Пикабу! Мне нужны физики! в топ поднимите плиз, коммент для минусов внутри.

Спорил сегодня с подругой. я ей говорю что в теории скорость света преодолима , она утверждала обратное (используя теорию относительности). Я ей предлагал теорию: предположим что ты летишь в корабле со скоростью света и делаешь выстрел по направлению движения , то пуля разовьет скорость выше скорости корабля , а она мне впаривала ,что пуля летит относительно меня, а не корабля и не может лететь быстрее скорости света. Короче Пикабу выручай!
P.S. За ошибки сори...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Она права, ты нуб и опозорился. Погугли теорию относительности Энштейна. Там эти псевдопримерчики в первом абзаце везде.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если брать ту же теорию относительности, то даже в абслютном вакууме МАТЕРИАЛЬНЫЙ предмет не сможет преодолеть скорость света, однако для нематеральныйх предметов данная теория не действует.
Автор поста оценил этот комментарий
А что если теория Энштейна ошибочна?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
чтоооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На костер тебя!!!!!!!
Человек скажи что еще мы живем в Евклидовом пространстве!!!!!

А серьезно это такой крутой экспериментальный факт! Что наше пространство обладает метрикой Минковского! и из этого выплывает что скорости выше скорости света быть не может!!!
Ты можешь это элементарно проверить: если поверишь в преобразования Лоуренца , и прибавишь к скорости света другую скорость!!!!!( прими на веру что наш мир, вселенная , пространство так устроенно)
и это только начало СТО, а дальше интересные НИШТЯКИ с Замедлением времени и тд....
Автор поста оценил этот комментарий
это ведь только теория!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты проверь её - тогда и узнаем, умник. Эйнштейн предложил действительно годную теорию, практически полностью разрешившую споры о пределе скорости.
Автор поста оценил этот комментарий
Если действительно хочешь понять, прочитай статью на хабре http://habrahabr.ru/post/169347/
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку