас если не сидеть на жопе, и не бухать на лавочках все свободное время, стипендии можно получать очень большие. Такие, что работать не надо будет.

Так что фигня это. Кому ничего не надо - тот будет получать небольшую стипендию. Тот, кто правда фигачит - будет получать большую. Все довольно-таки честно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Лично проверено.
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, ну да... угу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что "ну да"? Последние 6 лет я студент, этим летом сдаю диссертацию и поступаю в аспирантуру, все проверено на себе.
Автор поста оценил этот комментарий
Белоруссия тогда вообще идеал государство lol
Автор поста оценил этот комментарий
дядя, ты еаулся
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку