Дубликаты не найдены

+56
Жестокое обращение с животными на лицо. Заяву, срочно.
раскрыть ветку 22
+18
Вы правы.
-9
Вы закон читали?Собаку кормить нужно по нормальному с этим я с вами согласен,но состава преступления тут нет.
раскрыть ветку 20
-2
Чего вы минусуете? Тут действительно нет состава преступления, по всей стране во всех деревнях собаки живут в таких условиях, только не в подъезде, а на улице.
Да, я согласен, что лучше передать животное другим хозяевам, но состава преступления тут действительно нет, если нет видео с самим этим жестоким обращением в форме побоев или еще чего.
раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+36
Для минусов
раскрыть ветку 2
0
автор, что значат теги "м:" и "del"? пытался гуглить, не получилось...
раскрыть ветку 1
+1
Вроде их ставит модератор. Сам тег "м:" и все остальные после него ставит модератор.
+36
Для минусов
+36
Для минусов
+35
Для минусов
+31
Для минусов
+28
В данный момент собака находится в Санкт-Петербурге, простите, забыла это указать.
@moderator, добавьте пожалуйста теги Санкт-Петербург и Волгоград. Извините, и заранее спасибо.
раскрыть ветку 4
0
подождите, а не в Сергиевом Посаде?)
раскрыть ветку 3
+1
Тут в посте ошибочка вышла, собака действительно находится в Сергиевом Посаде.
раскрыть ветку 2
+21
Для минусов
раскрыть ветку 1
+1
звонила в Волгоградское областное общество охотников, они не в курсе, но уточнили не рыжий ли с пегим и говорят что год назад приходил к ним мужик, нашедший такую собаку, м.б. это тот же пес... и м.б. он его продал или он сбежал...
но телефон взяли на всякий случай
+13
Вот кормить по ночам животное возможность есть, а что мешает ночью её же отвязать, пока пьяные животные спят, и забрать её оттуда? Чем пост на Пикабу поможет собаке? Вот реально? Кто-то более добрый приедет и решит проблемы собаки, так этот более добрый у неё уже есть и это вы! Самый ближайший наидобрейший человек на свете, который обратил на неё внимание.
раскрыть ветку 4
+7
Я ищу старого хозяина. Об этом написано в посте, собака явно была домашней. Сосед сказал, что он "приблудился", кто его знает, может украл, может потерялась собака.
раскрыть ветку 3
+4
Обратитесь к местному сообществу охотников. Может они смогут найти хозяина или хотя бы выкупят собаку у ваших соседей. пёс скорее всего потерялся при охоте.
+3
Ну если у вас душа болит за собаку, вы можете её хотя-бы отвязать от трубы, а то не вяжется ваша болеющая душа с всё ещё мёрзнущим псом в подъезде.
раскрыть ветку 1
+9
Всем, кто не понимает почему этот пост здесь - он не только здесь, он на всех досках объявлений Волгограда и области, в группах помощи собакам-потеряшкам, в сообществах охотников. Пикабу - это огромное СМИ, и тут найти хозяина(или его знакомых) такие же шансы, как и в других местах. Можно правда поплатиться рейтингом, но оно того стоит.
Почему не забираю себе? Потому что сейчас не имею возможности(снимаю комнату,хозяйка против животных), но если поиски затянутся, то заберу к себе на передержку, куда деваться. Разговор с хозяйкой квартиры идет полным ходом. Буду продолжать искать хозяина в любом случае. Завтра попытаюсь договориться с ветеринарами, чтобы они приехали и проверили чип. Если у кого есть такие знакомые - откликнитесь пожалуйста.
Еще дополнение - этот "Сосед" является соседом моей знакомой(простите за тавтологию), с ним ходила разбираться она с мужем(писала от ее имени).
Девушка (Doberman Silver) в группе помощи спаниелям - это я, согласившаяся помочь, и уже активно участвующая пиаром, едой и посильной помощью.
Спасибо всем прочитавшим, для хейтеров есть комменты для минусов.
раскрыть ветку 4
0
Вы молодец! И Татьяна тоже) Но вот только почему бы не забрать\отдать пса на передержку сейчас, а потом уже искать ему хозяев старых\новых? И ему лучше, и вам спокойнее.
раскрыть ветку 3
+2
Татьяна опасается мести соседа, я же веду переговоры с хозяйкой комнаты, которую снимаю. Надеюсь, что смогу забрать.
раскрыть ветку 2
+5
Удачи вам в спасении зверюги, надеюсь у вас выйдет что-то сделать
+5
Почему ты не можешь посто взять эту собаку и сделать что-то? Пост на пикабу-это здорово, но животине помощь нужна сейчас!!!!
раскрыть ветку 7
+2
С хозяевами говорили и я, и мой муж и не один раз. Они считают, что собака в подъезде - это нормально. Хотя может в настоящий момент и хорошо, что в подъезде, я хоть могу его кормить нормальной едой. Спрашивали по-поводу выкупа собаки. Хозяин говорит, что ему - хоть сейчас забирайте, но решает жена. А жена против. Вот такие дела. Я пытаюсь найти бывших хозяев собаки, уж им-то они должны будут отдать, никуда не денутся.
раскрыть ветку 6
+13
Группа помощи спаниелям в Питере. https://m.vk.com/club7725718 Напишите им, объясните ситуацию-ребята помогут найти и передержку, и временных хозяев. При Вашем же участии. С такими нерадивыми хозами бесполезно договариваться, так что придется красть
+11
Я не понимаю вашей странной праведности в данном случае. Уж если такое дело, то кроме как искать настоящего хозяина (а я думаю это почти нереальный вариант), можно разместить объявление, что ищутся добрые и любящие руки для славного животного. Будет желающий - собаку отвязывать, пока бухари спят, и отдавать тем, кто не будет держать живое существо в подъезде на привязи и кормить не пойми как. Это, имхо, более правильно и необходимо.
+4
Нашла уже Ваше объявление в этой группе. Там даже есть девушка, которая предложила передержку. Почему не вышло забрать пса?
+2
- что вы делали, чтоб помочь/спасти животине?
- ну, мы говорили. и не один раз.
- это хорошо, а что конкретно вы сделали?
- ну, я запилила пост в инете.
- вот это да! невероятный поступок! какая самоотверженность!
+1
Заберите ее насильно, можно тайно даже
0
Блять да что за цирк? Наверняка уже нашлись желающие забрать или хотя бы на передержку, отрепетируйте, прийдите мол да это наш, забираем. Чипа там наверняка нету. Мести они боятся. Она может быть в любом случае, раз уж взялись за такое. Хотя вероятность ниже ввиду того что мужику пофиг, жена против это ещё ладно.
+2
бедолага
+2
удачи Вам, надеюсь что хозяин отыщется. Поищите на охотничьих форумах, в ВК скиньте новость, чтобы шансов больше было....
раскрыть ветку 4
+1
Спасибо, разместилась во всех сообществах охотников и рыболовов в ВК
раскрыть ветку 3
+3
Скинула всем знакомым пост. Чем смогла, как говорится. Если хозяин ищет - выйдет на Вас.
раскрыть ветку 1
+1
http://vk.com/spanieli?w=wall-244420_122172/all я с вашего позволения ,разместил пост в группе
+2
Если ты хочешь помочь,и попутно искать хозяина,забрала бы ночью к друзьям,взяли бы расходы на себя,и доказательств ваших действий не будет!а пост может не дать такой помощи,которую вы можете оказать сейчас!
раскрыть ветку 1
0
пёс на цепи. "Хозяева" из принципа не отдают. Тут помощь нужна со стороны или от хозяина настоящего, как я поняла...
+2
У самого спаниель, больно читать такое...((
+2
Завтра еду и заберу ее к себе!
раскрыть ветку 1
+1
Хорошо, если так. Отпишись хотя бы потом!
+1
Я думаю найти настоящих хозяев почти нереально. Но можно ей помочь, может кто-то захочет просто себе ее забрать, ну а вы пока сосед не видит ее отвяжите. В конце концов у этого алкаша явно нет видеонаблюдения, соответственно, пропала собака и пропала, никак не докажет, что это Вы. А кому то может просто жалко станет и заберут, а может и для охоты пригодится. Не стоит так бояться своего соседа.
+1
Автору не на пикабу писать, а в клубы охотников в Питере.Сами находили породистого щенка,хозяев искали где только можно.В итоге счастливые обладатели собаки 3 год.
+1
Такое ощущение,что пикабу это сборище воров. Отовсюду украсть ! украсть! УКРАСТЬ!
Сосед то между прочем собаку спас.останься она на улице погибла бы 100 процентов.так как еду себе добывать самостоятельно не умеет. Договариватся нужно с людьми уметь.Сомневаюсь.что если найдётся человек,который захочет взять собаку себе не на передержку,а в собственность,они её не продадут.Расходы им на содержание собаки тоже нужно компенсировать.
PS Русский спаниель,не китайская хохлатая собака, шерсть есть.и приличная шерсть.Она в состоянии находится в тёплом подъезде без вреда для здоровья.главное что бы питание было калорийное.
раскрыть ветку 1
0
Вы знаток этой породы? РОС очень чувствителен к холоду и сквознякам! Где вы видели в нашей стране зимой достаточно теплые подъезды?
Сижу и сердце разрывается. Как хочется помочь, но я за много тыс. км оттуда.
0
А в питомник можно определить?
0
Хочешь спасти, забери себе.
раскрыть ветку 1
+1
как тут заберешь, сосед же, что он провалился
0
На сайте пес и кот разместите это же объявление в теме скорая помощь! Там помогут 100%
0
По мне так пост - для создания видимости, что бы потом смотреть на животное и говорить-ну, я сделала, что могла. Это никто не откликнулся, ну что ж теперь поделать? Надо делать!! Посты в развлекательном ресурсе как помочь могут? Найти кто посмелее вас будет? Кто действует? Это я к чему-автор, не дрейфь-хватай собу и в окопы!! Даешь управу соседям алкашам!
0
обратись к породникам, на всехвосты.ру и на горячую линию потеряшки
0
Бля, ккк на моего-то похож, испугался аж. Но мой у родителей, слава яйцам. Ух..
0
Уважаемый Пикабушник, допиши, пожалуйста, город!
раскрыть ветку 1
0
Питер
-2
Жалко беднягу???
раскрыть ветку 4
+3
это жестоко..приковать собаку веревкой, не следить за здоровьем...
раскрыть ветку 1
-1
Я это понимаю, и мне очень её жалко. Если заводить собаку то за ней обязательно нужно следить!
-3
Здесь смайлики не работают что ли ?
раскрыть ветку 1
-3
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Нет....
-2
1) держать в подъезде собаку на цепи не гуманно. Заяву в полиции обязательно должны рассмотреть
2) письмо защитникам
3) группы волонтеров помощи собакам, спаниелям и проч.
Законно с полицией отвязывайте собаку
Законно передаете скорее всего временному владельцу, уж лучше в доме он будет сиде пока ббудут искать хозяев
раскрыть ветку 2
0
Заявой в полиции подтерутся. Оснований для действий никаких нет.
А в случаи попытки кражи,можно смело вызывать полиции и пусть они в отделении рассказывают почему нарушили закон и как их жизнь до этого довела.
раскрыть ветку 1
0
Жестокое обращение с животными. Возможно просто у нас в городе есть свои региональные законы...
-4
Выкинуть нахуй этих собак. .и чтоб ты здохло
-8
автор поста - полное чмо это не могу, то не могу. могу только картиинки в инете постить
-19
как же меня достали все эти новости с просьбами пристроить очередную собаку, вроде уже все теги в игнор лист подбавлял, а тут на тебе еще!
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: