Пикабу, помоги, пожалуйста, с налогами

Горячая линия налоговиков не отвечает, а если я не получу сегодня хотя бы какое-то объяснение, я не буду спать. А бессонница - это плохо. А я ж будущая мать когда-нибудь. И спросить не у кого.

Я злостный налогоНЕплательщик. С 2018 года я должна 30 тысяч (была ИП, не работала, а ПФР капала) и прямо вот не хотела их платить. Но недавно мне стали приходить письма счастья о том, что я должна уже 40 тысяч.

В Госуслугах с утра у меня отражалось уже 70. То есть к прежнему долгу прибавился «новый». Те, которые 30 - там что-то у судебных приставов. 40 - написано, что общий по ЕНС. Я погасила сегодня 40. А в Госуслугах остался висеть тот, который на 30. На сайте у налоговиков у меня больше долгов нет.

Может быть, на 10 тысяч мне пени насчитали, а на Госуслугах этот долг задвоился? Почему же не убрали тогда обе цифры?.. Еще Госуслуги оплату увидели, но оставили в долге еще 12 рублей каких-то с копейками. А оплачивала я с сайта налоговиков.

Хотела заплатить налоги и спать спокойно, но что-то пошло не так.

Объясните женщине, пожалуйста, откуда что взялось.

Завтра поеду к ним, но хотелось бы понимать.

Правила сообщества

Беспрекословное соблюдение правил Пикабу. Никаких попыток рекламных постов. Лига создана на добровольных началах в целях бесплатного просвещения достопочтенных Пикабушников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так с налоговой первый ответ! А уже потом, можно спросить кого угодно, но потом

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, понимаю. Завтра поеду. Просто хотелось успокоиться. Может, кто знает, как это работает. Спасибо)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ехать? https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/ - с авторизацией через Госуслуги. Если есть задолженность, она будет видна и по ФЛ и по ИП.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там долг на 40 тысяч был. Просто на Госуслугах высвечивается этот общий и от приставов 30. В итоге они почему-то сумму объединили и получилось 70

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку