Пикабу и дизлайки

Я лично часто вообще забываю ставить дизлайки, мне важнее написать коммент и выразить этим свою позицию, чем сидеть и следить за обсуждением где либо и ставить каждому непонравившемуся комменту дизлаки. Очень люблю отвечать на комменты в своих постах, но расстраивает, что люди, с которым я срусь, дискутирую, спорю, ну крч вы поняли, начинают лепить дизлайк в каждый мой ответ, от этого пропадает желание вообще отвечать что либо. Иногда вижу в других постах, что автор вообще не отвечает на комменты и мне понятно почему. А ведь фидбэк это важно. Ну лично для меня. Я и постам то почти не ставлю, за год бытия на Пикабу всего 44 диза поставил и то, каким-то самым упоротым постам, типа "привет всем я покакал". Комменты бывает тоже дизю, но очень редко, редчайше, потому что просто мне на это насрать. Бывает обсуждение, где я сцепился с челиками, и не согласен категорично с их позицией, они хейтят меня, я их, но при этом как бы они не беспощадно дизили мои комменты, я их не трогаю, потому что просто об этом забываю в ходе дискуссии.

Временнопост крч, завтра уберу, просто хотел высказаться о том, что хочется нормально дискутировать и челикам отвечать, всем, независимо от контекста и смысла их комментов, а не вот это всё.