Пикабу, поговорим о трусливых мужчинах, гопниках и детских драках?

Я сегодня уже делилась этой историей на пикабу.

Пошла в бар с МЧ; рядом с нами сидела компания из трех парней. Общались они громко и исключительно матом. Тащем-то мат в публичных местах запрещен, как и курение. Я сказала МЧ, что мне поведение этой компании неприятно; он промолчал. Тогда я подошла к ребятам и вежливо попросила их перестать материться, на что мне ответили нечто вроде: "Иди на хуй, курица". Мой МЧ естественно все видел и слышал. Он встал из-за столика и просто сказал мне: "пойдем в другое место".

Честно скажу: 1) конечно, мы ушли 2) на этом отношения закончились

Меня тут же начали упрекать, дескать, мой МЧ все правильно сделал, а я проблемная. И если бы он что-то сделал, он бы умер, сел, стал инвалидом и т.п. А это никому не нужно.

Дальше так случилось, что я пошла почитать ветку о детях и родителях. Вижу массу заплюсованных комментариев с сюжетом типа: "какой-то гондон (другой взрослый мужик) обозвал моего сына, а я ему прописал в ответ". Реакция пикабушников: "правильно сделал, всем бы такого батю". и пр.

Я правильно понимаю, что за детей заступаться - это норм, а за девушку - нахер надо?