Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пикабу подскажи: как это получилось?

Все, наверное слыхали про взрыв на железной дороге под Брянском.

"Неизвестное взрывное устройство сработало на железнодорожных путях перед товарным поездом в Унечском районе Брянской области. ...  В результате взрыва получали повреждения стёкла кабины машиниста локомотива состава, при этом железнодорожные пути не повреждены и никто не пострадал..." ("Регнум")


Смотрю фото и ничего не понимаю. У тепловоза разбито одно стекло, потрескалось второе. При этом морда у тепловоза с виду даже не поцарапана.

Я-то сам микробиолог (могу дать любые пояснения по Ковид) со специализацией "мировая экономика". А вот в организации терактов на железных дорогах пока ещё дилетант. Но знаю, что на Пикабу есть высококлассные профи в любой сфере. И потому зову специалистов: подскажите, где и как должно было быть размещено взрывное устройство, чтобы выбить только стекло, не повредив ни пути, ни тепловоз в целом?

Пикабу подскажи: как это получилось? Политика, Теракт, Взрыв, Взрывное устройство, Железная дорога, Тепловоз, Брянская область, Вопрос, Длиннопост
Пикабу подскажи: как это получилось? Политика, Теракт, Взрыв, Взрывное устройство, Железная дорога, Тепловоз, Брянская область, Вопрос, Длиннопост
Пикабу подскажи: как это получилось? Политика, Теракт, Взрыв, Взрывное устройство, Железная дорога, Тепловоз, Брянская область, Вопрос, Длиннопост