Пикабу, нужна помощь и совет

Короче я вчера встречался с приятелем, мы по дороге к кабаку зашли в пункт выдачи озона, где он забрал ортопедическую подушку для тещи. Подушка была упакована в картонную коробку. И мы в, общем, пока шли, дурачились, и я его этой коробкой треснул по голове. Мы посидели немного в бургерной, съели по бургеру и выпили по бутылке томатного пива, потом пошли в плойку поиграли, в фифу, в общем, то, что я его коробкой уебал, мы вообще забыли.


А сегодня утром он встал, смотрит — батюшки! — у него треснул огород. Кто ж знал, что у него такой хрупкий огород, что он от удара легкой картонной коробкой может треснуть...
В общем, теперь нужно чинить, а поскольку я виновник, нужно помочь приятелю с починкой. Но у меня нет и никогда не было огорода, я в них совершенно не разбираюсь и даже не знаю с чего начать. Не, ну понятно, что с концов трещины нужно сейчас огород засверлить чтобы он не расходился дальше. А потом что? Достаточно ли будет его запенить и зашпаклевать, или нужно трещину проклеить? Или нужно заваривать? Приятель пока предлагает тупо скотчем заклеить и оставить до весны уже, но мне кажется, что огород в таком виде может зиму не пережить.

Пикабу, нужна помощь и совет Странный юмор, Страшные истории, Нужна помощь в ремонте, Мат