Пикабу, нужна помощь, может быть вы знаете что делать

Мой смартфон больше двух месяцов назад перестал брать зарядку от обычной 220В розетки, заряд берёт только от компьютера или ноутбука, а передавать данные с компюьтера на смартфон или наоборот не могу, выдаёт ошибку " Устройство USB не опознано". Читал форумы, саппорты, менял кабели, ничего не помогло. Может среди вас есть кто сталкивался с аналогичной проблемой.


Модель смартфона - Samsung Galaxy Core GT-I8262.





P.S. Комментарий для минусов внутри.
P.P.S Ходил в разные отделы ремонта сотовых телефонов, но во всех сказали что не знают.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Трансформатор сдох :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Но как тогда он заряжает от компа?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что сам трансформатор в блоке питания зарядки, учи Мат.Часть
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и вопрос, мне сказали то дело в кабели, то в трансформаторе, то в розетке ( дома штук 20, и неужели все не работают?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
попробуй замени сам блок питания, взять от другого девайса, дело именно в нем, раз он от компа заряжает, если есть мультиметр проверь напряжение на крайних контактах
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже уже отвечал, пробовал от других девайсов, не помогает. Родной блок работает, проверял все методы, как по мне, так дело в самом смартфоне. Но где не пойму
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, у смарта необходимая мощность - 2А, а у других девайсов обычно по 1А, от того и не заряжает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку