Pikabu, с Рождеством!

Pikabu, с Рождеством! Рождество, Новый Год, Праздники, 3D, Видео

Несмотря на бушующие в текущий момент страсти, отвлечёмся и немного вернёмся к новогодней тематике.
Modeling:Maya
UV: RizomUV
Texturing: MARI
Render: Arnold
Post: Photoshop
Нужно и самому сходить с детьми на каток. Будет новый экспириенс, никогда не катался на коньках, время пришло :)
Всем хорошего настроения и весёлого празднования!

Making of других работ можно посмотреть в instagram @SergKlyosov

CGI Media

2.9K постов6.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• Посты должны соответствовать тематике cообщества.

• Не допускается спам и нарушение правил сайта pikabu.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Результат очень хорош! С Рождеством!


Надо было, наверное, тебе силы и время с постобработки пустить на настройку сцены\материалов\рендера. На сколько я понял это сырой рендер?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Нет, это не сырой рендер, а несколько AOV, скорее всего diffuse, spec. В мейкинг офе процесс показан с добавлением каждого пасса. Туман, доф, свечения и тд - всё рендер. Сам сырой рендер не сильно отличается от финала, процентов на 15-20
2
Автор поста оценил этот комментарий
А не надо стесняться сырого рендера. Даде в кине гавно превращают в конфетку. И там его хватает. Финал это главное и он приличный. Мне нравится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! :)
Хехе, да, стеснятся точно не стоит. Но в данном случае всё же не то изображение приняли за RAW Render

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Render: Arnold
GPU, надеюсь?
UV: RizomUV
Почему не UV editor майи? Тут вроде не так много объектов, это ж экспортировать надо, потом обратно. Почему сразу в майе не развернуть? Такое чувство, что все этот бедный UV editor воспринимают как нечто неимоверно отвратительное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разделил коммент на 2 части, т.к. получалось много текста :)

1) В райзоме лучше реализовано выравнивание. В майском ЮВ эдиторе выравнивание эджей и вцелом ЮВшеллов сделано довольно странно и часто даёт непредсказуемый результат
2) В райзоме очень удобная система групп и подргупп для юв шеллов. Которая особенно хороша при пакинге
3) Райзом в целом быстрее работает с мешами, особенно с плотной сеткой. Когда приходится разворачивать CAD модели и т.д.
3) На счёт экспорта, сейчас под все основные DCC есть коннекторы, которые позволяют перекидывать модель туда и обратно в один клик
4) Плюс в целом, когда работаешь во многих пакетах сразу, Майя, Гудини и т.д. - удобно что можно модель без проблем разворачивать одними и теми же инструментами

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Render: Arnold
GPU, надеюсь?
UV: RizomUV
Почему не UV editor майи? Тут вроде не так много объектов, это ж экспортировать надо, потом обратно. Почему сразу в майе не развернуть? Такое чувство, что все этот бедный UV editor воспринимают как нечто неимоверно отвратительное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На момент создания работы у меня была 1080ti и т.к. в ней нет RTX, то время рендера было существенно дольше чем на CPU i9 9980XE.
Сейчас на RTX 3090 сделав пару проектов на GPU в Арни, могу сказать что использовать его стоит только для лукдева. К сожалению, на данный момент для рендера финалок он не годится.
Причин несколько:
1) Noise convergence, то есть чистка рендера от шума, на ГПУ происходит сэмплером немного быстрее на первых порах, то есть быстрее виден промежуточный результат. Но для того что бы получить тот же уровень шума, который выдаёт ЦПУ - ГПУ треубется в разы больше сэмплов и рендер в целом получается гораздо дольше
2) Кол-во потребляемой VRAM зависит от разрешения рендера. Чем больше разрешение, тем больше памяти ест. У ЦПУ такого недостатка нет, кол-во памяти увеличивается только при повышении размера бакетов.

Я делаю принты для печатной рекламы, в том числе на билборды и для меня этот аспект критичен. Например эта работа была 10 000 по большей стороне
3) ГПУ всё ещё не поддерживает некоторые функции, из перечня которых одной из важных является Cryptomatte

показать ответы